NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Совет Федерации России // Миронов, Сергей // Заявление

Прощание Миронова в Совете Федерации: он не винит в отставке тандем и выбрал свой путь сам
Возможный преемник Сергея Миронова до сих пор не определен, называются разные фамилии. По слухам, Медведев уже определился с кандидатурой. Отправленный в отставку Сергей Миронов займет место в Госдуме - возможно, и в качестве рядового депутата.
среда, 25 мая 2011 г. ::В России
Экс-спикер Миронов выступит с прощальным словом на заседании Совета Федерации
На этом же заседании Миронов может получить звание почетного председателя СФ. Согласно регламенту, почетный председатель может присутствовать на заседаниях СФ, а также комитетов и комиссий, получать все документы, которые аппарат готовит для сенаторов. В зале заседаний СФ у почетного председателя есть свое место.
среда, 25 мая 2011 г. ::В России
Миронов устроил "музыкальный ринг" с Тюльпановым накануне 9 Мая и не видит оснований для своего отзыва из Совфеда
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов и спикер заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов спели одну и ту же песню в подарок ветеранам, которые на самом деле были бы больше рады новому жилью. Между тем единороссы уже прочат на место Миронова своего ставленника, а ему предлагают сдать мандат и выбрать другую власть, если он чем-то недоволен.
пятница, 06 мая 2011 г. ::В России
Грызлов поддержал отставку Миронова с поста спикера Совета Федерации. Путин в курсе и не возражает
Как отметил спикер Госдумы, в свое время Миронов был избран законодательным собранием Санкт-Петербурга на должность сенатора в результате определенного политического компромисса. По мнению Грызлова, сейчас ситуация изменилась, поскольку Миронов нарушил условия компромисса. По мнению Грызлова, Миронов должен сдать мандат сенатора.
пятница, 06 мая 2011 г. ::В России
Единороссы объяснили, за что хотят отозвать Миронова из Совета Федерации
Они считают, что спикер СФ Сергей Миронов оскорбил Санкт-Петербург, назвав его самым коррумпированным городом России, и после таких слов его нахождение в верхней палате парламента от Северной столицы недопустимо.
четверг, 05 мая 2011 г. ::В России
Третье лицо государства может смениться 18 мая: единороссы готовятся убрать Миронова
Спикер Совета Федерации уведомлен, что в этот день петербургский парламент будет обсуждать вопрос о его отзыве. Он пообещал приехать на это заседание и ничего не боится: пусть недруги сформулируют претензии к его честной работе. Федеральная "Единая Россия" пока не знает, что делать с Мироновым.
среда, 04 мая 2011 г. ::В России
Питерские единороссы хотят отозвать Миронова из Совета Федерации. Спикер не испугался
Спикер Совета Федерации скептически относится к намерению лидера петербургских единороссов, главы заксобрания Петербурга Вадима Тюльпанова поставить вопрос об отзыве Миронова из верхней палаты парламента. "За последний десяток лет меня пытаются отправить в отставку с завидной и привычной регулярностью, примерно раз в полгода", - сказал Миронов.
воскресенье, 01 мая 2011 г. ::В России
Кремль раскритиковал Миронова, предложившего отменить презумпцию невиновности для чиновников
"Столь странное предложение Миронова, видимо, можно объяснить ничем иным, как популизмом и желанием привлечь внимание к возглавляемой им партии", - заявили в Кремле. "Хотелось бы напомнить, что партия партией, но глава Совета Федерации должен прежде всего защищать закон, а не выступать с заведомо неприемлемой инициативой", - подытожил источник в Кремле.
воскресенье, 03 апреля 2011 г. ::В России
Миронов на встрече с Путиным предложил отменить презумпцию невиновности для коррупционеров
"Если чиновник попадается на таких неблаговидных делах, как взятка, то конфискуется все имущество, а потом пусть родственники доказывают, что это имущество приобретено законно. Если докажут - им вернут, не докажут - все остается в казне государства", - сказал Миронов.
суббота, 02 апреля 2011 г. ::В России
ЕР ответила Миронову: наши поправки отменяют "крепостное право" в Совете Федерации
В партии считают, что критика спикером поправок в закон "О Совете Федерации" продиктована его желанием "сосредоточить в своих руках абсолютную власть", чтобы как-то влиять на единороссов, которых в СФ большинство. "Наверное, хочется их как-то "строить", - заявил депутат Воробьев.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::В России
Миронов вступил в открытый конфликт с единороссами: ему может грозить отставка
Спикер Совета Федерации выступил против законопроекта о порядке формирования Совфеда и предложил ввести всенародные выборы членов верхней палаты парламента. Источники в окружении спикера не исключают, что его отправят в отставку уже в среду. На праздниках у него состоялся личный разговор с Медведевым.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::В России
Дума устроила конфликт с Мироновым: его лишают возможности влиять на назначение сенаторов
Миронов считает "юридически безграмотным и абсолютно несостоятельным" думский законопроект о порядке формирования верхней палаты, который полностью исключает участие в назначении сенаторов самого Совета Федерации и его спикера. Миронов готовит обращение к президенту "как к юристу".
среда, 27 октября 2010 г. ::В России
Миронов: "Единая Россия" - это монстр, которого Путин держит в узде
Лидер "справороссов" предрек скорый конец монополии ЕР, которую назвал "профсоюзом бюрократов". В качестве "отбойного молотка", с помощью которого будут дробить касту российской бюрократии, будет использована его партия. Миронов рассказал о дружбе и разногласиях с Путиным и как заставляет его леветь.
пятница, 08 октября 2010 г. ::В России
Миронов выступил против 13-процентного налога: много для бедных, мало для богатых
"Именно налоговая система красноречиво говорит о том, насколько справедливо общество в том или ином государстве. Пока же в нашей стране существует так называемая "плоская" шкала подоходного налога, о какой справедливости в России можно говорить?" - сказал спикер Совета Федерации.
суббота, 02 октября 2010 г. ::В России
Миронов считает, что в истории с Химкинским лесом победило гражданское общество
Реакция "единороссов", обратившихся к главе государства по поводу Химкинского леса, вызывает у Миронова улыбку. "Это нельзя воспринимать без улыбки, потому что когда там били ребят и они стояли насмерть, "Единая Россия" молчала, набрав в рот воды", - отметил спикер Совета Федерации.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
Спикер Миронов выступил против повышения пенсионного возраста в России
"В последнее время из уст то одних, то других чиновников слышны доводы в пользу повышения пенсионного возраста. Я считаю, такого рода дискуссии в условиях России неуместны. Разговор о повышении возраста выхода на пенсию в нашей стране просто безнравствен", - заявил Миронов.
суббота, 24 июля 2010 г. ::В России
"Справедливая Россия" не поддержит кандидата в президенты от ЕР, но и своего может не выдвинуть
Партия определится с участием в следующих президентских выборах на раньше осени 2011 года. Кандидатом может стать Сергей Миронов или "кто-то еще", но партия не поддержит кандидата от "Единой России", "кто бы он ни был". Партия будет определяться по результатам думской кампании.
среда, 26 мая 2010 г. ::В России
"Единая Россия" не готовит законопроект о смене спикера Совета Федерации, уверен Миронов
Комментируя недавнее заявление одного из "единороссов" Андрея Исаева о том, что в "Единой России" готовится законопроект о его смещении с должности спикера, Миронов заметил, что это "не более чем разговоры одного из членов партии".
суббота, 03 апреля 2010 г. ::В России
Миронов вступился перед Общественной палатой за сенаторов-прогульщиков
В ответ на намерение Общественной палаты отслеживать посещаемость заседаний Госдумы и Совета Федерации и публиковать результаты мониторинга раз в квартал, спикер Совфеда заявил, что по поводу посещаемости у него как председателя верхней палаты нет никаких претензий к коллегам и что он сам "мониторит ситуацию с явкой".
понедельник, 22 марта 2010 г. ::В России
Миронов доволен конфликтом с единороссами: они "дрожали" и хотели его "пристрелить"
Спикер Совета Федерации подвергся "атаке" единороссов после того, как позволил себе раскритиковать антикризисную политику их лидера – премьера Владимира Путина. "Они ненавидели меня, они обзывали меня", - рассказал Миронов The New York Times. Зато теперь, спикеру чаще пишут.
вторник, 23 february 2010 г. ::В России