NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Криминал // Убийство

Жительница Владивостока зарезала мужа и двух пятилетних детей
Многодетная мать воспитывала детей-тройняшек. Третий ребенок выжил, так как в момент расправы находился в детском саду. Подозреваемая в убийстве задержана и допрошена. В рамках следствия назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
В Приморье бабушку, дедушку и их маленького внука застрелил их родственник
В одном из домов села Каменушка Приморского края 1 августа были обнаружены тела мужчины, женщины и маленького ребенка. Все были застрелены. Позже выяснилось, что убийца покончил жизнь самоубийством. Его тело нашли в соседнем доме.
четверг, 02 августа 2018 г. ::Криминал
В Приморье ревнивец расчленил сожительницу и прокрутил через мясорубку ее останки
"Человеческий фарш" и другие останки были найдены в Арсеньеве на территории завода. Как оказалось, один из местных жителей после распития алкоголя забил насмерть 30-летнюю гражданскую супругу, а потом расчленил ее.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
Во Владивостоке рядом с военным вузом мужчина убил бросившую его девушку и застрелился
Преступление совершено в непосредственной близости от Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова (ТОВВМУ) и Владивостокского президентского кадетского училища.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Криминал
Во Владивостоке осужден китаец, задушивший 4-летнего мальчика, который отказался пить спиртное
Гражданин КНР заманил малыша, которого встретил в подъезде, в арендованную квартиру. Там злоумышленник накрыл мальчика одеялом и задушил. В розыске ребенка участвовали сотни стражей порядка, однако найти тело потерпевшего, оставленное в квартире, смогли лишь после того, как задержанный китаец стал давать показания.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Криминал
В Приморье подросток и девушки, избившие битой женщину в парке, получили по 5 лет за убийство
15-летний юноша и его сверстницы напали на женщину в парке с целью ограбления. Юноша несколько раз ударил 50-летнюю женщину бейсбольной битой по голове. Девушки затем должны были обыскать пострадавшую, но их спугнул проходивший мимо мужчина.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Криминал
В Приморье вынесен приговор по делу об убийстве мужчины, труп которого нашли через 9 лет в обмелевшем озере
Потерпевший продал квартиру по договоренности со своим братом, а потом решил скрыться с общими деньгами. Двое мужчин, которые помогали оформлять сделку с недвижимостью, отвезли продавца квартиры в безлюдное место и убили. Добычей грабителей стали 700 тысяч рублей.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Криминал
Во Владивостоке судят мужчину, который убил дорожника, чтобы проверить свой самопал
Житель Владивостока заказал по интернету детали, из которых изготовил пистолет. Он также приобрел боеприпасы, после чего решил "провести испытание" своего изобретения. Ночью злоумышленник, выбрав удачный момент, выстрелил в одного из дорожных рабочих. Пострадавший скончался на месте.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Криминал
В Приморье школьник-рэпер убил "продюсера" за сексуальные домогательства
15-летний подросток познакомился на интернет-форуме с мужчиной, который утверждал, что работает продюсером и ищет молодые таланты. Собеседник предложил юноше встретиться, чтобы обсудить детали сотрудничества. Свидание проходило ночью на побережье острова Русский.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Криминал
Суд утвердил пожизненное заключение для приморского сварщика, из хулиганства убившего четырех человек
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила без удовлетворения жалобы защитников 27-летнего приморца, который был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство четырех человек из хулиганских побуждений. Бывший сварщик проведет остаток жизни в колонии особого режима.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Криминал
В Приморье сварщик, убивший из обреза четырех человек, осужден пожизненно
В 2014 году злоумышленник изготовил обрез и боеприпасы к нему, после чего стал "охотиться" на случайных встречных. Сначала мужчина убивал людей из интереса, а четвертой жертвой преступника стал таксист. После расправы убийца потребовал выкуп у родственников водителя.
среда, 05 июля 2017 г. ::Криминал
В Приморье раскрыто убийство бизнес-леди и ее 12-летнего сына, совершенное четверть века назад
В 1993 году преступник зарезал из корыстных побуждений 36-летнюю женщину, занимавшуюся торговлей. Он также убил мальчика, ставшего нежелательным свидетелем. Из квартиры потерпевшей убийца похитил золотые украшения и меховые шубы.
среда, 21 июня 2017 г. ::Криминал
В Приморье осужден пожизненно бизнесмен, который убил беременную жену и трех детей из-за долгов
Житель Артема, "уставший от бытовой неустроенности", решил уйти из жизни вместе со всей многодетной семьей. Сначала он задушил жену, которая не сопротивлялась и закрыла глаза в ожидании обещанного "сюрприза". Затем жертвами стали дети, в том числе двухлетний ребенок.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Криминал
Во Владивостоке осужден "член бойцовского клуба", зарезавший возле бара мужчину, который заступился за девушку
Осужденный и его приятель грубо приставали к девушке на выходе из "Виски-бара". "Кавалерам" сделали замечание, после чего они полезли в драку. Не сумев одолеть защитников девушки голыми руками, один из грубиянов выхватил нож.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Криминал
Во Владивостоке мать выкинула новорожденного из окна после домашних родов
14 мая возле подъезда дома на улице Зои Космодемьянской во Владивостоке было обнаружено тело младенца в пакете. Его мать быстро нашли. Она сказала, что ребенок родился уже мертвым, однако экспертиза говорит об обратном.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Криминал
В Приморье осужден пожизненно мужчина, который изнасиловал и убил 12-летнюю девочку, показывавшую ему дорогу
Житель Артема Руслан Рыжих опоздал на электричку, после чего встретил на улице школьницу и попросил ее показать ему дорогу до поселка Артемовский. В безлюдном месте возле железнодорожных путей Рыжих надругался над потерпевшей и утопил ее в луже с талой водой.
вторник, 21 марта 2017 г. ::Криминал
Житель Приморья убил топором супругов-пенсионеров и похитил 10 тысяч рублей
16 февраля 22-летний житель Дальнереченска зашел на придомовую территорию на улице Тельмана в Лесозаводске, после чего напал на пенсионеров. Зарубив потерпевших, грабитель похитил в доме деньги и скрылся.
четверг, 02 марта 2017 г. ::Криминал
В Приморье юноша за 50 тысяч рублей зарезал подростка, которого "заказал" соперник в любви
19 февраля 17-летний юноша получил несколько ножевых ранений, когда находился в подъезде дома по улице Академика Курчатова в Большом Камне. Пострадавшего отвезли в больницу, где он скончался.
вторник, 21 february 2017 г. ::Криминал
В приморском ЗАТО Фокино мужчина задушил дочь-младенца, устав от ее плача
22 января пьяный житель поселка Дунай убил младенца. Действия подозреваемого квалифицированы по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Мужчине грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.
вторник, 24 января 2017 г. ::Криминал
Во Владивостоке рецидивист украл водку, деньги и ружье, убил таксиста и попал в ДТП
В Приморском крае следователи завершили расследование приключений местного жителя, который решил последовать завету кинематографических рецидивистов - "украл, выпил - в тюрьму". Прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Криминал