NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Выборы // Губернатор

Силовики с пятой попытки нашли бюллетени "для вбросов" в туалете петербургского штаба Навального
Обыски в штабе прошли якобы по звонку в полицию о готовящихся фальсификациях на губернаторских выборах 8 сентября. Следователи четыре раза заходили в туалет штаба прежде чем объявить, что там якобы найдены поддельные бюллетени. При этом в бланках до сих пор значится Владимир Бортко, а в одном из бюллетеней проставлена галка за Беглова.
суббота, 07 сентября 2019 г. ::В России
Режиссер Владимир Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга
"Я никогда не советовался с партией по этому поводу, не советовался с Геннадием Андреевичем Зюгановым, я боялся, что меня остановят. Я готов понести любое партийное наказание за такой самовольный поступок", - сказал режиссер-коммунист, рейтинг которого, по мнению ряда СМИ, угрожал победе "самовыдвиженца" от партии власти врио Беглова.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В России
Штаб Навального рассказал о том, как "рисуют" подписи за Беглова в Петербурге
Активисты штаба Навального пришли в администрацию Выборгского района, представившись стажерами. Им выдали для заполнения подписные листы, а также персональные данные сборщика подписей и граждан, якобы готовых поддержать "приятеля Путина" Александра Беглова.
вторник, 25 июня 2019 г. ::В России
Вице-губернаторы Петербурга Игорь Албин и Михаил Мокрецов ушли в отставку. В Кремле уверяют, что Путин ни при чем
Оставку Албина связывают с жалобой активистки Аллы Андреевой на большой пресс-конференции президента, когда она рассказала о том, что в Петербурге нарушаются права дольщиков. Путин поручил Албину лично встретиться с жалобщицей. Но Албин назвал ее слова "самопиаром", заявил, что не будет с ней работать, и пообещал уйти в отставку.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
Собчак вновь заявила о намерениях побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга в 2019 году
Она раскритиковала действующего нынешнего градоначальника Александра Беглова и его предшественника Георгия Полтавченко, а также призвала жителей города на Неве выбрать не временного, а молодого губернатора, который сами морально не устарел.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
Врио губернатора Петербурга Полтавченко поучаствовал в благотворительном флешмобе - облился водой и пожертвовал деньги (ВИДЕО)
Полтавченко принял эстафету от голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева. При этом чиновник не стал открыто называть "жертв", которые должны последовать его примеру, но не недвусмысленно намекнул на это, упомянув глав городов-побратимов Санкт-Петербурга, которых наберется чуть меньше сотни.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::В России
После отсева Дмитриевой от выборов в Петербурге Миронов призвал прекратить "фарс" и назначать губернаторов из Кремля
В отличие от депутата Госдумы от "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, другие претенденты на пост губернатора Петербурга собрали нужное число подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. В партии власти объяснили, как Дмитриева могла собрать необходимые подписи. При этом ЕР готова оказать выборочную поддержку соперникам в других регионах, в том числе от справороссов.
пятница, 18 июля 2014 г. ::В России
Оксана Дмитриева не смогла собрать нужное число подписей для участия в выборах губернатора Петербурга
Дмитриева подала только 111 из 156 подписей муниципальных депутатов. По ее словам, врио губернатора города Георгий Полтавченко фактически блокировал муниципальный фильтр и не допустил до выборов оппозиционных кандидатов. Дмитриева считалась одним из главных конкурентов Полтавченко.
четверг, 17 июля 2014 г. ::В России
Глава питерского райисполкома "Единой России" подала в суд на кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Оксану Дмитриеву
Поводом для иска стал запрос Дмитриевой в Генпрокуратуру с жалобой на оказание давления на муниципальных депутатов, готовых отдать в ее поддержку подписи. Этот запрос, как считает единоросс Ольга Бубнова, формирует негативное отношение к муниципальным властям. "Госпожа Бубнова через районный суд хочет обжаловать Конституцию РФ", - заявила Дмитриева.
вторник, 15 июля 2014 г. ::В России
Сотрудника штаба кандидата в губернаторы Петербурга Оксаны Дмитриевой обвинили в подкупе
С соответствующей жалобой в горизбирком обратился депутат муниципального образования "Адмиралтейский округ" единоросс Владимир Титов. По его словам, деньги за подпись в поддержку Дмитриевой ему предлагал замначальник ее штаба Сергей Трохманенко. Жалобу направили в Следственный комитет и прокуратуру.
вторник, 15 июля 2014 г. ::В России
КПРФ назвала своего кандидата на выборах губернатора Петербурга - это депутат Иванова
Ранее кандидат от "Справедливой России" Оксана Дмитриева заявляла, что отказ коммунистов от выдвижения единого кандидата говорит об их намерении сотрудничать с властью. Кроме того, в случае выдвижения нескольких кандидатур затрудняется процедура сбора подписей для прохождения "муниципального фильтра".
суббота, 28 июня 2014 г. ::В России
Дмитриева: отказ коммунистов Петербурга от единого кандидата на выборах губернатора говорит об их намерении сотрудничать с властью
Коммунисты считают, что выдвигаемая "Справедливой Россией" Оксана Дмитриева в последний момент может снять свою кандидатуру, поэтому решили поддержать своего кандидата - депутата Заксобрания Ирину Иванову. Но Дмитриева полагает, что КПРФ пойдет на сотрудничество с партией власти.
вторник, 24 июня 2014 г. ::В России
"Справедливая Россия" и единороссы выдвинули кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга
Кандидатом от справедливороссов стала депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева, а от "Единой России" на пост губернатора будет претендовать действующий глава региона Георгий Полтавченко. Оба рассчитывают на победу. Дмитриеву могут поддержать другие оппозиционные партии.
вторник, 17 июня 2014 г. ::В России
На пост губернатора Петербурга смогут претендовать не более 8 кандидатов - на остальных не хватит муниципальных депутатов
огласно закону, каждый кандидат должен собрать не менее 10% подписей муниципальных депутатов, чтобы пройти так называемый муниципальный фильтр. Простая математика показывает, что 1412 действующих в Петербурге депутатов при 1565 муниципальных мандатов хватит только на восьмерых.
четверг, 12 июня 2014 г. ::В России
Главе Минспорта Виталию Мутко предсказали пост губернатора Санкт-Петербурга
До недавнего времени главным претендентом на пост хозяина Смольного считался вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Однако его опыт решили использовать в Крыму. Мутко, утверждают источники, уже подбирает кандидатуры в новое правительство Северной столицы.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::В России
Оксана Дмитриева будет баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга
Руководитель питерского отделения "Справедливой России" готовимся к муниципальным выборам в 2014 году, мечтая создать единый оппозиционный блок. Но готова и к губернаторским. Как заявляет сама: в любой момент и по любому законодательству.
суббота, 09 ноября 2013 г. ::В России
Президент выбрал на пост губернатора Санкт-Петербурга своего полпреда в ЦФО и дал ему задания
Дмитрий Медведев выбрал из трех кандидатур, представленных "Единой Россией", Георгия Полтавченко, который временно исполняет сейчас обязанности главы города. Об этом президент сообщил ему при личной встрече и тут же осветил круг его задач, не дожидаясь одобрения местных парламентариев.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
"ЕдРо" предложит в главы Петербурга трех кандидатов
Это Георгий Полтавченко, который временно исполняет сейчас обязанности главы города, вице-губернатор Михаил Осеевский и спикер городского Заксобрания Вадим Тюльпанов, сообщил в субботу журналистам спикер Госдумы и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.
суббота, 27 августа 2011 г. ::В России
Алла Манилова утверждена на должность вице-губернатора Петербурга
Из 50 депутатов городского Законодательного собрания ее кандидатуру одобрили 45, один высказался против. "Рекламу" главной "пиарщице" Петербурга сделала сама Матвиенко - она лично представила своего будущего заместителя депутатам.
среда, 04 июня 2008 г. ::В России
Глава петербургского комитета по печати готовится стать вице-губернатором
Кандидатура Аллы Маниловой будет рассмотрена Законодательным собранием Петербурга в среду. В случае ее избрания, полномочия вице-губернатора будут значительно расширены. В отличие от предшественника, Манилова сохранит за собой все ключевые направления своей прежней деятельности.
вторник, 03 июня 2008 г. ::В России