В Приамурье преступник, совершивший три побега, получил 12 лет лишения свободы
 
 
 
В Приамурье преступник, совершивший три побега, получил 12 лет лишения свободы
Архив NEWSru.com

Суд Благовещенска вынес приговор преступнику, трижды совершившему побег из мест лишения свободы. Обвиняемый получил 12 лет колонии строгого режима.

Как стало известно, преступник находился в розыске 15 лет и за это время совершил ряд преступлений. Впервые мужчина был осужден в 1985 году военным трибуналом Ростова-на-Дону за совершение тяжких воинских преступлений.

Отбывал наказание в Костромской области, однако смог организовать побег и скрыться. Находясь в розыске, он совершил умышленное убийство в Ярославской области, за что в 1990 году суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Вскоре осужденный вновь сбежал, спрятавшись в грузовом контейнере. После побега преступник укрывался на Кавказе, где совершил очередное преступление и был задержан в 1991 году сотрудниками правоохранительных органов Грузии.

Третьему побегу содействовали организационные неурядицы в распадавшемся Советском Союзе, сообщает "Интерфакс". Оставаться длительное время на свободе и скрывать свое криминальное прошлое беглецу позволяли фальшивые документы.

В 2003-2004 годах мужчина жил в Селемджинском районе Амурской области под чужой фамилией. Здесь он вошел в состав организованной преступной группировки и вскоре был задержан.