NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Сирия // Инцидент

Муфтий Дамаска погиб при взрыве автомобиля в пригороде столицы Сирии
Взрывное устройство сработало, когда муфтий, который считался одним из наиболее влиятельных религиозных деятелей в Сирии, находился в своей машине. Оно было приведено в действие напротив мечети Аль-Сахара в городе Кудсия в пригороде Дамаска. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за взрыв.
четверг, 22 октября 2020 г. ::В мире
Сирия осталась без электричества из-за взрыва на электростанции, который считают терактом (ВИДЕО)
Взрыв произошел на участке газопровода между районами Адра и Думейр, что привело к общему отключению электричества в Сирии. Инцидент вывел из строя три электростанции. Министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганим назвал взрыв на газопроводе терактом. О пострадавших и жертвах не сообщается.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В мире
В Сирии на пути следования российско-турецкого патруля взорвалась бомба (ВИДЕО)
Самодельное устройство взорвалось в районе населенного пункта Эриха в южной части идлибской зоны деэскалации. Трое российских военных получили легкие ранения, также пострадал экипаж турецкой бронемашины. Техника получила повреждения. Всех пострадавших эвакуировали.
вторник, 14 июля 2020 г. ::В мире
Минобороны Турции сообщило о гибели 35 человек в результате взрыва в сирийском Африне
В военном ведомстве взрыв считают терактом, который организовали курдские отряды. По предварительным данным, злоумышленники использовали начиненную взрывчаткой автоцистерну.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::В мире
Трое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в Сирии
Трое российских военнослужащих получили травмы и ушибы в результате взрыва самодельной бомбы на пути следования бронированного автомобиля полиции в Сирии, жизни пострадавших ничего не угрожает. Еще один взрыв произошел в субботу в городе Телль-Халафе на севере сирийской провинции Хасеке, погибли и получили ранения турецкие и сирийские военные.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В мире
В сирийском Манбидже в результате взрыва погибли 15 человек, в том числе американские военные
Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник группировки ИГ*, о полной победе над которой месяц назад объявил президент США Дональд Трамп. При взрыве погибли около десяти гражданских лиц, а также несколько американских военных и курдский ополченец.
среда, 16 января 2019 г. ::В мире
В Израиле настаивают: вся ответственность за инцидент с ИЛ-20 лежит на армии Асада
На заседании военно-политического кабинета Израиля во вторник обсуждались решение России поставить Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300 и перспективы дальнейшей координации действий между израильскими и российскими военными в Сирии.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::В мире
В Сирии сообщили об отражении ракетного удара по военному аэродрому в Хомсе
Как сообщает Al Arabiya, по объекту были выпущены четыре ракеты. По информации Дамаска, удар удалось отразить средствами противовоздушной обороны. Кто стоял за атакой, не сообщается. При этом в Пентагоне уже опровергли причастность международной коалиции к ракетному удару.
четверг, 24 мая 2018 г. ::В мире
В Сирии разбился российский вертолет Ка-52: оба летчика погибли
О крушении летательного аппарата сообщили поздно вечером 7 мая в Минобороны РФ. По информации ведомства, катастрофа произошла при выполнении планового полета на востоке страны. По предварительной информации, причиной падения вертолета стала техническая неисправность.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В мире
Сирийские источники опровергли сообщение о ночном ракетном обстреле авиабазы в Хомсе - это была кибератака
О том, что в ночь на 17 апреля база правительственных ВВС Сирии в провинции Хомс подверглась ракетному обстрелу, сообщила правительственная телестанция "Аль-Ихбария". При этом она уточняла, что сирийским зенитчикам якобы удалось поразить девять целей.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::В мире
Крушение Ан-26 в Сирии: тело погибшего офицера доставили в Киров, в Новосибирске похоронили летчика Сафронова
Вячеслав Микрюков был одним из военнослужащих, находившихся на борту военно-транспортного самолета Ан-26, который разбился при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим 6 марта. В Новосибирске похоронили 27-летнего летчика Дениса Сафронова, члена экипажа Ан-26.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В России
Крушение военного Ан-26 в Сирии могло произойти из-за ошибки пилотирования
В Минобороны ранее предполагали, что самолет с 39 людьми на борту разбился из-за технической ошибки, но источники "Коммерсанта" называют эту версию поверхностной.
среда, 07 марта 2018 г. ::В мире
Минобороны сообщило о погибшем при крушении Ан-26 в Сирии генерал-майоре
По данным ведомства, также среди жертв оказались 26 офицеров, прапорщики и контрактники. Всего в катастрофе погибли 39 человек. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
В Сирии потерпел крушение российский Ан-26: 39 человек погибли
Катастрофа произошла при заходе воздушного судна Ан-26 на посадку на аэродроме Хмеймим. По последним данным, в результате погибли 33 пассажира и шесть членов экипажа. В Минобороны РФ заверили, что самолет не был сбит. Причиной крушения могла стать техническая неисправность.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В мире
Газета Минобороны РФ заподозрила США в разрушении построенного в Сирии российскими специалистами моста через Евфрат
Мост для переброски военной техники разрушился из-за того, что уровень воды в Евфрате неожиданно поднялся на несколько метров, а скорость течения увеличилась в два раза. Газета "Красная звезда" пишет, что что шлюзы могли открыть, чтобы чужими руками не допустить укрепления законной власти сирийского правительства на левом берегу реки.
пятница, 09 february 2018 г. ::В России
Названа предварительная причина крушения Су-25 в Сирии
Тип ракеты будет определен в ходе расследования, когда появится доступ к месту крушения. В Минобороны уточнили, что летчик Роман Филипов, после того как его самолет был подбит, успел доложить командованию, что его атаковали ракетой. В Кремле призвали быть поосторожнее с заявлениями о причастности Украины к производству ракеты.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
В России похоронили пилотов разбившегося в Сирии вертолета Ми-24
Валерия Матвеева похоронили на местном кладбище в Бердске. Фото- и видеосъемка на кладбище была запрещена военной полицией. Вместе с Матвеевым погиб майор Артем Кулиш, его похоронили в городе Пугачеве в Саратовской области.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
Минобороны подтвердило данные об обстреле базы Хмеймим и гибели двух российских военных
В военном ведомстве заявили, что 31 декабря с наступлением темноты аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группой боевиков. "Коммерсант" сообщал, что в результате нападения было уничтожено семь российских самолетов, но Минобороны это опровергло.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
В Минобороны РФ подтвердили гибель двух российских летчиков при крушении вертолета в Сирии
"При выполнении перелета на аэродром Хама из-за технической неисправности потерпел крушение российский вертолет Ми-24. При совершении жесткой посадки в 15 км от аэродрома назначения оба пилота погибли", - сообщили в ведомстве.
среда, 03 января 2018 г. ::В России
В CIT рассказали о гибели в Сирии еще двух российских военных
В Сирии 31 декабря произошло крушение вертолета, погибли майор Артем Кулиш и второй член экипажа Матвеев - полное имя устанавливается.
среда, 03 января 2018 г. ::В мире