В селении Бичевая района Имени Лазо Хабаровского края прапорщик милиции застрелил женщину, напавшую на него с топором Женщина нанесла топором милиционеру касательное ранение в височную область
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В селении Бичевая района Имени Лазо Хабаровского края прапорщик милиции застрелил женщину, напавшую на него с топором
Архив NEWSru.com
 
 
 
Женщина нанесла топором милиционеру касательное ранение в височную область
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предупредительные выстрелы не остановили нападавшую. Тогда он выстрелил на поражение
Архив NEWSru.com

В селении Бичевая района Имени Лазо Хабаровского края (Дальний Восток) прапорщик милиции застрелил женщину, напавшую на него с топором. В пресс-службе УВД края агентству "Интерфакс" в понедельник сообщили, что два сотрудники милиции прибыли минувшей ночью к дому на улице Пионерской. По поступившему сигналу, там происходила драка.

Из дверей дома неожиданно выскочила женщина с топором и напала на одного из милиционеров, нанеся ему касательное ранение в височную область. Прапорщик милиции произвел два предупредительных выстрела в воздух, но это не остановило нападавшую. Тогда он выстрелил на поражение.

От ранения в область груди женщина скончалась в районной больнице. В ходе предварительного расследования установлено, что 44- летняя женщина, уже имевшая судимость, в момент нападения на милиционера находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас прокуратура проводит проверку правомочности применения оружия сотрудником милиции.