Это беспрецедентное происшествие началось сегодня около часа ночи, когда 45-летний ростовчанин "разыскал" на одной из центральных улиц свою бывшую жену и двоих детей, возвращавшихся из гостей домой. В припадке гнева он выхватил гранату и бросил ее на дорогу. На ночной улице прохожих не было, и от взрыва, к счастью, никто не пострадал.

Затем, воспользовавшись растерянностью бывшей жены, он схватил двух несовершеннолетних дочерей и заперся с ними в своей квартире.

Женщина сразу же обратилась в милицию, передает ИТАР-ТАСС. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов и женщина потребовали открыть двери, но мужчина отвечал, что требует оставить с ним дочерей, иначе он взорвет еще одну гранату. К месту события вместе с бойцами ОМОН прибыли психологи.

После трех часов переговоров, в полпятого утра, отец-террорист добровольно сдался. Руководил переговорами заместитель начальника ГУВД Ростовской области генерал-майор милиции Виталий Шевченко. При обыске в его квартире гранаты не было обнаружено. Однако психологи утверждали, что в процессе переговоров стало ясно, что она у преступника должна была быть. Позже он признался, что хранит ее в гараже в другом районе города. Граната была изъята. Возбуждено уголовное дело.