NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // СМИ

Видео- и аудиоматериалы российских иноагентов запретили транслировать в США без особой маркировки
Теперь все материалы, изготовленные по заказу или на деньги России, должны помечаться, что они спонсированы, оплачены или предоставлены по поручению властей России. Объявление должно оставаться на экране не менее четырех секунд.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::В России
Twitter навсегда заблокировал 70 тысяч аккаунтов последователей теории заговора QAnon
Twitter заблокировал более 70 тысяч аккаунтов за распространение теории заговора QAnon, согласно которой Дональд Трамп противостоит обществу сатанистов и сексуальных эксплуататоров, куда входят лидеры демократов. Учетные записи с таким контентом будут по-прежнему иметь ограниченную видимость в поиске, и Twitter запрещает рекомендовать их.
вторник, 12 января 2021 г. ::В мире
Google уволил 48 сотрудников из-за обвинений в домогательствах
The New York Times сообщила, что Энди Рубин ушел из Google из-за обвинения в сексуальных домогательствах, причем компания якобы выплатила ему 90 миллионов долларов. В фирме эти сведения опровергли, заявив, что за два года уволили 48 сотрудников, обвиненных в домогательствах.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В мире
Экс-советнику Трампа отказали в приглашении на форум журнала The New Yorker из-за бойкота звезд
Решение было принято после возмущенных комментариев со стороны известных американских деятелей шоу-бизнеса и их отказа от участия в мероприятии, последовавших в ответ на заявление главреда The New Yorker Дэвида Ремника о намерении редакции пригласить Стивена Бэннона на октябрьский форум.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В мире
Сотни американских СМИ сплотились против "антижурналистских" нападок Трампа
Ведущие издания большинства штатов опубликовали в четверг редакционные статьи, осуждающие риторику президента США в отношении СМИ и клеймо "врагов народа". При этом отмечается, что постоянные нападки Трампа на прессу уже не лучшим образом повлияли на общественное мнение.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В мире
Трамп объявил дату церемонии награждения самых лживых СМИ
Вручение наград "самым предвзятым и коррумпированным средствам массовой информации" состоится в среду, 17 января. По словам президента, интерес к мероприятию превзошел все ожидания.
понедельник, 08 января 2018 г. ::В мире
СМИ: высокопоставленных российских военных в Сирии могли убить американскими ракетами
По мнению журналистов, есть свидетельства, позволяющие предположить, что повстанцы воспользовались полученными от США боевыми комплексами для уничтожения нескольких российских военных высокого ранга. Речь идет о противотанковом ракетном комплексе BGM-71 TOW.
пятница, 05 february 2016 г. ::В мире
Власти США попались на прослушивании телефонов агентства Associated Press
По данным самого AP, прослушку вело министерство юстиции. Всего прослушивались более 20 принадлежавших агентству телефонных линий, в том числе в Нью- Йорке, Вашингтоне и Хартфорде. Среди тех, чьи разговоры записывались, журналисты, сообщившие о спецоперации ЦРУ в Йемене.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В мире
WSJ отыскала в Москве "водопроводчика Джо" из США, который рассказывает России, как плохо в Америке
31-летний Тим Керби из Огайо переехал в Россию на ПМЖ и бывает частым гостем государственных теле- и радиоэфиров. Он делает блестящую карьеру как раз в то время, как Кремль наращивает антиамериканскую риторику, отмечает газета. А герой статьи доволен российскими "мраком , водкой и общественным транспортом", а также тем, что "нравится бабам".
пятница, 19 апреля 2013 г. ::В России
В США работает специальный телеканал для собак: эксперты не видят в этом смысла
DogTV ("Пёс-ТВ") работает в калифорнийском Сан-Диего и показывает красочные сюжеты, в которых прыгают мячики и демонстрируются другие картинки, которые, как кажется людям, ассоциируются у псов с идеальной жизнью. Скептики считают, что для четвероногих нужнее реальная физическая нагрузка. К тому же, они вряд ли воспринимают экранное изображение.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В мире
Власти США официально отказались от "доктрины справедливости" в телерадиоэфире
Она была введена в 1949 году и под угрозой потери лицензии на вещание требовала от владельцев теле- и радиостанций честно и сбалансированно освещать ключевые спорные вопросы общественной жизни. Теперь председатель Комиссии по связи США упразднил ее вместе еще с 82 "устаревшими" правилами и ограничениями в целях "уменьшения нагрузки на бизнес".
пятница, 26 августа 2011 г. ::В мире
Ведущий шоу удостоен Emmy за помощь в аресте 1,5 тысячи беглых преступников
Джон Уолш "посвятил свою жизнь благу общества и в этих целях изобретательно использовал преимущества телевидения", подчеркнул президент Американской телевизионной академии Джон Шаффнер. По его мнению, заслуги награжденного "выходят за рамки только ведения шоу-хита".
среда, 10 августа 2011 г. ::В мире
Радиостанция "Голос России" начала вещание из студии в Вашингтоне
"Голос России" теперь вещает на частоте 1430 АМ в Нью-Йорке и на частоте 1390 АМ в Вашингтоне. Впервые транслируемые на территории США радиопередачи производятся непосредственно в студии в США, в то время как ранее вещание велось из Москвы.
пятница, 10 июня 2011 г. ::В мире
США вычислили бен Ладена, но ничего с ним не сделали, выяснилось из попавших в интернет документов
В 2006 году лидер "Аль-Каиды" был замечен на собраниях в деревнях на границе между Афганистаном и Пакистаном. Но директор ЦРУ Леон Панетта уверяет, что с 2003 года США не располагают данными о местонахождении "террориста номер один".
вторник, 27 июля 2010 г. ::В мире
Организация WikiLeaks выложила в Сеть секретные документы о военных операциях в Афганистане
Эти материалы насчитывают десятки тысяч страниц и охватывают период с января 2004 по декабрь 2009. Среди документов - секретные телеграммы, которыми обменивались американские военные и дипломаты. Есть там и компрометирующие данные о взаимоотношениях пакистанских спецслужб с талибами. Белый дом резко осудил публикацию.
понедельник, 26 июля 2010 г. ::В мире
WSJ: российская "фальшивая" демократия может победить "подлинную" американскую
Когда иранцы вышли на улицы, требуя справедливых выборов, США и другие страны G8 пришли в замешательство. Только РФ сразу же поддержала Ахмади Нежада. По мнению WSJ, эта заминка американской администрации может обойтись дорого.
четверг, 09 июля 2009 г. ::В мире
Новости из России на последних местах в США: они интересны меньше кубинских
На первом месте среди новостей из зарубежных стран находятся события в Китае, на втором - в Ираке, третье место в рейтинге отводится Мьянме. По представленности в СМИ Россию обошли также Пакистан, Израиль и Иран. Эксперты составили рейтинг по новостям из ведущих газет, телеканалов и новостных сайтов.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::В мире
Американский радиоведущий подписал рекордный контракт на 400 млн долларов
За подписание контракта Раш Лимбо получит сумму в размере десятков миллионов долларов, а его ежегодный доход составит 38 миллионов долларов. "Радиоведущие такого класса, как Раш, появляются только один раз в жизни", - говорится в распространенном заявлении президента медиакорпорации.
четверг, 03 июля 2008 г. ::В мире
Затея с созданием прозападного канала на арабском языке, стоившая 350 млн долларов, провалилась
С самого начала эфир телеканала "Аль-Хура" был скучным. Один за другим на экране сменялись известные политики и общественные деятели США, которые, не зная арабского языка, пытались пропагандировать идеи демократии. Однажды, во время Пасхи, ведущий телеканала обратился к зрителям, большинство из которых мусульмане, со словами: "Иисус воскрес".
понедельник, 23 июня 2008 г. ::В мире
Американцы предпочитают читать газеты в интернете
Только в четвертом квартале прошлого года 39% американских пользователей всемирной паутины посещали веб-сайты газет, проводя там в среднем 44 минуты в месяц. Это несколько обнадеживает издателей газет, тиражи которых неуклонно снижаются, так как читатели проявляют все меньше интереса к этому виду печатной продукции.
пятница, 25 января 2008 г. ::В мире