В Московской области полицейские задержали водителя маршрутного такси, который подозревается в изнасиловании школьницы Бизнесмен сообщил, что на Можайском шоссе у деревни Юдино "водитель маршрутки совершил насильственные действия сексуального характера с его 13-летней дочерью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московской области полицейские задержали водителя маршрутного такси, который подозревается в изнасиловании школьницы
НТВ
 
 
 
Бизнесмен сообщил, что на Можайском шоссе у деревни Юдино "водитель маршрутки совершил насильственные действия сексуального характера с его 13-летней дочерью"
Архив NEWSru.com
 
 
 
После задержания по горячим следам предполагаемого насильника решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Вести

В Московской области полицейские задержали водителя маршрутного такси, который подозревается в изнасиловании школьницы.

В дерзком нападении на несовершеннолетнюю пассажирку подозревают 26-летнего уроженца Дагестана, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Предполагаемого педофила задержали в Одинцовском районе.

Расследование начато после того, как во вторник около полуночи в дежурную часть обратился 36-летний мужчина, житель города Одинцово-10, который занимается индивидуальным предпринимательством. Бизнесмен сообщил, что на Можайском шоссе у деревни Юдино "водитель маршрутки совершил насильственные действия сексуального характера с его 13-летней дочерью". Преступление произошло прямо в салоне автомобиля.

После задержания по горячим следам предполагаемого насильника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что на минувшей неделе в мировом суде города Новомосковск Тульской области слушалось уголовное дело, возбужденное в отношении другого водителя маршрутного такси, который тоже напал на подростка. Тогда пострадал 14-летний мальчик, сообщала руководитель пресс-службы областной прокуратуры Любовь Кузнецова.

По данным следователей, Александр Демидов, ведя маршрутку, сделал остановку по требованию пассажиров. Одним из сошедших был юноша, который при выходе с силой захлопнул за собой дверь. Не стерпев такого обращения с транспортным средством, водитель выбежал из маршрутки, догнал подростка и отвел его обратно к "Газели". Убедившись в исправности двери, мужчина с силой ударил юношу головой о кузов машины, выбив ему передние зубы, сообщает NewsInfo.

"Прокурор города Новомосковска признал законным и обоснованным привлечение Демидова к уголовной ответственности. Ему вменяют умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений", - пояснила Любовь Кузнецова.

А в Луганске на Украине водитель такси избил пассажирку на том основании, что она была единственным клиентом и заставляла его ехать в рейс.

Как сообщила депутат Луганского горсовета от Коммунистической партии Украины Наталья Максимец, в конце января водитель маршрутного такси №167, следующего по маршруту квартал Якира - поселок Вольный, повздорил с женщиной. Он отказался везти единственную пассажирку маршрутки до конечной остановки в Вольном. В ходе конфликта шофер оскорбил и избил женщину, сообщает "Украина криминальная".

"После инцидента у луганчанки пропало молоко и ей пришлось лежать в больнице со своим грудным ребенком", - пояснила Наталья Максимец.

По ее словам, потом водитель пытался замять скандал: он "приходил в семью потерпевшей и предлагал 500 гривен (примерно 2 тысячи рублей) за ущерб". "Однако семья отказалась брать деньги", - добавила депутат.

Прослушав ее обращение, городской голова Луганска Сергей Кравченко поручил разобраться в ситуации начальнику городского управления транспорта Андрею Андрееву. Однако об уголовном преследовании драчливого водителя ничего не сообщается.