Внук Джона Кеннеди арестован за драку с гомофобом, оскорбившим его близкого друга
 
 
 
Внук Джона Кеннеди арестован за драку с гомофобом, оскорбившим его близкого друга
Global Look Press

Представитель одной из самых известных фамилий в США оказался в тюрьме рано утром четверга, 29 декабря, за драку в одном из ночных клубов фешенебельного курорта Аспен.

22-летний Джон Конор Кеннеди успел схватиться с полицейским, который разнимал драку, прежде чем его удалось утихомирить. Ему было предъявлено обвинение в хулиганстве, сообщает The Aspen Times.

Полицейских вызвали в ночной клуб Bootsy Bellows около двух часов ночи. Патрульный Энди Аткинсон прибыл на место и обнаружил, что под дверью клуба дерутся двое мужчин. Кеннеди схватил своего оппонента за рубашку и ударил четыре или пять раз кулаком по голове.

Офицер попытался остановить бой. "Кеннеди и я упали в сугроб на южной стороне улицы, и он пытался отпихнуть меня и встать. С помощью одного из свидетелей мне удалось перевернуть его лицом вниз и прижать", - сообщил полицейский. Прохожий помог ему надеть наручники на задержанного.

После ареста Кеннеди извинился перед Аткинсом и рассказал, что человек, с которым он дрался, оскорбил его близкого друга. Позднее представитель семьи Кеннеди заявил, что двое посетителей клуба напали на Джона Конора после того, как он упрекнул их за гомофобные высказывания в адрес своего друга, пишет The Daily Mail. Адвокат также подчеркивает, что задержанный молодой человек был конструктивен, послушен и уважителен по отношению к представителям полиции.

Это не первые неприятности с законом для юного представителя клана Кеннеди. В 2013 году он был арестован в Вашингтоне неподалеку от Белого дома во время акции протеста.

Джон Конор Кеннеди является старшим сыном Роберта Кеннеди - младшего и его второй жены Мэри Ричардсон (покончила с собой в 2012 году). Он внук Роберта Кеннеди и внучатый племянник Джона Кеннеди. В 18-летнем возрасте он встречался с певицей Тейлор Свифт, которой в то время было 22 года. Их романтические отношения начались через два месяца после смерти Мэри Ричардсон, которая повесилась в сарае после того, как ее муж подал на развод. Джон Конор - старший из четырех детей пары и наследник материнского состояния.