NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Общество // Акции

В Нижнем Тагиле к Дню Победы прошла театрализованная акция - по улицам водили на привязи "пленного фашиста" (ВИДЕО)
В костюмированном шествии принимали участие актеры труппы "Золотой цирк Никулина", приехавшего в Нижний Тагил на гастроли. Руководитель цирка назвал постановку сатирической, соответствующей духу работавших в годы войны агитбригад.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Культура
В Екатеринбурге активисты приковали себя наручниками на свалке, которую не торопятся закрывать
Акция проходит в 12 км от Екатеринбурга рядом с коллективным садом "Зеленая поляна". Администрация города объявила, что проведет проверку по поводу незаконного складирования бытовых отходов.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге тысячи людей собираются на крестный ход к месту убийства царской семьи. Ждут Поклонскую
Будущие участники крестного хода начали собираться во второй половине дня. Многие, несмотря на жару и трудный маршрут, пришли с детьми. Им предстоит пройти более 20 км. В РПЦ ожидают до 90 тысяч участников.
воскресенье, 16 июля 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге на траурном митинге развернули плакат "Одна страна, один народ"
Плакат с цитатой, напоминающей слова Геббельса, раздали участникам митинга, на котором "Единая Россия" собиралась почтить память погибших в результате теракта в Петербурге. На митинге выступали и представители Союза блокадников Ленинграда.
суббота, 08 апреля 2017 г. ::В России
В Асбесте прошел масштабный митинг против строительства завода компании Ротенберга
На акцию протеста пришло около 2000 человек - при населении города около 65 тысяч. Раньше завод по переработке сурьмы хотели строить в другом месте, но там экологам и активистам удалось блокировать проект на общественных слушаниях.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге мигранты провели акцию протеста против депортации
Несколько мигрантов закрылись в комнате в центре временного содержания иностранцев. Все они требовали оставить их в России, а также улучшить питание и условия содержания. Прокуроры начали проверку обстоятельств, которые привели к акции протеста.
четверг, 23 february 2017 г. ::В России
Общественники захотели переименовать Свердловскую область и предложили варианты
Якова Свердлова, в честь которого назван этот регион, они называют террористом и "организатором Гражданской войны". В качестве нового названия они предлагают Екатеринбургскую область, Уральский край или любое другое, которые выберут жители области. Ройзман "за", но сейчас "куча других проблем".
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Уральских депутатов начали проверять на наркотики
В Екатеринбурге активисты фонда "Город без наркотиков" собрались у здания Законодательного собрания Свердловской области и предложили парламентариям сдать тест на наличие наркотиков в их организме. Пройти тест согласились около двух десятков депутатов. А глава администрации региона отказался.
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
В Свердловской области частный магазин раздает пенсионерам бесплатно хлеб, молоко и яйца
Бесплатные продукты выставляют по утрам, когда в магазин обычно приходят пенсионеры. Хлеб, молоко, яйца разбирают за пару часов. Пенсионеры не отказываются от помощи и говорят, что, сэкономив на хлебе и молоке, они могут позволить себе купить масло, колбасу и рыбу.
среда, 18 мая 2016 г. ::В России
Свердловская прокуратура признала нарушением закона празднования Дня Победы в селе Ключики 8 мая
Руководство села настаивает на нестандартной дате, ссылаясь на некое завещание предков. К тому же, говорит глава Ключиков Александр Коновалов, война завершилась актом капитуляции Германии, который был подписан 7 мая, а вступил в силу 8 мая в 23:01 по среднеевропейскому времени.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Екатеринбургская епархия подарила армии три тысячи молитвословов
Издание было разработано специально для военнослужащих, в нем разъясняются заповеди, цитируются "молитвы перед сражением и при нападении врагов", рассказывается о подготовке к совершению таинств и о православных святых, бывших защитниками Отечества.
вторник, 18 августа 2015 г. ::Религия
Под Екатеринбургом прокремлевские активисты написали на одном из полей "Путин крут" (ВИДЕО)
Сразу после того, как снимки появились в интернете, работники аэропорта Кольцово и сотрудники предприятий, расположенных неподалеку от поля, заявили, что не располагают информацией о происхождении рисунка. Во вторник вечером тайна "кругов Путина" была раскрыта. За их появлением стоят активисты прокремлевского движения "Сети".
среда, 29 апреля 2015 г. ::В России
"Надеюсь, руководство не осудит": депутат Артюх стал рэпером ради борьбы с коррупцией
Евгений Артюх упростил свои соображения по поводу коррупции "до лозунгов" и выложил в соцсети композиции, в которых обещает нагрянуть к чиновникам, которые "тратят деньги немерено". Помимо музыкальных произведений, он намерен раскрыть тему коррупции в комиксах, анекдотах и веселых историях.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::В России
В Екатеринбурге "Русский марш" обернулся массовыми задержаниями
Митинг не был санкционирован, и полицейские с площади Кирова, где собрались националисты, забрали около 90 человек, в основном подростков. Их родителям будет направлена соответствующая информация, посулили в ГУ МВД.
воскресенье, 04 ноября 2012 г. ::В России
IKEA удалила "Pussy Riot" из своих интерьеров - "Новая жизнь дома" не для них
Первое место в конкурсе "Новая жизнь дома" занимала фотография из Екатеринбурга: группа молодых людей в разноцветных масках-балаклавах, ставших символом панк-группы Pussy Riot. Руководство IKEA объявило, что рекламный проект нельзя использовать для "агитации любого рода".
воскресенье, 23 сентября 2012 г. ::В России
Свердловские чиновники, которых гипнотизировали, чтобы "отучить воровать", пожаловались в полицию
Сотрудники администрации Свердловской области пожаловались на активистов молодежного отделения свердловского "Яблока". Те в течение месяца устраивали у Дома правительства акцию "гипноза" с целью научить чиновников жить честно.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::В России
Свердловскую оппозицию хотят наказать по несуществующей статье за низкую явку на митинг
Екатеринбургским чиновникам не понравилось, что вместо заявленных двух тысяч участников митинга "В защиту узников 6 мая" пришли всего десять. При этом на мероприятие были выделены 150 сотрудников полиции и карета скорой помощи. Оппозиционеры оправдываются: раньше их пытались наказать за превышение численности митингующих.
среда, 15 августа 2012 г. ::В России
В Екатеринбурге в очередной раз вручена антипремия "Золотой Евсюк" - особо "отличившимся" милиционерам
Оппозиционеры придумали несколько ироничных номинаций, по которым и награждали худших, по их мнению, милиционеров. В список попали: сотрудник РОВД, избивший профессора консерватории, пьяный инспектор ДПС, задавивший человека, и многие другие.
среда, 10 ноября 2010 г. ::В России
В уральском городе бастуют кондукторы и водители автобусов, им должны более 3 миллионов
Сотрудники АТП неоднократно просили руководство решить вопрос с выплатой зарплаты. Однако деньги, которые предприятие задолжало с февраля, так и не поступили. Водители и кондукторы пришли накануне утром на работу, сели по автобусам и поехали - но не по маршрутам, а на площадь к автовокзалу, где и простояли весь день.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В России
Оппозиция вручила екатеринбургским милиционерам антипремию "Золотой Евсюк"
Произошло это на символической акции в честь дня милиции. Лауреатами "Евсюка" стали 12 сотрудников милиции, по мнению организаторов, наиболее отличившихся в худшую сторону.
вторник, 10 ноября 2009 г. ::В России