NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Криминал

Подозреваемых в нападении на дом бывшего главы "Ростсельмаша" задержали
Задержаны двое жителей Азовского района Ростовской области и уроженец Петербурга. У них нашли похищенные из дома Юрия Пескова вещи, в том числе его наградные часы. По данным СМИ, задержанных проверяют на причастность к недавнему убийству и ограблению 100-летнего ветерана.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
В Ростовской области напали на дом пожилого экс-гендиректора "Ростсельмаша", его сестра убита
83-летний бывший глава предприятия госпитализирован с черепно-мозговой травмой. СМИ сообщают, что у него на руках следы ожогов, а после удара по голове он частично потерял память. Его 80-летнюю сестру тоже ударили по голове и засунули ей в рот кляп.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
СК нашел новые эпизоды по делу о похищении в рабство бездомных в Ростовской области
Обвиняемые жители Батайска подыскивали в Ростове-на-Дону лиц без определенного места жительства и доставляли в частное домовладение, где незаконно удерживали и безвозмездно использовали их труд. У потерпевших злоумышленники изъяли документы, угрожали их жизни и здоровью.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В России
Подозреваемый в убийстве депутата Алабушева в Ростовской области после преступления покончил с собой
В ходе осмотра места убийства депутата и его жены обнаружено тело подозреваемого -38-летнего местного жителя. По предварительным данным, мужчина свел счеты с жизнью после совершения преступления. По версии следствия, мотивом убийства стали личные неприязненные отношения между подозреваемым и депутатом, которому мужчина мстил за увольнение отца.
среда, 29 января 2020 г. ::В России
В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена
Тела супругов с рублеными ранами были найдены в их доме, расположенном в Западном переулке в городе Зернограде. Следователи полагают, что двойное убийство было совершено с целью ограбления.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Бывший депутат Госдумы и миллиардер, которого подкосили санкции, получил 3,5 года колонии за неуплату налогов
Приговоренный к трем годам строгого режима Вадим Варшавский руководил бизнес-империей, в которую входили электрометаллургические предприятия, свинокомплексы и коньячные производства. Однако холдинг и его владелец не пережили "ударов судьбы": разразился кризис, Варшавского выгнали из "Единой России", а его свиньи заболели африканской чумой.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В России
На Дону ФСБ задержала военного, подозреваемого в госизмене и связях с разведкой Украины
Задержанный, по данным следователей, "целенаправленно собирал секретные сведения военного характера в отношении Вооруженных сил России, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства".
среда, 20 ноября 2019 г. ::В России
В Азове уволен полицейский, который на автомобиле сбил насмерть пешехода и спрятал его труп
В совершении ДТП подозревается майор Роман Лобанов. А близкие погибшего мужчины утверждают, что ему помогал прятать улики полковник МВД, имя которого не установлено.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В России
В Ростове-на-Дону фигурант "списка Титова" осужден на три года за мошенничество
Осужденный бизнесмен Андрей Каковкин вернулся в Россию, поверив предвыборным обещаниям кандидата в президенты Бориса Титова и понадеявшись на справедливость следствия. Сначала за Каковкиным признали право на реабилитацию, но потом снова обвинили в совершении преступлений.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
В Ростовской области арестован участник перестрелки чеченских фермерских кланов, в которой погибли 5 человек
Под стражу взят 39-летний Василий Дакишвили. Семьи Бациевых и Дакишвили несколько лет враждовали из-за земли. Когда конфликт обострился, стороны назначили "стрелку". На ней семь человек получили огнестрельные ранения, выжили только двое из них.
пятница, 25 октября 2019 г. ::В России
При обыске у замгубернатора Ростовской области обнаружены его парадные портреты в золотых рамках
По предварительным данным, задержанный высокопоставленный чиновник Сергей Сидаш причастен к хищению 220 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию стадиона в преддверии ЧМ-2018. По этому же делу проходит бывший министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.
вторник, 21 мая 2019 г. ::В России
Ростовские полицейские, подозреваемые в избиении задержанного, скрылись за границей и объявлены в федеральный розыск
Двое стражей порядка незаконно перешли границу с Украиной и попросили политического убежища. По словам полицейских из антинаркотического отдела, их якобы преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности. Но следствие считает, что они "крышевали" сеть аптек, в которых торговали наркотиками.
четверг, 11 апреля 2019 г. ::В России
Два генерала Внутренних войск и капитан ВС приговорены к длительным срокам заключения за взятки и мошенничество
Осужденные за деньги оформляли продление контрактов на военную службу, переводы на новые места службы, а также поступление на военную службу в обход установленного порядка. Взятки доходили до 250 тыс. рублей.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
На Дону экс-судья Мартынова получила 7 лет колонии за махинации с землей банды Цапков
Судья Светлана Мартынова получила от двух предпринимателей более 40 миллионов рублей за помощь в приобретении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения, принадлежавшие матери осужденного за многочисленные убийства главаря ОПГ Сергея Цапка Надежде Цапок.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В России
На Дону закрыли покерный клуб, замаскированный под похоронное бюро (ВИДЕО)
Организатором подпольного клуба был 40-летний мужчина. Недостатка в клиентах у него не было. Во время полицейского рейда один из задержанных в клубе клиентов заявил, что пришел в заведение в поисках гроба. "Себе хочу купить, про запас", - пояснил он.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::Криминал
В Ростове-на-Дону ночью эвакуировали более десятка гостиниц и ресторанов из-за звонков о минировании
Несколько ложных сообщений о минировании объектов в Ростове-на-Дону и Аксае поступили в ГУ МВД по Ростовской области в ночь на 27 июня. Полиция провела эвакуацию и проверку объектов - угроза не подтвердилась. Идет розыск телефонного "шутника".
среда, 27 июня 2018 г. ::В России
В Ростове-на-Дону за наркоторговлю уволено все отделение полиции
Скандал разразился после того, как в кабинете начальника отделения нашли 10 кг расфасованных по дозам наркотиков и весы. По неофициальным данным, запрещенные вещества складировали у начальника его подчиненные, которые занимались закладкой наркотиков в тайники.
пятница, 22 июня 2018 г. ::Криминал
На Дону 9-летний мальчик открыл стрельбу на детской площадке и ранил одноклассника в шею
Дети поссорились на площадке, после чего 9-летний Даниил сходил домой за ружьем, залез на забор и стал обстреливать собравшихся во дворе. Обидчики Даниила не пострадали, зато серьезное ранение получил его друг Миша. В местной больнице врачи даже боялись делать ему операцию, а лечение свелось к изготовлению рентгеновских снимков.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
В Ростовской области задержали экс-начальника антикоррупционного отдела прокуратуры
Он подозревается в получении взятки в обмен на помощь в прекращении уголовного дела коррупционной направленности, находящегося в производстве регионального управления СК РФ. По данным следователей, ему передали 3,5 миллиона рублей.
воскресенье, 13 мая 2018 г. ::В России
На Дону подросток забил насмерть пенсионера, у которого не нашлось сигарет
На просьбу дать покурить 68-летний мужчина ответил отказом. Раздосадованный заботой о его здоровье 15-летний юноша избил пенсионера руками и ногами, а потом обшарил его карманы и скрылся.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Криминал