NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Массачусетсе осужден пожизненно мужчина, убивший двухлетнюю падчерицу в "борьбе с демонами" В Массачусетсе осужден пожизненно мужчина, убивший двухлетнюю падчерицу в "борьбе с демонами"
Труп двухлетней Беллы Бонд был найден летом 2015 года на побережье Дир-Айленда в Бостоне. Под подозрение попали мать девочки и ее сожитель Майкл Маккарти, которые являлись наркоманами. По версии следователей, Маккарти увлекался демонологией, читая книги по этой теме.
29 июня 2017 г., 17:29
Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ
В определении суда указано, что защита подсудимого - бывшего проректора Василия Соловьева - оказала давление на участников процесса и "ввела их в заблуждение речевыми оборотами". В итоге 10 из 12 присяжных посчитали Соловьева непричастным к убийству.
29 июня 2017 г., 16:08
На Алтае смягчен 7-летний приговор женщине, стрелявшей в агрессивного бывшего мужа На Алтае смягчен 7-летний приговор женщине, стрелявшей в агрессивного бывшего мужа
Основанием для смягчения приговора стало то, что суд не нашел доказательств лжесвидетельства со стороны осужденной матери двоих детей Оксаны Ткаченко. Первоначально под следствием оказался ее муж - бывший десантник и сотрудник МВД, но потом подозреваемый и потерпевшая поменялись местами.
29 июня 2017 г., 15:37
В Челябинской области власти выплатят 1 млн рублей за помощь в розыске 10-летнего мальчика В Челябинской области власти выплатят 1 млн рублей за помощь в розыске 10-летнего мальчика
Житель города Касли Ваня Котов пропал две недели назад при странных обстоятельствах. Родители мальчика утверждают, что он исчез по пути в библиотеку. Однако по телефону Ваня был недоступен уже накануне. Проверка родственников на полиграфе ничего не дала, хотя они и меняли показания.
29 июня 2017 г., 14:33
В Индии на петушиных боях расстроенная хозяйка птицы убила своего свекра, сжав его яички В Индии на петушиных боях расстроенная хозяйка птицы убила своего свекра, сжав его яички
Владелица петуха, который проиграл бой на деревенском рынке, подралась со своим мужем. Отец мужчины попытался разнять пьяных супругов. Тогда агрессивная невестка схватила его за причинное место с такой силой, что яички лопнули. Пожилой мужчина умер от болевого шока и кровоизлияния.
29 июня 2017 г., 13:13
На Украине расследуют драку на выпускном вечере, сопровождавшуюся поножовщиной и стрельбой На Украине расследуют драку на выпускном вечере, сопровождавшуюся поножовщиной и стрельбой
Потасовка началась с того, что один из мужчин оскорбил участницу торжества, проходившего в сельском клубе. За женщину заступился ее муж, который избил грубияна. Тот удалился, но потом вернулся с группой поддержки и оружием.
29 июня 2017 г., 12:16
В Нижнем Новгороде многодетные родители, убившие ребенка из-за нищеты, получили от трех до 12 лет колонии В Нижнем Новгороде многодетные родители, убившие ребенка из-за нищеты, получили от трех до 12 лет колонии
31 января 2016 года осужденная, не встававшая на учет по беременности, родила дома здорового мальчика. На следующий день она утопила ребенка при участии своего мужа. Труп младенца злоумышленники спрятали в лесополосе, где его обнаружили геодезисты.
29 июня 2017 г., 11:09
На Сахалине арестован экс-спецназовец, управлявший в пьяном виде автомобилем и сбивший насмерть девушку (ВИДЕО) На Сахалине арестован экс-спецназовец, управлявший в пьяном виде автомобилем и сбивший насмерть девушку (ВИДЕО)
31-летний бывший разведчик и ветеран боевых действий на Кавказе Евгений Масленников задавил 20-летнюю девушку в Невельске. Авария произошла ранним утром, причем водитель, по данным полиции, находился в алкогольном опьянении. Ранее Масленников уже был судим за мошенничество.
29 июня 2017 г., 10:19
Житель Новосибирска, зарезавший незрячую бабушку своей жены за упрек в пьянстве, получил 14 лет колонии Житель Новосибирска, зарезавший незрячую бабушку своей жены за упрек в пьянстве, получил 14 лет колонии
Осужденный Василий Степанов избил в середине декабря 2016 года свою гражданскую жену, которая стала упрекать его за пристрастие к бутылке. Женщина покинула квартиру. Когда она вернулась домой, то обнаружила свою бабушку зарезанной. Сам Степанов утверждал, что пенсионерку убил кто-то другой.
29 июня 2017 г., 08:42
Москвич избил в театре любовника жены, придя на спектакль "Идеальный муж" Москвич избил в театре любовника жены, придя на спектакль "Идеальный муж"
Ревнивый мужчина нашел в сумочке жены билеты на спектакль, о которых она ему ничего не говорила. Решив проследить за женщиной, он тоже купил билет в театр на соседний ряд. Во время спектакля муж не сдержал эмоций и набросился на соперника с кулаками.
28 июня 2017 г., 17:02
В Ираке боевики ИГ* скормили части тела годовалого ребенка его матери, превращенной в секс-рабыню В Ираке боевики ИГ* скормили части тела годовалого ребенка его матери, превращенной в секс-рабыню
Об изощренной пытке сообщила член парламента Ирака правозащитница Виан Дахил, представляющая этническое меньшинство курдов-езидов. Женщина также рассказала о жестоком изнасиловании до смерти 10-летней девочки, свидетелем которого стала ее семья.
28 июня 2017 г., 16:40
Одну из ставропольских девушек, пострадавших от рук "кислотного маньяка - велосипедиста",  отправят на лечение в Италию Одну из ставропольских девушек, пострадавших от рук "кислотного маньяка - велосипедиста", отправят на лечение в Италию
"Люди везде живут", - сказал губернатор Ставрополья, комментируя запланированную отправку девушки на лечение за границу. В Италии потерпевшей сделают пластическую операцию. При этом глава региона отметил, что в России врачи не хуже.
28 июня 2017 г., 15:14
В Башкирии няня, избивавшая годовалого ребенка во время просмотра телевизора, приговорена к условному сроку В Башкирии няня, избивавшая годовалого ребенка во время просмотра телевизора, приговорена к условному сроку
56-летняя женщина, ухаживая за сыном матери-одиночки, смотрела телесериалы. Однако ребенок требовал внимания к себе. Невзлюбив малыша, женщина стала избивать его. Медики позднее диагностировали у мальчика невроз.
28 июня 2017 г., 14:04
Во Флориде подростки занялись грабежом, чтобы купить автомобили своим матерям и вставить золотые зубы Во Флориде подростки занялись грабежом, чтобы купить автомобили своим матерям и вставить золотые зубы
Шестеро юношей в возрасте от 14 лет проникли в частный дом и похитили сейф с деньгами. Злоумышленники также украли оружие и угнали два автомобиля. Один из подростков потом сам стал жертвой грабителей и лишился своей доли, а остальные накупили подарков своим родственникам.
28 июня 2017 г., 13:29
Москвичка, освободившись из колонии, в этот же день зарезала подругу-собутыльницу Москвичка, освободившись из колонии, в этот же день зарезала подругу-собутыльницу
33-летняя жительница Москвы распивала алкоголь в квартире одного из жилых домов по Ельнинской улице в Кунцево. Поссорившись с подругой, она дважды ударила ее ножом в грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
28 июня 2017 г., 11:53