Оперативники должны были проникнуть в дом раньше, чем торговцы успеют уничтожить все улики. Раиса Голубева рассказала милиционерам, что жилище свое она укрепила, опасаясь воров.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативники должны были проникнуть в дом раньше, чем торговцы успеют уничтожить все улики.
Съемки НТВ
 
 
 
Раиса Голубева рассказала милиционерам, что жилище свое она укрепила, опасаясь воров.
Съемки НТВ
 
 
 
Первым делом сыщики потушили пламя в печи.
Съемки НТВ
 
 
 
В печи горела маковая соломка и денежные купюры достоинством от 10 до 500 рублей.
Съемки НТВ
 
 
 
Сыщикам достались только 42 таблетки с надписью на упаковке "Димедрол".
Съемки НТВ
 
 
 
Экспертам теперь предстоит доказать, что в тарелки для супа разливали не что иное, как маковый отвар.
Съемки НТВ

В Томской области борцы с незаконным оборотом наркотиков встретились с новым способом, при помощи которого наркоторговцы пытаются защитить свой бизнес от сотрудников милиции. При подготовке очередной операции выяснилось, что невзрачная избушка, в которой предположительно продавались наркотики, превращена владельцами в настоящую крепость. Стены ее были выложены изнутри кирпичом, установлены двойные стальные двери и надежные решетки на окнах. Поскольку оперативникам требовалось проникнуть в дом раньше, чем торговцы успеют уничтожить улики, они заранее вооружились топорами, кувалдами и монтировками.

Но милиционеры недооценили мощь крепости наркодельцов. Попытки взломать двери и оконные решетки оказались безуспешными. Быстрее всего оперативники проникли в дом, пробив крышу. Первым делом они потушили пламя в печи. Выяснилось, что там горела маковая соломка и денежные купюры достоинством от 10 до 500 рублей. Среди этих купюр были и меченые, которые должны были стать доказательством криминальных сделок хозяйки дома.

Тем временем хозяйка Раиса Голубева рассказывала милиционерам, что жилище свое она укрепила, опасаясь воров. Фактов наркоторговли она не признала. Большая часть наркотиков сгорела в печи. Сыщикам достались только 42 таблетки с надписью на упаковке "Димедрол". Экспертам теперь предстоит доказать, что в тарелки для супа разливали не что иное, как маковый отвар, а в упаковках димедрола находился именно димедрол. Но оперативники считают, что обгоревшие денежные купюры и найденные в печке остатки опия-сырца являются достаточными уликами против содержательницы притона.