В Петербурге задержаны подростки, подозреваемые в наркоторговле
 
 
 
В Петербурге задержаны подростки, подозреваемые в наркоторговле
Архив NEWSru.com

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга изобличили двух учащихся колледжа в незаконном сбыте наркотиков пятерым петербуржцам, которые впоследствии были госпитализированы с отравлением. Среди пострадавших оказались несовершеннолетние, сообщает официальный сайт полицейского главка.

Расследование началось после того, как в ночь на 26 марта 2017 года из квартиры дома N18, корпус 2 по улице Адмирала Черокова с острым ингаляционным отравлением веществом психотропного действия были госпитализированы пятеро человек в возрасте от 15 до 19 лет. На место происшествия выехали полицейские Красносельского района.

В ходе осмотра указанной квартиры сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ обнаружили и изъяли пакетик с остатками синтетического наркотического средства (неопределенной массы из-за "следового" количества).

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ").

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции за сбыт указанного наркотического средства были задержаны и полностью изобличены двое подростков 15 и 16 лет, учащиеся лицея", - добавили в полиции.