NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // ДТП

В ХМАО вахтовый автобус столкнулся с тралом: 12 пострадавших
Самые тяжелые травмы получил водитель автобуса, перевозившего рабочих "Сургутнефтегаза". По данным МВД, авария произошла по вине водителя автобуса, который не выбрал безопасную дистанцию и "догнал" транспорт, двигавшийся в попутном направлении.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::В России
Родственники потерпевших при столкновении автобуса с грузовиком в ХМАО, когда погибли 10 детей и двое взрослых, обжаловали судебный приговор
Встреча родственников потерпевших с представителями Следственного комитета России прошла накануне, 15 февраля. Старший следователь по особо важным делам при председателе СКР признал ошибки во время расследования уголовного дела. Возбуждено новое уголовное дело - против брата осужденного водителя грузовика, Вадима Саитханова.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
Суд в ХМАО вынес приговор фигурантам дела о ДТП с погибшими детьми-спортсменами
Виновными признаны четверо фигурантов. Трое из них, включая двух водителей, приговорены к реальным срокам, еще одна фигурантка - бывшая директор спортшколы - к исправительным работам.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
Родители погибших в ДТП в ХМАО детей-спортсменов жалуются, что прокуроры закрывают дела против фигурантов из властных структур
По их информации, задержанные по делу о ДТП сотрудники ГИБДД и единственный чиновник выйдут на свободу, а уголовные дела в их отношении будут закрыты. Новые фигуранты тоже вряд ли появятся.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
ДТП с десятью погибшими в ХМАО будут расследовать в Москве
Уголовное дело, возбужденное после трагедии на трассе Ханты-Мансийск - Нягань 3 января, передано в главк СКР. Это сделано по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина "для наиболее полного и объективного расследования".
пятница, 05 января 2018 г. ::В России
Правительство Югры окажет помощь родственникам 10 погибших в ДТП
Правительство Югры выражает свои соболезнования родным и близким жертв аварии. Губернатор региона Наталья Комарова поручила правительству обеспечить условия для проведения следственных мероприятий и для восстановления безопасного движения на данном участке дороги. Там уже полностью восстановлено движение.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
По факту ДТП с десятью погибшими в ХМАО возбуждено уголовное дело
В числе жертв аварии - шесть взрослых и четверо детей. По факту произошедшего начата прокурорская проверка. На место выехал лично прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин.
среда, 03 января 2018 г. ::В России
Выжившие в страшном ДТП в ХМАО девочки рассказали, как их пристыдили за просьбу купить одежду
"Когда привозили нас, то одежду резали, - рассказали девочки, ожидающий выписки в больнице Ханты-Мансийска. - И нет одежды. Родители в Нефтеюганске, и некому купить. Не в шортах же ехать и в майке. И знаете, что нам ответили? Что слишком много запросов".
четверг, 15 декабря 2016 г. ::В России
Директор спортшколы в ХМАО, воспитанники которой погибли в резонансном ДТП, отправлена под домашний арест
Такая мера пресечения назначена Ирине Тарасовой на срок до 4 февраля 2017 года. На протяжении этого времени Тарасовой запрещено покидать пределы своего дома, кроме как для посещения аптеки и продуктовых магазинов, а также общаться с другими людьми, включая близких родственников, пользоваться электронной почтой и телефоном.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В России
После ДТП в ХМАО, унесшего жизни 12 человек, власти проверят организации по перевозке детей
"Даны поручения сейчас и даны команды регионам РФ, потому что сейчас, в канун школьных каникул, надо бдительность утроить. Трагедия, которая нас постигла, она невосполнима", - сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. Она отметила, что организаторы поездки нарушили все правила перевозки детей.
среда, 07 декабря 2016 г. ::В России
По делу о ДТП в ХМАО суд арестовал двух водителей и представителя перевозчика
В частности, арестован водитель грузового тягача Раиль Саитханов. Также арестованы еще два фигуранта дела - водитель автобуса, перевозившего детей, Марат Зайнуллин и представитель перевозчика Александр Сидорук. Все они взяты под арест до 4 февраля 2017 года.
среда, 07 декабря 2016 г. ::В России
В ХМАО задержана директор спортшколы, в которой занимались погибшие в ДТП дети
В настоящее время с директором спортшколы Ириной Тарасовой проводятся следственные действия. Помимо этого, губернатор ХМАО Наталья Комарова уже распорядилась уволить ее с занимаемой должности. По информации дворца спорта "Сибиряк", Тарасова - почетный работник общего образования РФ с педагогическим стажем 10 лет.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::В России
Глава СК Бастрыкин поручил передать в Москву дело о ДТП в ХМАО, унесшем жизни 12 человек
ДТП произошло 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень. Столкнулись два грузовика, легковой автомобиль и рейсовый автобус, который ехал из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Погибли 12 человек, в том числе, по данным СК, 11 детей. Пострадали 34 человека, в том числе 27 детей.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
В ХМАО задержан представитель компании-перевозчика, не обеспечившей безопасность детей
Число пострадавших в масштабном ДТП на федеральной автотрассе Тюмень - Ханты-Мансийск возросло до 25 человек, погибли 11 детей и один взрослый. В СКР задержали водителей столкнувшихся автобуса и грузовика, а также представителя индивидуального предпринимателя, занимавшегося перевозкой детской спортивной команды.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
СК: водители попавших в ДТП в ХМАО автобуса и грузовика грубо нарушили правила дорожного движения
В ходе допроса участники аварии, в которой погибли 12 человек, дали противоречивые показания, однако следствие подозревает, что в ДТП виноваты оба. В связи с этим они взяты под стражу, решается вопрос об аресте.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в ХМАО
Президент выслушал доклад Минздрава о принимаемых мерах. В телефонном разговоре с главой Югры Натальей Комаровой Путин "выразил глубочайшие соболезнования родителям, родным и близким детей, погибших в результате чудовищной автоаварии", сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
воскресенье, 04 декабря 2016 г. ::В России
Возбуждено дело по факту катастрофы с автобусом в ХМАО: у него не было сопровождения
Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: о нарушении правил дорожного движения и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В МВД заявили, что, по предварительным данным, все попавшие в ДТП водители были трезвы. Предположительно, водитель автобуса не справился с управлением.
воскресенье, 04 декабря 2016 г. ::В России
В ХМАО разбился автобус с детьми: 12 человек погибли
Катастрофа произошла на федеральной автотрассе Тюмень - Ханты-Мансийск. "В 31-м км от Ханты-Мансийска столкнулись грузовой автомобиль, пассажирский автобус и два легковых автомобиля", - сообщили в правоохранительных органах.
воскресенье, 04 декабря 2016 г. ::В России
Пять человек стали жертвами ДТП в Советском районе ХМАО
На 335-м километре автодороги "Югра" произошло столкновение автомобилей Toyota Wish и Opel Astra. После столкновения Opel загорелся. Два человека отделались травмами. Причины аварии пока неизвестны.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
В ХМАО три человека погибли при аварии с участием рейсового автобуса
Еще 15 пострадали, их госпитализировали. В МЧС рассказали, что авария произошла в районе 129-го километра автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск.
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::В России