NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Анимационное кино // Симпсоны

"Симпсонов" могут закрыть в 2020 году. 32-й сезон станет последним
Самый продолжительный культовый мультсериал в истории телевидения может завершится на 32 сезоне, который анонсирован на канале Fox с осени 2020 года. Как заявил композитор Дэнни Эльфман, творческая команда "Симпсонов" давно собиралась "свернуть" сериал, но теперь, действительно, можно сделать вывод, что все близится к концу.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::Культура
В новой серии "Симпсонов" Трамп оскорбляет Путина, который провозглашает себя госсекретарем США
Трампу снится сон, в котором президент России Владимир Путин провозгласил себя госсекретарем. Президент в ответ звонит реальному Путину, называя его "крошечным лысым фашистом" и требует оставить США в покое.
воскресенье, 25 марта 2018 г. ::В мире
Создатели "Симпсонов" разорвали контракт с композитором мультсериала Альфом Клаузеном
Причина разрыва контракта неизвестна. По словам источников, Альфу Клаузену сообщили, что для "Симпсонов" будет использоваться другая музыка и в его услугах больше не нуждаются. По некоторым данным, решение было принято из-за проблем с финансами.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Культура
"Симпсоны" проанализировали 100 дней президентства Дональда Трампа
О сюжете стало известно из опубликованного на странице сериала в Facebook тизера нового эпизода. В эпизоде, помимо самого американского лидера, появятся ключевые фигуры его администрации и представители его семьи. Дональд Трамп в тизере изображен сидящим в кровати.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::Культура
Мультсериалу "Симпсоны" исполнилось 30 лет
Первая мини-серия Good night ("Спокойной ночи"), посвященная жизни семьи Симпсонов, была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Мини-серии продолжительностью около двух минут выходили в эфир в течение трех сезонов. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале Fox.
среда, 19 апреля 2017 г. ::Культура
Университет Глазго открыл курс "философии Симпсонов"
Слушатели будут усваивать вопросы морали, религии, свободы воли на основе высказываний и умозаключений героев сериала, изучать этику Гомера с точки зрения Аристотеля, сравнивать мысли Мегги с древневосточным мировоззрением, пытаться узнать, чего недостает Барту для превращения в ницшеанского сверхчеловека, и т. д.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Культура
Создатели "Симпсонов" прокомментировали свое предсказание о президентстве Трампа в новом ВИДЕО
В 2000 году в серии "Барт в будущем" этот герой мультсериала увидел события, которые произойдут через 30 лет. К тому моменту его сестра Лиза стала первой в истории США женщиной-президентом. Ей пришлось поднимать страну из руин, исправляя катастрофические ошибки своего предшественника - миллиардера Трампа.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::Культура
Сериал "Симпсоны" стал вторым в истории прайм-тайм-телешоу, состоящим из 600 эпизодов
Пока рекорд продолжает удерживать сериал Gunsmoke, который выходил в течение 20 сезонов с 1955 по 1975 год. Всего было показано 635 эпизодов. На счету "Симпсонов", стартовавших в телеэфире в 1987 году, больше сезонов, но пока меньше эпизодов. 600-м эпизодом стал специальный выпуск к Хеллоуину под названием "Дом ужасов XXVI".
вторник, 18 октября 2016 г. ::Культура
В мультсериале "Симпсоны" предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года
В одной из серий 22-го сезона Лиза Симпсон, Милхаус ван Хутен, Мартин Принс и еще один школьник смотрят по телевизору, как объявляют нобелевских лауреатов в Стокгольме. После сообщения о присуждении премии Джагдишу Бхагвати в области экономики Милхаус достает листок со ставками. В списке фигурируют Бернард Феринга и Бенгт Холмстрем.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Культура
Главные герои "Симпсонов" решили голосовать за Клинтон на президентских выборах в США
Создатели анимационного сериала "Симпсоны" выпустили короткометражный мультфильм, в котором главные герои Гомер и Мардж выбирают, за кого они будут голосовать на предстоящих президентских выборах в США. Персонажи приходят к выводу, что их голос пойдет кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::В мире
Пророчества от "Симпсонов": исследователи нашли в мультсериале 10 пугающих совпадений с реальностью, включая 9/11 и президентство Трампа
Во времена Средневековья у тех, кто хотел заглянуть в будущее, был Нострадамус, индейцы майя ориентировались на свой календарь конца света, а у современного человечества есть "Симпсоны". Такой вывод El Mundo делает после изучения десяти совпадений сюжетов мультсериала с событиями, которые произошли годы спустя.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Культура
Сценарист "Симпсонов" напомнил о серии, где Трамп побеждает на выборах в США
Речь идет об эпизоде "Барт в будущем", который впервые вышел в эфир 16 лет назад - в 2000 году. В этой серии один из главных героев Барт Симпсон видит свою будущую жизнь. В частности, его сестра Лиза становится президентом США и говорит о проблемах, которые образовались во время правления страной Дональда Трампа.
четверг, 17 марта 2016 г. ::Культура
В 27-м сезоне сериала "Симпсоны" ожидается каминг-аут
Все жители Спрингфилда в курсе, что преданному ассистенту Монтгомери Бернса, мистеру Смитерсу, нравится мужчины, но только в 27-м сезоне этот персонаж мультсериала "Симпсоны" совершит каминг-аут. Также зрителям предстоит узнать, за что арестована Мардж Симпсон.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Культура
Гомер и Мардж Симпсоны разведутся в 27-м сезоне мультсериала
Об этом сообщил исполнительный продюсер проекта Эл Джин. По его словам, у Гомера обнаружат нарколепсию - он будет неожиданно засыпать в любых условиях, и это поставит под угрозу многолетний брак Симпсонов. Кроме того, Гомер влюбится в своего фармацевта. В хэллоуинском спецвыпуске убьют Барта.
среда, 10 июня 2015 г. ::Культура
"Симпсонов" продлили еще на два сезона, сериал приближается к абсолютному рекорду
Таким образом, общее число серий знаменитого мульфильма о Гомере и его семье достигнет 625. Это всего на 10 серий меньше, чем у обладателя абсолютного рекордсмена по этому показателю - сериала Gunsmoke. Сложнее всего руководству Fox было договориться с актерами, озвучивающими основных персонажей.
вторник, 05 мая 2015 г. ::Культура
Один из создателей "Симпсонов" скончался от рака
На 60-м году жизни скончался американский телевизионный продюсер и сценарист Сэм Саймон. Все свое состояние - около 100 миллионов долларов - он завещал различным благотворительным организациям. За работу в качестве сценариста, режиссера и исполнительного продюсера "Симпсонов" он получил девять наград "Эмми".
вторник, 10 марта 2015 г. ::Культура
"Симпсоны" присоединились к акции "Je suis Charlie"
В конце нового эпизода зрители увидели на экранах одну из героинь мультсериала, младенца Мегги, которая машет флагом с лозунгом "Je suis Charlie" ("Я - Шарли"). При этом сама Мегги одета в синюю тогу, вызывая ассоциации с картиной Делакруа "Свобода на баррикадах".
вторник, 13 января 2015 г. ::Культура
"Симпсонам" исполнилось 25 лет
По словам Мэтта Гроунинга, автора культового сериала, в 1985 году Гомер, Мардж, Барт, Лиза и Мэгги вышли из-под его карандаша за 15 минут, почти случайно, когда ему предложили сделать заставки для "Шоу Трейси Ульман". Тогда он в последний момент прямо в фойе набросал этих персонажей.
среда, 17 декабря 2014 г. ::Культура
В "Симпсонах" 16-летней давности нашли "пророчества" о возврате СССР и обвале рубля
В эпизоде 1998 года посол России в ООН заявляет, что распад СССР был просто хитрой уловкой, затем события разворачиваются стремительно, включая восстановление Берлинской стены и даже оживление Ленина. А в эпизоде 1999 года есть момент, описывающий обвал рубля из-за падения цен на нефть.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Культура
В "Симпсонах" эпидемия Эболы фигурировала в эпизоде 1997 года
В этой серии Мардж предлагает приболевшему Барту почитать книгу "Любопытный Джордж и вирус Эбола". На обложке книги - больная обезьяна в постели. Она предлагает Барту нарисовать что-нибудь, и тот показывает ей уже сделанный рисунок с трупами и их органами в крови.
пятница, 10 октября 2014 г. ::Культура