В дежурную часть ГУВД Подмосковья обратился водитель туристического автобуса Только через 8 часов пострадавший смог обратиться в милицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В дежурную часть ГУВД Подмосковья обратился водитель туристического автобуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только через 8 часов пострадавший смог обратиться в милицию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники объяснили, что нужно съездить в Шатурский район и забрать туристов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похожее нападение произошло в 1994 году
Архив NTVRU.com

В Подмосковье совершено похищение туристического автобуса, сообщили в среду "Интерфаксу" источники в ГУВД Московской области. Накануне днем в дежурную часть ГУВД Подмосковья обратился водитель туристического автобуса, принадлежащего фирме "Автоэкстур".

По словам шофера, рано утром возле метро "Рязанский проспект" к нему подошли двое неизвестных, один из которых имел внешность уроженца Кавказа, и предложили арендовать его автобус. Преступники объяснили, что нужно съездить в Шатурский район и забрать туристов.

В ходе следования неизвестные нанесли водителю несколько ударов по голове тяжелым предметом, после чего надели на него наручники, связали ремнем и положили на пол. Остановившись в лесу в Егорьевском районе, угонщики заставили водителя выпить водки, выбросили его на землю и скрылись. Только через 8 часов пострадавший смог обратиться в милицию. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Похожее нападение произошло в 1994 году

Как сообщили в милиции, похожее нападение произошло в 1994 году. Тогда группой из пяти человек руководил некий Олег Чатурия. Под его руководством преступники похитили туристический автобус, после чего подобрали туристов из США, направляющихся в аэропорт Домодедово.

Не доезжая до аэропорта, угрожая оружием, похитили у них деньги на сумму 2 миллионов 200 тысяч неденоминированных рублей. Позже они были задержаны и осуждены по статье за бандитизм.