NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия

Рейтинг "Единой России" среди избирателей в Москве за два года снизился на треть
Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то партию власти готовы были бы поддержать только 15% москвичей. Это почти в три раза ниже рейтинга мэра столицы Сергея Собянина. Опрос также показал, что больше половины москвичей не знают, когда пройдут выборы в Госдуму.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
Медведев похвалил Путина за рост российских зарплат
Упор сторонникам партии власти, заявил Медведев, надо делать на "достижениях последних лет" - так, чтобы не приходилось оправдываться в ответ на критику, подчеркнул экс-премьер, заверив, что, если сравнивать Россию с "большинством других стран, то такого роста социальной составляющей почти ни у кого нет".
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
"Открытые медиа": ЕР потратила больше 1 миллиарда рублей на пропаганду в 2020 году
Годом ранее "Единая Россия" потратила на пропагандистскую деятельность 738 миллионов рублей. В то же время расходы на публичные мероприятия партия сократила более чем в шесть раз - с 628 млн рублей до 100 миллионов. Это же коснулось и остальных партий.
четверг, 18 марта 2021 г. ::В России
Рейтинг "Единой России" упал до "докрымского" уровня
В настоящий момент за кандидата от партии власти отдали бы голос лишь 27% избирателей. В апреле 2013 года этот показатель составлял только 24%, но после присоединения Крыма поддержка единороссов достигла рекордных 70%.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В России
"Медуза": Кремль ставит задачу "Единой России" взять две трети мест в новой Госдуме
Получить такой результат при нынешнем устойчивом рейтинге "ЕР" в 30% будет крайне сложно. Но тем самым в Кремле рассчитывают продемонстрировать "единство партии и народа" в поддержке национального лидера Владимира Путина. "Эта кампания - почти война, это даже не внутренняя политика - внешняя", - говорят единороссы.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Бывший единоросс и комиссар "Наших" Шлегель получил гражданство Германии и признал, что в России был "наивным и глупым"
Экс-депутат Госдумы заявил, что "разочаровался в политике", а его взгляды "сильно изменились". Он живет в Мюнхене и работает в штаб-квартире международной компании по информационной безопасности Acronis. После материала немецкой газеты о его карьере Шлегеля отстранили на время внутреннего расследования.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В мире
Путин и Медведев раздали единороссам ЦУ к выборам 2021 года: стать неуязвимыми, перестать "самовыдвигаться" и заниматься словоблудием
Президент РФ призвал "терзать" и "трясти" чиновников на местах, не дожидаясь очередной "Прямой линии", а также предостерег от "словоблудов" в рядах партии, которые не только могут развалить ее, но и "страну сдадут". Премьер в свою очередь раскритиковал тактику членов ЕР идти на выборы самовыдвиженцами.
суббота, 23 ноября 2019 г. ::В России
Рейтинг поддержки "Единой России" скатился до минимума за 13 лет
Уровень поддержки правящей партии, согласно опросу ВЦИОМ, упал в первую неделю июля до с 33,6% до 32,2%. Респондентов спрашивали, какую бы партию они поддержали, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье.
суббота, 13 июля 2019 г. ::В России
Дмитрий Медведев признал дефицит доверия к "Единой России" и пообещал "обновления"
Премьер заявил, что в партии должны произойти изменения, направленные на улучшение качества работы с обращениями граждан, выстраивание полноценной обратной связи и защиту прав граждан, для чего необходимо использовать все современные технологии и работу с нетрадиционными СМИ.
понедельник, 01 июля 2019 г. ::В России
Путин велел единороссам не опускаться "ниже плинтуса" в общении с народом
Президент РФ отметил, что в "абсолютном большинстве" представители ЕР - "это, конечно, порядочные, люди, патриоты России", но есть и такие, что "с удовольствием прислоняются к власти" и "ведут себя неприлично". За этикой теперь будут следить люди с "кристально чистой репутацией".
суббота, 08 декабря 2018 г. ::В России
"Единая Россия" после провала на губернаторских выборах перестанет "играть в поддавки" с оппозицией
Причины поражения кандидатов во втором туре губернаторских выборов единороссы обсудили с первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко. На встрече говорилось о недопустимости в дальнейшем игры в поддавки с оппозицией. Ранее Сергей Фургал выиграл выборы главы Хабаровского края после "сдачи" ему округа.
среда, 26 сентября 2018 г. ::В России
Джефф Монсон стал депутатом горсовета подмосковного Красногорска
Боец смешанных единоборств заявил о намерении стать депутатом в начале июня, а российский паспорт получил 12 июня. У спортсмена, получившего российский паспорт 12 июня, также есть "гражданство" самопровозглашенной Луганской народной республики и звание почетного гражданина Абхазии
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::В России
ЕР пала жертвой пенсионной реформы: ее ролики не взяли "ВКонтакте" и "Одноклассники", требуя доказательств связи с дистанцировавшимся Путиным
В Mail.ru, владеющей двумя крупнейшими соцсетями страны, потребовали у "Единой России" документы, подтверждающие поддержку партии Владимиром Путиным. А таких документов нет. Мало того, Путин намеренно дистанцируется от партии, не желая, чтобы его с ней ассоциировали.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
ВЦИОМ: рейтинг "Единой России" рухнул на фоне недовольства повышением пенсионного возраста
Согласно результатам исследования, сейчас за партию власти готовы проголосовать лишь 37,1% россиян, хотя еще в марте таковых было 52,2%. Резкое снижение рейтинга произошло в июне - на фоне анонсированного правительством повышения пенсионного возраста.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Пропустивший думское голосование по пенсионной реформе Железняк подал в отставку с поста замсекретаря генсовета "Единой России"
Официально решение об отставке Сергея Железняка может быть принято на одном из ближайших заседаний президиума генсовета. При этом об исключении из партии речи не идет. Ранее источники "Дождя" сообщали, что если бы Железняк пришел на заседание и проголосовал "против", то мог бы лишиться и депутатского мандата.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
"Ведомости": единоросс Исаев может лишиться высокого профсоюзного поста из-за позиции "и тут, и там" по вопросу пенсионной реформы
По данным газеты, из-за принятия Госдумой в первом чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста между профсоюзами и партией власти разгорается большой конфликт. За проект голосовали только единороссы, а Исаев при этом также выступает одним из основных спикеров партии по данному вопросу.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
РБК: парламентские партии показали рекордный рост зависимости от господдержки
Анализ финансовых отчетов партий свидетельствует о том, что не менее 75% их бюджета в прошлом году составили федеральные поступления. В целом же общие доходы основных политических партий - взносы и государственные поступления - заметно снизились.
пятница, 15 июня 2018 г. ::В России
Получивший российский паспорт спортсмен Джефф Монсон прошел праймериз "Единой России"
Документ бойцу смешанных единоборств вручил в День России губернатор Московской области Андрей Воробьев. Также Монсон сообщил, что уже прошел "праймериз" "Единой России" и может быть выдвинут в списке единороссов для голосования в горсовет Красногорска.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
В "Единой России" хотят проверять своих депутатов на адекватность и следить за их моральным обликом
В качестве критериев оценки деятельности депутатов рассмотрят их работу с запросами граждан, реализацию программы, а также адекватность в общении с людьми и поведение. Вопрос о механизмах такой оценки будет обсуждаться на конференции ЕР 21 мая и затронет деятельность депутатов всех уровней, включая членов нижней палаты парламента.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
В центре Москвы обнаружен труп члена экспертного совета "Единой России" Юрия Котлера
По предварительным данным, причиной его смерти стало огнестрельное ранение головы. По информации СМИ, первой тревогу подняла жена Котлера, которая проживает во Франции, после того как ее супруг несколько дней не выходил на связь. Тело в съемной квартире обнаружили полицейские, которых вызвал водитель Котлера.
среда, 16 мая 2018 г. ::В России