Теперь следователи говорят о том, что восьми дней, отведенных судьей для поиска доказательств вины Романа Задорова, недостаточно
 
 
 
Теперь следователи говорят о том, что восьми дней, отведенных судьей для поиска доказательств вины Романа Задорова, недостаточно
Маарив

В Израиле продолжается расследование по делу об убийстве 13-летней школьницы Таир Рады, в котором обвиняется 29-летний выходец из СНГ Роман Задоров.

В пятницу во время судебного заседания Роман Задоров заявил, что он невиновен. "Я прошу принять к сведению, что все, в чем меня обвиняют – неправда. Эта девочка не просила у меня сигарету, и я ничего такого не делал. Я не убивал ее, и признался на следственном эксперименте потому, что на меня оказали давление", - сказал обвиняемый.

Задоров в пятницу был доставлен в суд в связи с просьбой полиции о продлении срока его предварительного заключения. Особая следственная группа представила судье секретный отчет о проделанной работе и планах на ближайшее будущее и попросила продлить арест Задорова на 12 дней для завершения следствия и подачи обвинительного заключения.

В результате суд продлил задержание Задорова на 7 суток, сообщает NEWSru Israel.

Ранее на допросе Задоров рассказывал, что ссора с девочкой у него вспыхнула, когда та попросила сигарету. Задоров, который работал на ремонте школы "Нофей Голан" в Кацрине, отказался выполнить просьбу девочки, и тогда она начала ругаться и даже присовокупила несколько бранных слов по-русски. Это взбесило рабочего, он схватил школьницу, затащил ее в туалет на втором этаже школы, где достал нож и зарезал.

На данный момент следствие все еще ожидает результатов проверки в американской лаборатории, которые должны доказать связь между Задоровым и местом убийства.

В четверг полицейские забрали для проверки стиральную машину Задоровых: лабораторное исследование подтвердит или опровергнет версию, согласно которой Задоров выстирал в машине брюки, когда вернулся домой после убийства школьницы.

Сообщение об убийстве девочки резко усилило "антирусские" настроения в Израиле. Израильтяне считают, что выходцы из бывшего СССР склонны к неспровоцированной жестокости. Теперь власти опасаются столкновений между представителями различных общин.