NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Инцидент // Исчезновение

Якутские спасатели на пятый день нашли лесоруба, заблудившегося в тайге
Мужчина пропал 12 октября, когда возвращался с группой других лесорубов с участка, расположенного в 40 километрах от поселка Нагорный в Нерюнгринском районе. Сначала коллеги пытались искать его своими силами, но через два дня вызвали спасателей. Им на пути попадались свежие следы медведей, но лесоруб избежал встречи с опасными зверями.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
Якутский рыбак-людоед, приговоренный год назад к длительному заключению, по-прежнему разгуливает на свободе
По словам вдовы убитого и съеденного рыбака, осужденный Алексей Горуленко скрывается от российской Фемиды "на островах" в пределах Саратовской области. Причем стражи порядка людоеда "особо не ищут", а сожительница Горуленко якобы даже пытается примирить вдову убитого с гражданским мужем.
среда, 25 ноября 2015 г. ::Криминал
В Якутии ищут сверхлегкий самолет с двумя пассажирами, совершивший вынужденную посадку
Утром в воскресенье на поиски воздушного судна вылетел спасательный вертолет Ми-8. Предполагается, что судно проводило мониторинг и подсчет стада оленей, но в какой-то момент пилот был вынужден экстренно приземлиться и активировал систему обнаружения.
воскресенье, 01 ноября 2015 г. ::В России
Якутскому рыбаку-людоеду, получившему 3,5 года условно, изменили срок и отправили на 12 лет в колонию
С первым приговором "не согласились государственный обвинитель и представитель потерпевшей, которые обжаловали судебное решение, просили признать его незаконным и несправедливым и отменить приговор суда с направлением на новое рассмотрение".
вторник, 23 сентября 2014 г. ::В России
В Якутии завершено расследование "дела каннибалов": установлено, как рыбак убил свою жертву
Находясь в избе на территории недействующей старательской артели "Алексеевская", житель Саратовской области, 1977 года рождения, "неустановленным следствием предметом" нанес потерпевшему, 1968 года рождения, три удара по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, говорится в сообщении СК.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В России
Один из найденных в тайге рыбаков-каннибалов заключен под стражу
Алексею Горуленко из Саратовской области предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью человека, повлекшем смерть. Экспертизами установлено, что его жертва, земляк Андрей Курочкин, с которым они отправились рыбачить, скончался в течение трех суток после нанесения ему телесных повреждений.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В России
Экспертиза подтвердила каннибальскую версию в деле рыбаков, блуждавших по якутской тайге
Эксперты подтвердили, что погибший при странных обстоятельствах житель Саратовской области был убит и съеден товарищами, вместе с которыми отправился прошлым летом рыбачить в якутскую тайгу. Двое спутников Андрея Курочкина, подозреваемых в убийстве, до сих пор проходят в деле свидетелями.
пятница, 16 августа 2013 г. ::В России
Рыбак, четыре месяца плутавший с приятелями по тайге в Якутии, признался в каннибализме
Живыми после четырех месяцев скитаний из четырех человек, которые уходили в тайгу якобы на рыбалку, были найдены двое - Александр Абдуллаев и Алексей Горуленко. Позже нашли труп одного из еще двух пропавших - изрубленный топором и практически полностью лишенный плоти. Судьба четвертого рыбака до сих пор неизвестна.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::В России
Пропавших в тайге старателей заподозрили в людоедстве: ушли четверо, вернулись двое
Сотрудникам МЧС удалось найти живыми двух человек, хотя уходили в тайгу четверо. Позже был найден труп одного из пропавших - он был изрублен топором и практически лишен плоти. Выживших госпитализировали, но они сумели бежать из больницы.
воскресенье, 02 декабря 2012 г. ::В России
Охранник потерял пистолет в туалете здания правительства Якутии
Для удобства в туалете он вытащил табельный пистолет из кобуры и положил на пол рядом с унитазом, а выходя из туалета, забрать пистолет забыл. Через час обнаружив, что кобура пуста, вернулся в туалет, но пистолета там уже не было.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В России
Моряков с затонувшего буксира "Алексей Кулаковский" ищет подводный робот
Плохие метеоусловия на море Лаптевых не позволяют водолазам провести подводные работы. В среду с борта ледокола "Капитан Бабичев" уже спускали подводного робота "Гном". Однако из-за низкой видимости в воде обследования результатов не принесли. По-прежнему шестеро моряков числятся пропавшими без вести.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::В России
В море Лаптевых к поиску моряков с затонувшего буксира подключаются водолазы
Не найденные пока пять членов экипажа могут оставаться внутри затонувшего судна. В кораблекрушение "Алексей Кулаковский" попал ночью 27 августа. Удалось спасти капитана и двух матросов. Затем в течение дня в воде были найдены шестеро погибших моряков, однако подняли только пять тел.
понедельник, 30 августа 2010 г. ::В России
Найдено тело пятого моряка, погибшего при катастрофе буксира "Алексей Кулаковский"
Буксир затонул при шторме, когда шел на выручку рыболовному судну. Экипаж состоял из 14 человек, капитан и два матроса были спасены танкером "Ленанефть-1264". Шесть моряков остаются пропавшими без вести. Возбуждено уголовное дело. С наступлением темноты поиски приостановлены.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В России
В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира
Буксир "Алексей Кулаковский" затонул в ночь на пятницу, когда спешил на помощь рыболовному судну, терпящему бедствие. На судне было 14 человек. Трех членов экипажа удалось спасти. Еще семь моряков пока считаются пропавшими без вести.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В России
В море Лаптевых затонул буксир "Алексей Кулаковский": 11 человек пропали
По уточненным данным, на борту буксира находились 14 членов экипажа. Танкеру "Ленанефть-2064" удалось спасти капитана и двух матросов. В район поиска вылетел вертолет со спасателями и врачами. Туда же вышли буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов".
пятница, 27 августа 2010 г. ::В России
В Якутии найдены три заблудившихся норвежца
Все они живы, состояние их здоровья удовлетворительное. Иностранных туристов доставили в село Томтор. Поиски путешественников велись по просьбе посольства Норвегии в Москве. Иностранцы следовали на автомобиле "Мерседес" через территорию Якутии в Магаданскую область.
среда, 23 декабря 2009 г. ::В России
В Якутии после пяти дней скитаний по лесам нашлись трое подростков
"Состояние детей удовлетворительное. Поисково-спасательные работы в Верхоянском районе завершены", - сообщает в воскресенье территориальное управление МЧС. Пять подростков 8 сентября из своего села Суордах ушли в лес. Двое из них на следующий день вернулись домой и рассказали, что трое их приятелей 1996 -1997 годов рождения остались на охоте.
воскресенье, 13 сентября 2009 г. ::В России
В Якутии и на Чукотке ищут девять пропавших рыбаков
На Анадыре моторная лодка с четырьмя рыбаками перевернулась 6 июля. На реке Анабар в Якутии люди пропали еще 29 июня. Их поиски активно ведутся с 4 июля. На одном из берегов реки обнаружены некоторые вещи пропавших людей, сегодня на реке планируется работа водолазов.
среда, 08 июля 2009 г. ::В России
В Якутии спасатели эвакуировали группу попавших под лавину туристов
С места трагедии вывезены также тела двух погибших. Туристы-экстремалы из Екатеринбурга и Казани, совершавшие лыжный переход из поселка Хандыга через горный район к поселку Нижне-Жданское, попали под лавину на перевале Агидель. Двое из восьми туристов погибли, один тяжело травмирован.
среда, 26 марта 2008 г. ::В России
В Якутии группа туристов попала под снежную лавину: двое погибших
В составе группы семь человек из Казани, один из Екатеринбурга. Под завалом оказались трое, остальные туристы самостоятельно начали поиски и откопали пострадавших. Двое из них - без признаков жизни, один - с травмами опорно-двигательного аппарата.
вторник, 25 марта 2008 г. ::В России