NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Приморье моряк повесился из-за найденных у него 7 граммов гашиша В Приморье моряк повесился из-за найденных у него 7 граммов гашиша
В ходе досмотра судна, уходящего в рейс, в котором принял участие и таможенный кинолог, таможенники обратили внимание на поведение собаки - она не отходила от третьего помощника и хватала его за брюки.
30 ноября 2004 г., 16:46
На суде в Ростове девочки, убившие парализованную женщину, попросили прощения На суде в Ростове девочки, убившие парализованную женщину, попросили прощения
Подсудимые в своем последнем слове попросили прощения у родственников убитой и, заверив участников процесса, что "не хотели никому причинить зла", попросили суд "не судить их строго". Оглашение решения по делу назначено на 7 декабря.
30 ноября 2004 г., 16:06
Заключенных четырех бразильских тюрем охраняют гуси Заключенных четырех бразильских тюрем охраняют гуси
Руководители тюрем в долине реки Параиба (штат Сан-Паулу) говорят, что никто из заключенных не совершил побег с тех пор, как к их охране были приставлены гуси. Идею использовать птиц в качестве охранников придумал один из директоров тюрьмы.
30 ноября 2004 г., 14:43
По делу об убийстве сына экс-губернатора Алтайского края разыскиваются трое По делу об убийстве сына экс-губернатора Алтайского края разыскиваются трое
Краевое ГУВД обратилось к водителям с просьбой сообщить в милицию, если в ночь на 26 ноября кто-либо из них подвозил с окраины города компанию молодых людей, находящихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
30 ноября 2004 г., 13:30
На скоростной трассе Каир-Александрия за час задержаны 55 пьяных водителей На скоростной трассе Каир-Александрия за час задержаны 55 пьяных водителей
В Египте началась проверка водителей на алкоголь и наркотики. Была сформирована специальная бригада из дорожных полицейских и медиков, которые с помощью тестов на слюну выявляют присутствие наркосодержащих веществ и алкоголя в организме водителей.
30 ноября 2004 г., 11:47
В Подмосковье пенсионер в ссоре отрезал жене уши В Подмосковье пенсионер в ссоре отрезал жене уши
Пострадавшая была обнаружена с химическими ожогами головы, лица и кистей рук третьей и четвертой степеней, а также с ампутированными ушными раковинами. При задержании муж женщины выпрыгнул из квартиры, расположенной на пятом этаже.
30 ноября 2004 г., 10:46
В Японии судят самозваного принца, обманувшего 400 человек В Японии судят самозваного принца, обманувшего 400 человек
В Токио проходит суд над человеком, представлявшимся членом императорского дома. В апреле прошлого года около 400 гостей собрались на торжество по поводу свадьбы принца Арисугавы. На обед съехались представители семей знатного происхождения, известные актеры и телеведущие.
30 ноября 2004 г., 09:28
Два заказных убийства совершено в Москве Два заказных убийства совершено в Москве
Первое преступление произошло на улице Старая Басманная в Центральном административном округе. В разницей в две минуты на Воронежской улице в ЮАО двумя огнестрельными ранениями в голову был убит бывший водитель одного из руководителей мясокомбината.
30 ноября 2004 г., 08:33
Русская мафия втягивает в свои грязные дела британцев, проживающих на Французской Ривьере Русская мафия втягивает в свои грязные дела британцев, проживающих на Французской Ривьере
Большая часть собственности на территории от Лазурного побережья Франции до Монако находится в руках русских. Проживающие там британцы помимо своей воли оказываются втянуты в криминальные дела русских. Многих из них находят мертвыми.
29 ноября 2004 г., 17:42
Воры разоблачают истинный размер доходов российских чиновников Воры разоблачают истинный размер доходов российских чиновников
По закону российские чиновники не обязаны декларировать свои доходы и имущество. Депутаты, проходящие в обязательном порядке через эту процедуру, о многом умалчивают. Часто настоящий размер капитала "слуг народа" можно оценить только в момент ограбления.
29 ноября 2004 г., 16:29
Cупруги организовали банду, убивавшую из-за квартир москвичей Cупруги организовали банду, убивавшую из-за квартир москвичей
Организовали криминальную аферу, включающую убийство владельцев квартир, 49-летний рецидивист Юрий Трофимов, ранее трижды побывавший в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений, и его жена Ирина Романова. На счету банды - пять жертв.
29 ноября 2004 г., 16:13
Украинские зэки протестуют против фальсификации выборов: они едят стоя Украинские зэки протестуют против фальсификации выборов: они едят стоя
В Катериновской исправительной колонии Сарненского района Ровенской области зэки в знак протеста уже неделю едят в столовой стоя. По словам самих заключенных, таким способом они выражают свое желание, чтобы Виктора Ющенко объявили президентом.
29 ноября 2004 г., 15:22
В Барнауле убит сын экс-губернатора Алтайского края
В Барнауле убит сын экс-губернатора Алтайского края
Так как был поврежден автомобиль Александра Сурикова, похищены вещи, а ранения на теле потерпевшего свидетельствуют о том, что он, видимо, защищался, сотрудники милиции предполагают, что убийство совершили наркоманы или хулиганы с целью ограбления.
29 ноября 2004 г., 14:07
Отец, раздраженный плачем 3-месячной дочери, опустил ее в кипяток Отец, раздраженный плачем 3-месячной дочери, опустил ее в кипяток
Хронически больная от рождения девочка часто кричала по ночам. Раздраженный плачем дочери отец взял ее за ножки и опустил в бак, стоящий на печи. Мать сказала, что он ее просто "искупал". В результате девочка оказалась в реанимации.
29 ноября 2004 г., 12:10
Ограблен  пункт обмена  валюты  в Москве,  похищено около  1 млн рублей Ограблен пункт обмена валюты в Москве, похищено около 1 млн рублей
Из обменного пункта, расположенного в доме 21 на Hагорной улице, неизвестный преступник похитил валюту и российские рубли: 15 тыс. долларов, 1160 евро и 445 тыс. рублей. Общий ущерб составил 930 тыс. рублей.
29 ноября 2004 г., 11:00