NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России

Правительство России поместило США и Чехию в список "недружественных стран"
Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Чешскому посольству разрешили нанимать на работу только 19 россиян, а американскому - вовсе запретили заключать трудовые договора с физлицами из России.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
Депутат Госдумы от ЛДПР предложил первый проект укрупнения субъектов РФ после речи Хуснуллина
Депутат Госдумы от партии ЛДПР Сергей Натаров предложил рассмотреть проект по укрупнению субъектов России с участием Красноярского края, Хакасии и Тувы. По его словам, ЛДПР "уже не один год" предлагает укрупнить субъекты РФ, создав 40 губерний с населением по 4-5 миллионов в каждой, однако в правительстве идею укрупнения отрицают.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
Вице-премьер Хуснуллин предложил объединить богатые территории с бедными
"Почему курганцы должны жить хуже тюменцев? У одних есть нефтяные доходы, у других нет, у нас что, это жители другой страны?" - заявил чиновник. По его словам, "есть ряд регионов, которые не в состоянии ничего выполнять". Хуснуллин пообещал вернуться к этой теме "после сентябрьских выборов".
вторник, 27 апреля 2021 г. ::В России
The Insider: Сожительница главы Минфина участвует в проектах, на которые из бюджета выделены миллиарды рублей
Гражданская супруга министра Антона Силуанова Ольга Хромченко владеет крупной долей в компании "Русдор-Финанс", которая занимается строительством платных дорог в Подмосковье. Кроме того, она участвует в проекте строительства многофункционального грузового порта на восточном побережье Сахалина.
среда, 31 марта 2021 г. ::В России
МЧС анонсировало проверку сирен и громкоговорителей в регионах и призвало россиян не паниковать
С 10:40 по местному времени запланирована подача сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира трансляций на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах. В Москве оповещения не будет.
среда, 03 марта 2021 г. ::В России
Студентов и сотрудников НГУ выгонят из всех помещений вуза в день приезда Мишустина
Учащихся буквально на день переводят на дистанционное обучение, а сотрудников вуза - на удаленную работу. "Руководителям подразделений исключить нахождение подчиненных работников на рабочих местах", - сказано в приказе ректора.
вторник, 02 марта 2021 г. ::В России
"Ведомости" рассказали о провале модернизации российской экономики на базе инновационных институтов развития
Инновационные институты развития должны были стать мотором развития российской экономики согласно принятой в 2011 году Стратегии инновационного развития до 2020 года. Однако "рывка" не произошло, а уровень инноваций в последние годы даже снизился. Теперь эти институты решено реформировать, однако проблемы модернизации лежат в иной плоскости.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Экономика
СМИ обвинили родственников премьера Мишустина в махинациях с госимуществом
"Ивановское предприятие промышленного железнодорожного транспорта N 1" занималось доставкой грузов, ремонтом вагонов, сдачей в аренду тепловозов и кранов и имело собственный вокзал, локомотивное депо и пути. Однако в 2008 году его купили по минимальной цене, а впоследствии почти полностью распродали через структуры, связанные с семьей премьера.
пятница, 26 february 2021 г. ::В России
Reuters узнал о плане помощи россиянам на 500 млрд рублей перед выборами
Источники в правительстве РФ рассказали, что дополнительные расходы на социальные нужды предназначены для того, чтобы "люди почувствовали заботу" со стороны властей. В 2020 году из-за пандемии и локдауна российская экономика пережила самое масштабное падение за последние 11 лет - ВВП страны, согласно первой оценке Росстата, снизился на 3,1%.
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
"Новая газета": За 20 лет Кремль потратил 46 трлн рублей на геополитические спецоперации
Самая большая статья расходов из геополитического пакета - поддержка лояльных Кремлю политических режимов (271 млрд долларов). Так, за 20 лет союза с Белоруссией различная помощь стране обошлась российским налогоплательщикам в более чем 109 млрд долларов. А расходы на военные действия в Сирии и на Украине невозможно подсчитать.
четверг, 28 января 2021 г. ::В России
ВИЧ-сервисные организации готовятся оспорить в суде присвоенный им статус иноагентов
Социально-ориентированная НКО содействия профилактике и охране здоровья граждан "Феникс ПЛЮС" заявила, что не осуществляет политическую деятельность, которая является необходимым условием признания иноагентом, а доказательства обратного, приведенные местным Минюстом, неубедительны. Ее примеру намерены последовать еще несколько организаций.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
СМИ написали о переходе директора ФСО в ФСБ
В заметке в "Российской газете", которая уже удалена, указывалось, что кадровые перестановки не связаны "ни с какими скандалами". Ранее стало известно о самоубийствах двух сотрудников ФСО в течение месяца.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
МЧС обяжет табачные компании выпускать самозатухающие сигареты
По словам чиновников, в производстве сигарет используют селитрованную бумагу, которая хорошо горит. По утверждению МЧС, основное количество пожаров в России связано с курением.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В России
Самолет жены Медведева вылетел в Лондон, хотя авиасообщение между Россией и Великобританией до сих пор закрыто
Аэропорт "Фарнборо", куда прилетел бизнес-джет Bombardier Global 5000, предназначен исключительно для деловой авиации. Попасть туда можно только на частных самолетах. Данный аэропорт известен своими роскошными залами, заботой о конфиденциальности гостей и персонализированным обслуживанием.
вторник, 05 января 2021 г. ::В России
Суд оштрафовал Алексея Навального на 350 тыс. рублей по иску бывшего зятя Мишустина
Бизнесмен Александр Удодов требовал от Алексея Навального 500 тысяч рублей. В январе Фонд борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным, выпустил расследование о засекреченной недвижимости премьер-министра Михаила Мишустина, в котором важная роль отводилась Удодову.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::В России
Сестра премьер-министра Мишустина оформила развод с бизнесменом Удодовым, причастным к крупнейшей махинации с НДС
Бизнесмен Александр Удодов подтвердил факт развода и пояснил, что он произошел по взаимному согласию. По словам бывшего зятя премьер-министра, все имущественные вопросы были урегулированы по соглашению сторон.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::В России
"Открытые медиа": зять Мишустина подозревается в причастности к крупнейшей махинации с НДС в российской истории
Согласно расследованию, бизнесмен Александр Удодов подозревается в причастности к махинации с НДС на сумму в 5,2 млрд рублей, известной как дело Сергея Данилочкина. Реального наказания по этому делу не понес почти никто, а деньги были через офшоры вложены в проекты, принадлежащие Удодову.
среда, 16 декабря 2020 г. ::В России
Премьер Мишустин велел за сутки подготовить четырехсторонние соглашения по сдерживанию цен на социально значимые продукты
Он также также поручил мониторить цены и еженедельно докладывать. ФАС и Минсельхоз должны представить предложения по содержанию и основным параметрам соглашения между производителями, торговыми сетями и регулятором рынка. Задачу принять меры по ситуации на продовольственном рынке два дня назад поставил президент Путин.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
РБК: правительство ликвидирует восемь институтов развития в рамках новой реформы
В числе ликвидируемых институтов - Фонд развития моногородов, АО "Особые экономические зоны", Российский фонд развития информационных технологий, Росинфокоминвест и Агентство по технологическому развитию. Функции ликвидируемых институтов перейдут к ВЭБ.РФ и профильным государственным ведомствам.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
Мишустин резко сократил квоты на мигрантов для регионов
На 2021 год правительство РФ запланировало выдачу меньше 40 тыс. разрешений на проживание иностранцев в России. В 2020 году таких разрешений выдано свыше 60 тысяч, а в 2018 году - больше 90 тысяч. Из-за сокращения числа гастарбайтеров стройкам не хватает рабочих, а бизнесу - курьеров.
понедельник, 09 ноября 2020 г. ::В России