NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Инцидент // Отравление

В Бурятии три человека по очереди спустились в колодец и задохнулись
60-летний сельчанин взялся полить огород с помощью мотопомпы и провел к ней шланг. Он поместил мотопомпу в колодец глубиной восемь метров и сам спустился в колодец. Мотопомпа стала выделять выхлопные газы, и он отравился. На помощь к нему пытался прийти сосед, но также потерял сознание. Его родственника постигла та же участь.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В России
Сальмонеллез диагностирован у 83 человек, отравившихся в кафе в Улан-Удэ
"На сегодня есть данные о 133 заболевших, из них 83 госпитализированы, 50 человек находятся на амбулаторном лечении. У 83 пациентов диагностирован сальмонеллез", - сообщили в территориальном центре медицины катастроф Бурятии. Среди заболевших - 19 детей, из них 15 госпитализированы.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
Количество отравившихся в кафе в Улан-Удэ достигло 133, госпитализирован 81 человек
52 человека находятся на амбулаторном лечении. Сальмонеллез диагностирован у 45 больных. На лечении в республиканской инфекционной больнице в Улан-Удэ находятся 72 отравившихся. Остальные пациенты лечатся в больницах Хоринского, Заиграевского, Кабанского, Кижингинского, Мухоршибирского районов.
среда, 17 января 2018 г. ::В России
Число госпитализированных с отравлением после посещения кафе в Улан-Удэ возросло до 70 человек
Среди госпитализированных - 14 детей. Общее количество заболевших составляет 112 человек, сообщил главный врач Территориального центра медицины катастроф Бурятии Вячеслав Тимкин. На амбулаторном лечении находятся 42 человека, из них трое детей.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В России
В Бурятии уже более 130 отравившихся в кафе, там нашли много нарушений
Точную причину отравления сальмонеллой в Роспотребнадзоре не называют, но говорят, что нашли в кафе "Шулэндо" много санитарных нарушений. Кафе закрыли. О возбуждении уголовного дела, впрочем, данных нет.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В России
Минздрав Бурятии назвал причину госпитализации 12 воспитанников коррекционного интерната
Ранее выдвигалась версия, что дети могли отравиться курительной смесью. "На основании осмотра врачами и лабораторных исследований данных за кишечную инфекцию у детей не выявлено, выставлен диагноз функциональная диспепсия. Диагноз пищевая токсикоинфекция снят", - сообщили в республиканском Минздраве.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::В России
Число отравившихся учеников бурятского интерната выросло до 14, версия о "спайсе" не подтвердилась
По результатам осмотра детей положили в инфекционное отделение Селенгинской районной больницы с диагнозом "пищевая токсическая инфекция", сообщают в прокуратуре. По предварительным данным, все дети, поступившие в больницу, в последний раз обедали в школьной столовой 12 апреля 2017 года.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::В России
В Бурятии 12 воспитанников коррекционного интерната попали в больницу с отравлением - предположительно, "спайсом"
Детей госпитализировали из интерната в поселке Селегинск. Узнать, что именно употребляли подростки, удалось медсестрам: они подслушали разговор пациентов и выяснили, что те отравились курительной смесью. Образцы крови несовершеннолетних направлены в Республиканский наркологический диспансер для точных данных.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::В России
В Бурятии более 30 детей оказались в больнице после отдыха в оздоровительном лагере
Все они были госпитализированы с признаками пищевого отравления, вернувшись из лагеря "Эдельвейс" Тункинского района. По данным СКП, причиной отравления стало несоблюдение санитарно-гигиенических норм. Это нарушение входит в УК РФ, однако уголовное дело пока не заведено.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::В России
В Бурятии семь человек с диагнозом "сибирская язва" остаются в больнице
С 29 июня по 4 июля с подозрением на сибирскую язву были госпитализированы 11 человек, у семи из них диагноз подтвердился. Все заболевшие участвовали в забое, разделке, погрузке туши скота, употребляли в пищу мясо и субпродукты.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::В России
В Бурятии число заразившихся иерсиниозом в детском саду "Теремок" увеличилось до 84 человек
В минувшие выходные были госпитализированы 14 детей. Всего больны 77 детей и семь взрослых. Госпитализировано 77 больных, в том числе 72 ребенка. 18 детей находятся в больнице в состоянии средней тяжести, состояние остальных - удовлетворительное, заболевание у них протекает легко.
понедельник, 16 июня 2008 г. ::В России
Детям из бурятского детсада "Теремок" поставили диагноз - псевдотуберкулез
Окончательный диагноз установили по результатам лабораторных анализов. За прошедшие сутки был выявлен еще один новый случай заболевания. Сейчас госпитализировано 53 ребенка в возрасте от трех до пяти лет и один взрослый, девять детей находятся на амбулаторном лечении. Всего зарегистрировано 63 заболевших.
среда, 11 июня 2008 г. ::В России
В Улан-Удэ более 20 студентов госпитализированы с непонятным отравлением
Известно, что 21 студент в пятницу пожаловался на плохое самочувствие. Одновременно в общежитии учебного заведения была найдена банка с ртутью. Студентов госпитализировали. Однако замеры в помещениях общежития не выявили наличие паров ртути.
воскресенье, 15 октября 2006 г. ::В России
В Улан-Удэ 9 школьников отравились неизвестным газом перед игрой в "Зарницу"
Распыление неизвестного газа произошло на слете участников игры "Зарница" в школе N8 в столице Бурятии. Во время построения в спортзале несколько детей упали в обморок. Из школы были эвакуированы все дети и педагоги. 9 детей госпитализированы.
вторник, 21 february 2006 г. ::В России
Причиной вспышки сальмонеллеза в Бурятии стала импортная курятина
Следствию предстоит выяснить, поступили ли в Улан-Удэ импортные куры уже зараженными, произошло ли заражение на оптовых базах или в пищеблоке самой больницы. С сальмонеллезом был госпитализирован 121 человек.
понедельник, 14 июля 2003 г. ::В России
Количество пострадавших от сальмонеллеза в больнице Улан-Удэ достигло 108 человек
По предварительным данным, причиной заражения стали куриные окорочка американского производства, закупленные в одной из местных оптовых торговых фирм. По факту вспышки сальмонеллеза возбуждено уголовное дело.
среда, 09 июля 2003 г. ::В России
По факту массового отравления сальмонеллезом в Бурятии возбуждено уголовное дело
По последним данным, инфицированных сальмонеллезом, составило 89 человек, среди них пят детей и 34 медицинских работников. Предполагается, что причиной заболевания стали американские куриные окорочка.
вторник, 08 июля 2003 г. ::В России
Число заболевших сальмонеллезом в Бурятии достигло 78 человек
Массовая вспышка заболевания сальмонеллезом была зарегистрирована в Республиканской больнице Улан-Удэ в пятницу. Предполагается, что они заразились от куриного мяса. Пищеблок в больнице закрыт, все пациенты переведены в инфекционную больницу.
понедельник, 07 июля 2003 г. ::В России
В Улан-Удэ 65 человек госпитализированы с диагнозом сальмонеллез
По предварительным данным, источником недуга стали куриные окорочка производства США. У 19 больных состояние средней тяжести, у остальных заболевание протекает в легкой форме.
суббота, 05 июля 2003 г. ::В России
В Бурятии 10 кадетов отравились наркотиками
Двое детей находятся в реанимации. Сотрудники кадетского корпуса обратили внимание на мальчика, который вел себя неадекватно, и решили проверить всех детей. Где они взяли наркотики, пока неизвестно.
пятница, 18 октября 2002 г. ::В России