NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Германии поймали грека, причастного к контрабанде кокаина на 500 млн долларов В Германии поймали грека, причастного к контрабанде кокаина на 500 млн долларов
Греческий бизнесмен Александрос Ангелопулос был объявлен в розыск 13 июля, когда испанские власти задержали в своих территориальных водах судно "Африка-1", перевозившее 5,5 тонны кокаина.
30 августа 2004 г., 17:01
В столице задержана банда киллеров - сотрудников ЧОП В столице задержана банда киллеров - сотрудников ЧОП
Убийство предпринимателя Сергея Проснякова было совершено 25 мая 2004 года в подъезде дома номер один по улице Куусинена. Неизвестные нанесли пострадавшему несколько колото-рубленых ранений головы, от которых он скончался на месте.
30 августа 2004 г., 15:46
Массовая драка зэков в колонии в Самарской области:  один человек убит Массовая драка зэков в колонии в Самарской области: один человек убит
Прибывшие в колонию работники прокуратуры приняли 43 жалобы осужденных и возбудили два уголовных дела - одно по факту убийства осужденного, другое - в отношении сотрудника колонии по факту избиения заключенного.
30 августа 2004 г., 14:02
10-летний американец застрелил своего "воскресного папу" 10-летний американец застрелил своего "воскресного папу"
41-летний доктор получил несколько пуль от сына, находясь за рулем своего внедорожника. Мальчик из пистолета матери открыл стрельбу с заднего сиденья, а потом вышел из машины, продолжая стрелять.
30 августа 2004 г., 13:31
Неизвестный в Петербурге охотится на  сотрудников наркодиспансера Неизвестный в Петербурге охотится на сотрудников наркодиспансера
Следствие по делу о взрыве в жилом доме на улице Замшина, в результате которого погибла заместитель начальника медчасти городского наркодиспансера Лариса Артюховская, пришло к выводу, что неизвестный использовал радиоуправляемую бомбу.
30 августа 2004 г., 11:26
В Москве вооруженные преступники угнали машину с норковыми шкурками В Москве вооруженные преступники угнали машину с норковыми шкурками
Четверо неизвестных на 22-м километре Московской кольцевой автодороги на автомашинах Toyota и Audi блокировали на трассе машину Mercedes, принадлежащую ОАО "Соболь". Грабители были вооружены автоматом.
30 августа 2004 г., 10:07
При разбойном нападении на магазин в Приморье погибла женщина При разбойном нападении на магазин в Приморье погибла женщина
В городе был введен план "Перехват". Злоумышленников по горячим следам задержал наряд патрульно-постовой службы. У задержанных изъяты обрез и похищенные деньги. По факту разбоя и убийства возбуждено уголовное дело.
30 августа 2004 г., 08:36
В Тбилиси возле здания МГБ прогремел взрыв В Тбилиси возле здания МГБ прогремел взрыв
Около 0:30 по местному времени недалеко от зданий парламента и министерства госбезопасности Грузии сработало безоболочное взрывное устройство. Пострадавших нет.
29 августа 2004 г., 12:16
В Москве у автомойщика изъят автомат Калашникова и противотанковая граната В Москве у автомойщика изъят автомат Калашникова и противотанковая граната
Также накануне в Москве был задержан неработающий, у которого обнаружено и изъято: пистолет "Браунинг", два обреза охотничьих ружей и 234 патрона различного калибра. Ведется расследование.
29 августа 2004 г., 10:47
Спикер краснодарской Думы арестован и помещен в СИЗО Спикер краснодарской Думы арестован и помещен в СИЗО
"Ему инкриминируется факт подписания распределительных писем, по которым деньги, минуя городской бюджет, попадали на счета фирм," - заявил сегодня начальник следственной бригады Павел Лысенко.
28 августа 2004 г., 12:41
В Москве задержан вор в законе Гога, объявленный в международный розыск В Москве задержан вор в законе Гога, объявленный в международный розыск
По имеющейся у сотрудников ГУВД Москвы информации, Гогита Никурадзе в Москве контролировал ряд организованных преступных группировок, занимающихся совершением краж, грабежей и разбойных нападений.
27 августа 2004 г., 17:02
Совершено покушение на директора столичного торгового дома "Вешняки" Совершено покушение на директора столичного торгового дома "Вешняки"
Неизвестный преступник среди бела дня обстрелял Сергея Мельникова из пистолета, когда тот садился в автомобиль. Бизнесмен получил два ранения в грудь и живот, в тяжелом состоянии он госпитализирован. Киллер скрылся.
27 августа 2004 г., 15:36
Москвич-педофил  четыре года насиловал свою  дочь и ее одноклассника Москвич-педофил четыре года насиловал свою дочь и ее одноклассника
Жена ушла от 32-летнего сексуального маньяка четыре года назад, когда их дочери исполнилось всего шесть лет. И тогда же отец впервые ее изнасиловал. После этого сексуальная пытка стала чуть ли не ежедневной.
27 августа 2004 г., 14:30
В убийстве новорожденного в Волоколамске подозревают его родителей В убийстве новорожденного в Волоколамске подозревают его родителей
Прикопанный труп мальчика был обнаружен в парке. Мать заявила, что ребенка похитили неизвестные, пока она ходила в магазин. В убийстве мальчика подозревают его 25-летнюю мать и отца, гражданина Бангладеш.
27 августа 2004 г., 12:45
Студентка столичного ПТУ заказала убийство родителей и брата Студентка столичного ПТУ заказала убийство родителей и брата
В милицию обратился сотрудник частного охранного предприятия, который рассказал, что его знакомые - Михаил и Елена - за 15 тыс. долларов предложили совершить убийство трех человек.
27 августа 2004 г., 11:51