В Псковской области задержан подозреваемый в похищении и убийстве студентки
 
 
 
В Псковской области задержан подозреваемый в похищении и убийстве студентки
НТВ

В Псковской области задержан 25-летний мужчина, подозреваемый в похищении и убийстве студентки.

Задержание производилось сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при областном УВД, сообщает "Псковское информационное бюро". Молодого человека подозревают в том, что он похитил и убил19-летнюю студентку Псковского политехнического колледжа.

27 октября в связи с исчезновением Екатерины Ловковой следственным отделом города Псков было возбуждено уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений). В тот же день дело было передано в отдел по расследованию особо важных дел управления следственного комитета при областной прокуратуре.

За преступления такого рода предусматривается наказание в виде срока заключения от 5 до 10 лет.

Ранее сообщалось, что девушку последний раз видели 25 октября около 16:30-17:00 у здания Политехнического института во Пскове, расположенном на улице Льва Толстого.

Отметим, что это не первый случай похищения учащихся в регионе. Так, в начале 2007 года в Великих Луках пропали двое учеников школы №9. В последний раз их видели около 13:00 29 января на улице Карла Либкнехта вместе с неизвестным мужчиной.

Установлено, что он подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в приключенческом фильме о космосе. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссером из Москвы". С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно.