NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Наркотики // Наркоторговля

Экс-главу подразделения УФСКН по Москве задержали за торговлю наркотиками
Бывший наркополицейский создал лаборатории, в которых "рабы"-иностранцы производили наркотики. Затем запрещенные вещества развозили по регионам на автомобилях со спецсигналами. При этом наркоторговцы использовали форму сотрудников ФСБ.
вторник, 26 января 2021 г. ::В России
Спецслужбы России и США задержали продавцов кокаина из Южной Америки, изъяв более 300 килограммов наркотика (ВИДЕО)
На первом этапе в Санкт-Петербурге в мае 2020 года задержали наркокурьера, у которого был килограмм кокаина. В июне удалось задержать в Москве еще нескольких преступников c 34 килограммами наркотиков, а в ноябре в Подмосковье был выявлен тайник с еще почти 300 килограммами наркотика.
вторник, 29 декабря 2020 г. ::В России
Полицейского, рассказавшего Путину о "крышевании" наркоторговли силовиками, обвинили в разглашении гостайны и дали 8 лет
Обвиненный в получении взятки полицейский Юрий Зайцев, находясь под домашним арестом, записал видеообращение к президенту, рассказав, кто в МВД и ФСБ Хакасии "крышует" наркоторговлю и получает с этого прибыль. После этого Зайцева отправили в СИЗО за "дискредитацию" ведомства.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::В России
В Тюмени сотрудника ОМОН Росгвардии поймали на перевозке крупной партии наркотиков
Одним из трех задержанных, которые в легковом автомобиле перевозили крупную партию наркотиков, оказался сотрудник ОМОНа тюменской Росгвардии, состоящий в родстве с высокопоставленным сотрудником ведомства.
суббота, 11 июля 2020 г. ::В России
Правозащитники создали программу защиты от произвола по наркоделам "Фабрика 228"
Чаще всего за решетку в России попадают именно за наркопреступления. 120 000 человек сейчас отбывают наказание за незаконный оборот наркотиков - это 28% от общего числа осужденных. В 2019 году по наркостатьям привлекли почти 78 тыс. человек. А за фальсификацию доказательств осудили всего 53 силовика.
вторник, 26 мая 2020 г. ::В России
ФСБ сообщила об изъятии наркотиков на 650 миллионов рублей из крупного магазина в даркнете
На территории Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областей было изъято 440 кг наркотических средств, включая МДМА, a-PVP, мефедрон и гашиш. Задержаны семь сотрудников интернет-магазина, выполнявшие функции курьеров.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
В Барнауле врач-нарколог торговала наркотиками, чтобы гасить кредиты и платить за жилье
Сбытом наркотиков женщина занималась вместе со своим бывшим пациентом. В съемной квартире задержанных были обнаружены наркотики и приспособления для их взвешивания и упаковки. Наркоторговцам грозит наказание в виде 15 лет колонии.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::Криминал
RT сообщил о "латвийском следе" в контрабанде кокаина из Аргентины в Россию
В расследовании уголовного дела о контрабанде почти 400 кг кокаина из Аргентины в Россию фигурируют два гражданина Латвии, которые контролировали перемещение груза, сообщает издание со ссылкой на материалы дела. RT делает предположение, что кокаин направлялся в Европу, а не в Россию.
вторник, 13 марта 2018 г. ::В мире
В России задержаны десятки подозреваемых в распространении наркотиков через интернет-магазин. Изъято 345 кг "синтетики"
Облава на преступную группировку проходила сразу в нескольких регионах, от Москвы до Сибири и Дальнего Востока. В ходе обысков было обнаружено полтонны химических реактивов, используемых для изготовления наркотиков, а также 87 единиц лабораторного оборудования, отметили в МВД.
вторник, 27 february 2018 г. ::Криминал
МВД РФ впервые возбудило дело по факту руководства наркокартелем, поставлявшим гашиш из Африки
Следователи считают, что им удалось изобличить главаря международной преступной группировки, которая наладила канал контрабандных поставок через Испанию и Прибалтику в Молдавию, Россию и другие государства на постсоветском пространстве.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Криминал
Россия передала США данные о тысяче наркодилеров, действующих на американской территории
В ФСКН подчеркнули, что политические проблемы между странами совершенно не сказываются на взаимодействии с DEA. Напротив, сотрудничество между службами налаживается, даже несмотря на американские санкции в отношении директора ФСКН Виктора Иванова.
суббота, 12 марта 2016 г. ::В России
ФСКН РФ изъяла тонну "синтетики" стоимостью 38 млрд рублей в ходе операции "Эстонский ноктюрн"
Наркополицейским удалось перехватить крупные партии наркотиков, которые поставлялись в РФ из Азии через Дальний Восток. Через границу наркотики везли на фурах, а потом "синтетика" складировалась на оптовой перевалочной базе в Уссурийске. Впоследствии этими наркотиками отравились малыши в детсаду и наркополицейские, работавшие без скафандров.
четверг, 05 ноября 2015 г. ::Криминал
ФСКН РФ выявила 10-тысячную группировку наркоторговцев, распространяющую наркотики в 47 странах
Крупный наркокартель обнаружен в ходе расследования с участием силовиков из КНР и Испании. В ФСКН ожидают, что к нему подключатся и десятки других стран. Глава наркополиции Виктор Иванов также наградил американских прокуроров, выступавших против легализации марихуаны.
среда, 30 сентября 2015 г. ::Криминал
В ФСКН РФ отчитались об изъятии "спайсов" на 1 млрд рублей, поступивших из Восточной Европы
Наркополицейские выявили группировку, которой руководил выходец с Украины. Под его руководством в различные регионы были доставлены запрещенные вещества, из которых можно было произвести несколько центнеров "дури".
четверг, 11 июня 2015 г. ::Криминал
ФСКН РФ: За 5 лет за решетку отправлены 400 тысяч "рядовых наркоманов" и амнистия в честь 70-летия Победы их не коснется
Глава ведомства Виктор Иванов считает, что необходимо изменить Уголовный кодекс. В настоящий момент даже хранение небольшого количества наркотиков считается тяжким и особо тяжким преступлением. Поэтому чаще всего Фемида отправляет за решетку не наркодилера, а его клиента.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::Криминал
ФСКН задержала группу людей, распространявших наркотики среди строителей космодрома Восточный
Среди задержанных - мать пятерых детей. Продавать героин ей помогали несколько наркозависимых безработных жителей города Шимановска Амурской области, находящегося вблизи космодрома. Оборот их продаж в сутки составлял 10 граммов наркотика - примерно 100-150 доз. В целом, по данным ООН, Россия - в числе мировых лидеров по потреблению героина.
среда, 11 марта 2015 г. ::Криминал
Удача покинула американских наркоторговцев: перепутали полицию с клиентами и своими сообщниками
Борцам с наркопреступностью дважды повезло на этой неделе: в США курьер нечаянно отправил детективу смс с предложением купить марихуану, а в Боливии наркоторговцы сбросили с самолета сумку с миллионной выручкой, которую вместо пособников "поймали" подоспевшие следователи.
четверг, 03 октября 2013 г. ::В мире
ФСКН РФ отчиталась о ликвидации наркокартеля "русской мафии" в Мексике
"У нас есть результаты, о которых не стыдно говорить", - заявил директор ФСКН Виктор Иванов. По его словам, в Латинской Америке российские силовики обезвредили крупный наркокартель, причем среди задержанных во время операции были и граждане России. Зато на родине добиваться крупных успехов мешает российский закон, который "защищает" наркобаронов.
понедельник, 03 июня 2013 г. ::Криминал
Борцы с наркоманией достойны уважения, сказал Медведев. Один из них тут же получил 3,5 года строгого режима
Президент заверил, что вникнет в дело Егора Бычкова и внимательно в нем разберется. "Надо разобраться в этом деле внимательно", - сказал президент музыканту Владимиру Шахрину. Он уже поручил Генпрокуратуре взять дело Егоба Бычкова под особый контроль.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В России
В Эквадоре по обвинению в перевозке наркотиков арестован российский актер и продюсер Иван Ковалев
Ковалев, имеющий также американское гражданство, обвиняется в попытке контрабанды из Эквадора в Санкт-Петербург 7 кг боливийского кокаина. Он был задержан в конце июня в аэропорту эквадорской столицы Кито.
среда, 21 июля 2010 г. ::Криминал