Это устройство называется "регулируемая лага". С ее помощью можно без труда уложить паркетный пол абсолютно горизонтально. Год назад на это изобретение получил патент инженер Сергей Кардашов. Спустя некоторое время он увидел свою лагу в магазине "Мир паркета".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Это устройство называется "регулируемая лага". С ее помощью можно без труда уложить паркетный пол абсолютно горизонтально.
Съемки НТВ
 
 
 
Год назад на это изобретение получил патент инженер Сергей Кардашов. Спустя некоторое время он увидел свою лагу в магазине "Мир паркета".
Съемки НТВ
 
 
 
Сразу после проверки магазина специалисты провели экспертизу лаг, купленных в "Мире паркета". По результатам этого исследования было возбуждено уголовное дело.
Съемки НТВ
 
 
 
Руководитель фирмы Сергей Зайцев заявил перед телекамерой НТВ, что он скорее даст взятку УБЭПу, чем выплатит изобретателю положенное ему вознаграждение.
Съемки НТВ

В среду в Москве оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями закрыли магазин "Мир паркета" за торговлю изделиями, которые продавались без согласия изобретателя. Таким образом, впервые в истории столичной милиции возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение патентных прав".

Устройство, о котором идет речь, называется "регулируемая лага". С ее помощью можно без труда уложить паркетный пол абсолютно горизонтально. Год назад на это изобретение получил патент инженер Сергей Кардашов. Спустя некоторое время он увидел свою лагу в магазине "Мир паркета". Выплачивать изобретателю гонорар дирекция магазина отказалась, тогда инженер обратился в УБЭП. Милиционеры провели контрольную закупку и предупредили администрацию магазина о нарушении.

Сразу после проверки магазина специалисты провели экспертизу лаг, купленных в "Мире паркета". По результатам исследования было возбуждено уголовное дело. Но магазин продолжал работать и продавать устройства инженера Кардашова. Во время повторного рейда руководитель фирмы "Мир паркета" Сергей Зайцев даже заявил перед телекамерой НТВ, что он скорее даст взятку УБЭПу, чем выплатит изобретателю положенное ему вознаграждение. Пораженные такой наглостью оперативники закрыли магазин, а всю незаконную продукцию опечатали.