В Тульской области воспитанник училища зарезал офицера милиции, который вступился за семейную пару и попытался урезонить хулигана с ножом
 
 
 
В Тульской области воспитанник училища зарезал офицера милиции, который вступился за семейную пару и попытался урезонить хулигана с ножом
Фото NEWSru.com

В Тульской области воспитанник училища зарезал офицера милиции, который вступился за семейную пару и попытался урезонить хулигана с ножом.

Преступление было совершено в 22:40 вторника на перекрестке улиц Комсомольской и Ленина в микрорайоне Сокольники города Новомосковска, сообщает тульский городской портал "Слобода". С ножевым ранением в пах с места происшествия был госпитализирован 42-летний старший участковый уполномоченный Сокольнического отдела милиции Новомосковского РУВД майор Сергей Сергеевич Песков. Он умер в карете скорой помощи от потери крови через 10 минут после нападения.

За убийство стража порядка задержан местный студент Е. А. Никерин 1992 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения, передает телеканал "ТВ Тула".

По данным оперативников, 17-летний юноша угрожал ножом местной семейной паре, чем и привлек внимание бдительного участкового. Однако вмешательство заступника в милицейской форме, который в тот момент возвращался со службы домой, не остановило вооруженного ножом хулигана из профлицея №13, сообщает vTule.ru.

На требование майора бросить нож и пройти с ним в отделение милиции преступник сначала присмирел, но, как только участковый подошел к нему, вонзил нож Сергею Пескову ниже пояса, после чего бросился бежать, сообщает Life News. В течение пяти минут злоумышленник из ПТУ был схвачен.

Уголовное дело, возбужденное по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), расследует межрайонный следственный отдел при прокуратуре Тульской области. Задержанному воспитаннику профтехучилища грозит 20 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе УВД, участковый Песков Сергей Сергеевич 1968 года рождения служил в органах внутренних дел с 1996 года, сообщают "Тульские пряники".