NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Женщины

Самые пышногрудые женщины живут в Америке, показало исследование
Первые три места в рейтинге журнала The Journey of Female Health Sciences занимают женщины из Северной Америки. На четвертом расположились ирландки - лидеры европейского рейтинга. Россия заняла 40 строчку, Украина - 21 место, опередив все страны бывшего СССР. Самая маленькая грудь оказалась у филиппинок.
четверг, 30 июня 2016 г. ::В мире
В старости женщине лучше быть вдовой, считают ученые
По их мнению, находящиеся в таком статусе пожилые дамы гораздо менее подвержены стрессу, чем их замужние сверстницы. В то же время мужчины переживают потерю второй половины гораздо хуже, поэтому вдовство не идет им на пользу.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В мире
Гетеросексуальные женщины на самом деле тоже немного лесбиянки, утверждают британские ученые
Ученые из Эссекского университета изучали гомосексуальных девушек, но внезапно выяснили, что при разглядывании обнаженных дам у всех испытуемых появлялось возбуждение, даже если они были гетеросексуальны.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В мире
Россия заняла 61 строчку в рейтинге равноправия полов
Эксперты ВЭФ оценили участие представительниц прекрасного пола в политической и экономической жизни стран, уровень образования и другие показатели. Из числа стран БРИКС Россия уступила лишь ЮАР. Впрочем, больше гордиться особо и нечем: так, до равноправия полов с точки зрения величины зарплаты России еще очень далеко.
пятница, 25 октября 2013 г. ::В мире
Женщина выжидает месяц, прежде чем появиться перед новым бойфрендом без макияжа, узнали британские ученые
Всего в эксперименте приняли участие две тысячи женщин. Шесть из 10 опрошенных заявили, что должны быть уверены, что партнер уже достаточно в них влюбился, прежде чем появиться без "боевого раскраса". Треть женщин убеждена, что, если позволить любимому увидеть "настоящее" лицо слишком рано, об отношениях можно будет забыть.
пятница, 18 октября 2013 г. ::В мире
Женщины могут узнать изменяющего мужчину по одному его виду, показало исследование
Австралийские ученые давали женщинам и мужчинам фотографии незнакомых им людей и предлагали оценить, насколько те являются верными в личной жизни. Мужчины кинулись обвинять самых красивых, а женщины - самых мужественных. В итоге дамы оказались ближе к истине.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В мире
Эмансипация крадет у женщин годы жизни и рушит семьи, определили британские ученые
Попытки слабого пола сравняться с сильным не ведут ни к чему хорошему, выяснили исследователи. В семьях, где мужчина и женщина в одинаковой степени занимаются хозяйством, повышается вероятность развода. Кроме того, в развитых странах продолжительность жизни мужчины увеличивается стремительнее, чем у женщин.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::В мире
Опрос: женщине нужно в шесть раз меньше времени, чтобы влюбить в себя мужчину
Каждый пятый опрошенный мужчина заявил, что ему приходилось влюбляться с первого взгляда. И только одна женщина из 10 призналась, что ей приходилось влюбляться с первого взгляда. Большинству для этого требовалось не менее шести свиданий. Женщины нужно взвесить все "за" и "против", считают ученые.
среда, 17 августа 2011 г. ::В мире
"Поколение, сгоревшее на работе": женщина-ученый дает советы, как выжить в офисе
Автор книги о феномене сгорания на работе изучает тяготы британских женщин: каждая десятая из них работает более 45 часов в неделю. Поэтому английские труженицы истощены физически и психически до опасного предела.
четверг, 14 июля 2011 г. ::В мире
Мужчины в браке предпочитают обниматься, а не заниматься сексом, узнали ученые
Женщин же со временем секс интересует все сильнее, установили исследователи. Речь идет, конечно, не только о браке, но и о любых иных долгосрочных отношениях. Исследованы были 1000 пар из 15 стран, проживших вместе от 1 до 50 лет. Первые 15 лет брака женщину не очень интересуют отношения с партнером: уход за детьми на первом месте.
понедельник, 11 июля 2011 г. ::В мире
Британские ученые установили: если жена красивее мужа, это опасно
Но если муж красивее жены - это не беда, шансы на развод не повышаются. По мнению одного из авторов, это означает, что прочность отношений зависит главным образом от женщины. Она не пожелает долго оставаться с мужчиной, которого значительно превосходит по красоте.
вторник, 01 марта 2011 г. ::В мире
Британские ученые накануне Дня святого Валентина предложили научные советы по соблазнению
Например, женщинам они советуют носить красное - тогда мужчины активнее обращают на них внимание. Мужчинам, чтобы завоевать даму сердца, нужно сначала соблазнить всех женщин вокруг, советуют специалисты. На привлекательность влияет даже звучание имени.
пятница, 11 february 2011 г. ::В мире
В Австралии вывели математическую формулу идеальной женщины
Мужчинам нужно от женщин только одно, выяснил антрополог из Австралии Барнаби Диксон в ходе экспериментов: правильное соотношение окружности талии и бедер. Подопытные мужчины, выбирая из представленных им изображений женщин, не принимали во внимание других факторов.
вторник, 24 августа 2010 г. ::В мире
Половина женщин готова отказаться от секса ради стройной фигуры
Большинство людей считают, что чтобы стать сексуально привлекательнее, им необходимо похудеть. Каждая вторая женщина скорее согласится отказаться от секса на все лето, чем набрать несколько килограмм. Многие также пожертвовали бы карьерой, выяснили диетологи, опросив 1000 человек.
четверг, 12 августа 2010 г. ::В мире
Ученые вывели формулу идеального женского лица
Расстояние между зрачками должно составлять 46% от ширины лица, а между глазами и ртом должно быть 36% от его длины. Женщины, не соответствующие стандарту 46/36, могут выиграть за счет прически.
пятница, 18 декабря 2009 г. ::В мире
Самый счастливый возраст для женщин - 28 лет, подсчитали исследователи
В это время фигура и волосы женщины выглядят наилучшим образом. Дамы ощущают себя наиболее успешными в работе, получают наивысшее удовлетворение от секса и уверены в себе. Но уже в 30 их начинает тревожить появление седых волос и морщин.
пятница, 26 июня 2009 г. ::В мире
Британские ученые: перед критическими днями женщины делают больше импульсивных покупок
Психологи утверждают, что шопинг - это своеобразный способ подавления негативных эмоций, возникающих из-за гормональных изменений, связанных с менструацией. За 10 дней до начала менструального цикла женщины могут быть больше подвержены желанию "пробежаться" по магазинам.
вторник, 31 марта 2009 г. ::В мире
Плоды шовинизма: ученые доказали связь "топографического кретинизма" с полом человека
Согласно результатам исследований, способности к пространственному мышлению зависят от площади теменных долей мозга. У мужчин этот показатель на 10% больше, чем у женщин, поэтому их пространственные навыки лучше.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::В мире
Исследование: женщины веками страдали от кариеса чаще мужчин, потому что рожают
Антропологи анализировали случаи кариеса у нас и наших предков. Они выявили, например, такую закономерность: развитие сельского хозяйства требовало больше рабочих рук, в результате женщины начинали производить на свет больше детей - то есть, существенно вырастала нагрузка на их репродуктивную систему, что, как хорошо известно, негативно влияет на зубы.
четверг, 16 октября 2008 г. ::В мире
Всемирный день мытья рук: британские ученые выяснили, что многие женщины делают это реже мужчин
Исследование "Грязные руки" проводилось на пассажирах в автобусах и на вокзалах в пяти крупных городах Англии и Уэльса с целью продемонстрировать низкий уровень гигиены. Разница между мужчинами и женщинами оказалась самой разительной в Лондоне, где у 21% женщин и всего у 6% мужчин были обнаружены фекальные бактерии на руках, то есть они не моют руки после туалета.
среда, 15 октября 2008 г. ::В мире