NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Криминал // Убийство

Бывший старший прокурор Северной Осетии задержан по делу об убийстве подруги
Поиски Ирины Боженко велись с января, с заявлением об исчезновении в полицию обратилась ее сестра. Когда полицейские стали задавать экс-прокурору Чельдиеву вопросы, он неожиданно занервничал и признался, что под землей лежит тело Ирины. По предварительному заключению экспертов, смерть женщины наступила от удара каминной кочергой.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Криминальный авторитет Джако согласился бесплатно убить следователя СК РФ из уважения к заказчице-прокурорше
По предварительным данным, члены банды Джако, в которую входили силовики, в том числе спецназовцы, исполнили заказ на убийство следователя Леонова бесплатно. Он был застрелен в Москве семь лет назад по просьбе сестры его бывшей жены, работавшей в прокуратуре Северной Осетии.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::В России
Экс-прокурор района Владикавказа задержана по подозрению в заказном убийстве
Ольгу Швецову задержали в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым. По версии следствии, она заказала убийство бывшего мужа сестры по причине неприязненных отношений.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В России
Двое подмосковных спецназовцев МВД арестованы за убийства, совершенные в составе "банды Джако"
Старшие оперуполномоченные отряда специального назначения "СОБР" Андрей Санкин и Виктор Пронин "приняли участие в похищении и убийстве в июне 2006 года четырех человек". А в январе 2008 года ими были похищены в Москве и убиты еще двое потерпевших, считают следователи.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Криминал
В Северной Осетии психбольной мужчина зарубил топором главу поселка
Труп руководителя администрации поселка Красный Ход Алагирского района Маирбека Кайтукова был найден в его собственном доме. Известно также, что супруга Кайтукова является федеральным судьей.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Криминал
На Дону члены "банды Джако", причастной к убийствам чиновников и силовиков, получили от 16 лет до пожизненного срока
Приговор был зачитан шестерым бандитам, один из которых на момент совершения преступлений являлся военнослужащим. "Банда Джако" действовала около десяти лет, совершая покушения на крупных бизнесменов, высокопоставленных чиновников и полицейских руководителей.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Криминал
Из Черногории экстрадирован член "банды Джако", причастной к 63 убийствам, в том числе чиновников и силовиков
Выданный российским властям 49-летний Иван Багаев по кличке Толик отвечал в банде за снабжение киллеров боеприпасами, оружием и амуницией. Он также участвовал в покушениях на высокопоставленного милиционера и вице-премьера Республики Северная Осетия.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Криминал
После убийства заместителя муфтия Северной Осетии Общественная палата РФ призвала выделить охрану для духовенства
"Эти трагические события являются частью системных, направляемых извне действий по взращиванию и провоцированию экстремизма, по подрыву суверенной внешней и внутренней политики России", - говорится в заявлении ОП.
вторник, 19 августа 2014 г. ::Религия
Возбуждено дело по факту убийства имама владикавказской мечети Гамзатова
В духовном управлении мусульман республики считают, что убийство связано с религиозной деятельностью Разула Гамзатова, однако отмечают, что угроз в адрес священнослужителя не поступало. Предыдущего имама тоже застрелили, и это убийство до сих пор не раскрыто.
воскресенье, 17 августа 2014 г. ::В России
Во Владикавказе застрелили заместителя муфтия Северной Осетии
Расул Гамзатов вечером выходил из своей машины, в это время кто-то выстрелил ему в затылок. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Полиция разыскивает убийцу.
воскресенье, 17 августа 2014 г. ::В России
Житель Северной Осетии, который год держал в заложниках московского бизнесмена, приговорен к 14 годам за его убийство
Житель села Тарское Казбек Засеев посадил в земляную яму коммерсанта Чермена Мирикова, похищенного летом 2007 года в Москве. Вымогатели потребовали за его освобождение 10 миллионов долларов, но потом исчезли, оставив Засеева наедине с заложником. Пытаясь замести следы, селянин убил предпринимателя, ставшего "кавказским пленником".
четверг, 09 января 2014 г. ::Криминал
В Северной Осетии мужчина убил 8-летнюю соседку с ее родителями и бабушкой, оставив в живых только младенца
30-летний селянин Ризван Израов распивал с соседом алкоголь, но потом между мужчинами вспыхнула ссора. Злоумышленник зарезал собутыльника и его мать, выбежавшую из дома во двор. Затем он прошел в помещение и убил спящих 29-летнюю жену потерпевшего и его дочь.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::Криминал
Проработавший всю жизнь в прокуратуре Владикавказа Олег Озиев застрелен у подъезда собственного дома
Неизвестный поджидал зампрокурора Промышленного округа Владикавказа у его дома. Он несколько раз выстрелил в него из автоматического оружия в упор, а затем скрылся. На месте происшествия в настоящий момент находятся руководитель МВД Северной Осетии Артур Ахметханов и прокурор республики Владимир Векшин.
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
В Северной Осетии мужчину забили насмерть за изнасилование 6-летней девочки
Личности линчевателей, которые нанесли 57-летнему мужчине смертельные травмы, пока не установлены. Злоумышленники напали на него после того, как мужчина пригласил домой девочек, где растлил одну из них.
вторник, 30 июля 2013 г. ::Криминал
Очередная расправа в Северной Осетии: неизвестные расстреляли пятерых
В городе Ардон на группу людей напали неизвестные преступники, расстреляв их из проезжающей машины. Двое скончались на месте, трое госпитализированы в тяжелом состоянии. Полиция считает, что убийства связаны с недавними расстрелами во время церемонии прощания с убитым жителем Беслана.
вторник, 18 июня 2013 г. ::В России
В Беслане задержали возможных участников расстрела людей после похорон
Машину, из которой стреляли преступники, нашли сожженной. В МВД основной версией "беспрецедентного" и "вопиющего по цинизму" преступления называют криминальные "разборки" внутри некой группировки, действовавшей на территории Северной Осетии в начале 2000-х годов. Минздрав опровергает данные о втором погибшем.
пятница, 14 июня 2013 г. ::В России
В Северной Осетии судят дачника, задушившего беременную собутыльницу
18 ноября 2012 года 42-летний житель Моздока распивал на даче алкоголь вместе со своей 30-летней знакомой, вынашивавшей ребенка. Когда женщина почувствовала недомогание и легла отдохнуть, злоумышленник стал приставать к ней. Собутыльница отвергла домогательства, и тогда дачник задушил ее.
четверг, 23 мая 2013 г. ::Криминал
Заммуфтия Северной Осетии расстреляли на трассе возле Владикавказа
Неизвестные остановили автомобиль заместителя муфтия, а потом произвели пять выстрелов ему в голову. После этого злоумышленники скрылись. Духовенство республики назвало убийство "ударом в спину", так как погибший был всеми уважаем и ни с кем не конфликтовал.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::В России
Во Владикавказе друг случайной пулей убил солдата, вступившегося за девушку
Военнослужащий-контрактник поссорился возле ночного клуба с двумя осетинами, которые приставали к девушке. Началась драка, и тогда товарищ солдата попытался остановить дебоширов выстрелом в землю. Пуля из пистолета рикошетом попала в грудь бойцу внутренних войск. Его доставили в больницу, но врачи оказались бессильны. Невольный убийца сдался полиции.
понедельник, 30 апреля 2012 г. ::Криминал
В Северной Осетии рождение ребенка отпраздновали стрельбой и поножовщиной: один убит, трое ранены
Во Владикавказе группа людей праздновала в центре города рождение сына у одного из друзей. Около полуночи участники торжества повздорили с другой компанией, и тогда в ход пошло огнестрельное и холодное оружие. Один участник драки скончался в больнице, а еще трое госпитализированы с огнестрельными и ножевыми ранениями.
среда, 21 марта 2012 г. ::Криминал