NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Инцидент // Происшествие

ФСБ в Кемерово изъяла камеру и телефон у блогера из‑за интервью с якутским шаманом
Блогер Антон Шагин отправился пешком из Читы в семилетнее кругосветное путешествие, во время которого взял интервью у шамана Габышева. Из-за этого в Кемерово его вызвали в ФСБ и изъяли технику, объяснив, что телефон и камеру надо "изучить" из-за записанного на них интервью.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::В России
В село Кемеровской области ввели ОМОН после массовой драки с участием цыган
В селе Подгорное произошла массовая драка с участием цыган, которые стали приставать к девушкам. Один из участников драки нанес ножевое ранение двум мужчинам, после чего около сотни жителей Подгорного направились к дому, где живут цыгане. Увидев приближающуюся толпу, цыгане вызвали СОБР, однако толпа не разошлась и после этого.
четверг, 22 августа 2019 г. ::В России
Роспотребнадзор заинтересовался информацией о червивых конфетах в Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО)
Ведомство проведет проверку после согласования с местной прокуратурой. Фото и видео "живых" сладостей появились в соцсетях в субботу, 23 февраля. "Долго не могли определить название конфет, но сейчас нашли, и в процессе согласования с прокуратурой находится проведение проверки", - пояснили в Роспотребнадзоре.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В России
Власти Кузбасса не нашли нарушений в установке на час детской площадки
"Показуху" с установкой детской площадки власти объяснили тем, что якобы хотели посмотреть, как игровое обрудование будет смотреться в конкретном дворе. При этом губернатор раскритиковал женщину, которая, "не разобравшись в ситуации", сразу опубликовала в интернете видео с демонтажом площадки.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::В России
Неосторожный ремонт на крупнейшем за Уралом химзаводе привел к хлопку газа и обрушению
Трое рабочих проводили ремонт крыши сливной ямы: заливали битум с использованием открытого огня. Произошел хлопок газового баллона с последующим пожаром и частичным обрушением конструкции. Все трое госпитализированы, у одного пострадавшего 90% ожогов тела.
среда, 05 сентября 2018 г. ::В России
Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО)
Номер на машине был перевернут вверх ногами и образовывал число 66 вместо 99. Свидетельница написала в соцсети, что из машины вышла хозяйка авто, закрыла двери и налепила кресты. Некоторые высказали предположения, что это некая акция протеста, связанная с пожаром в ТЦ "Зимняя Вишня".
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Религия
Кузбасские парикмахерши отогрели фенами пенсионерку, потерявшуюся на улице в 35-градусный мороз
Работницы салона красоты заметили через окно пожилую женщину, которая имела растерянный вид и была одета в тонкую ветровку. Они завели пенсионерку в помещение, напоили горячим чаем и стали отогревать фенами ее озябшие руки и ноги. Оказалось, что старушка вышла из своего дома, а потом у нее случился провал в памяти.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
Очередной скандал с участием кондуктора: в Новокузнецке 11-летнюю девочку высадили из маршрутки в 35-градусный мороз
У школьницы была транспортная карта, которая не действовала на маршруте, и не было наличных. Ей пришлось выйти и идти до дома пешком, хотя в транспортной компании регулярно проводят с работниками профилактические беседы о том, что высаживать детей из маршруток нельзя. В истории разбираются следователи.
среда, 24 января 2018 г. ::В России
Экс-главе ГИБДД Кузбасса, устроившему ДТП с гибелью четырех девушек, дали 4,5 года колонии
В апреле 2016 года внедорожник, за рулем которого находился Юрий Мовшин, врезался в Toyota Premio. Две пассажирки "Тойоты" погибли на месте, еще две скончались в больнице. Погибшие девушки были байкерами. Экс-полицейскому после колонии нельзя будет еще три года иметь работу, связанную с управлением автомобилем.
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
В аэропорту Кемерово москвич напугал попутчиков гримасами и попал в полицию
Мужчина, проведший последние два года во Вьетнаме и депортированный в России, оказался в кемеровском аэропорту без зимней одежды и денег. Его мать купила ему онлайн-билет до Москвы, полицейские напоили его чаем и уложили спать. Но утром им пришлось снова с ним встретиться и уже вызывать на помощь медиков.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::В России
В Кузбассе трое спасателей МЧС погибли в погребе частного дома, прибыв по вызову
Четверо сотрудников МЧС спустились в погреб, чтобы извлечь оттуда тело 75-летнего местного жителя, и перестали выходить на связь. Прибывший на место второй отряд спасателей достал из погреба четыре тела. Еще один сотрудник МЧС госпитализирован с признаками отравления угарным газом.
среда, 26 июля 2017 г. ::В России
В Кемерово из семьи временно изъяли пятилетнего ребенка, который убежал из дома и пытался поймать машину
В полицию обратилась женщина, увидевшая на улице одинокого малыша, голосующего проезжавшим автомобилям. Он ничего не мог о себе сообщить, но помог его старший брат, вскоре пришедший писать заявление о пропаже мальчика. Оказалось, пока подросток спал, из дома ушел его младший брат. На родителей завели административное дело.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
Кемеровские следователи проверяют информацию по двукратному приезду похоронного агента раньше врачей к пожилой пациентке
Как рассказала соседка 63-летней Ольги Кучинской, страдавшей сахарным диабетом и имевшей первую группу инвалидности, она дважды вызывала скорую помощь к пациентке. В первый раз врачи приехали примерно через 40 минут, зато через 15 минут после звонка на пороге уже стоял похоронный агент.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
В Кузбассе из лагеря в срочном порядке вывезли 358 детей из-за опасной для здоровья воды
Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде в лагере выявили сотрудники областного управления Роспотребнадзора. Деятельность лагеря была приостановлена по решению суда. Детей в срочном порядке вывезли домой на специальных автобусах. Судебные приставы опечатали все корпуса лагеря на 30 суток.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В России
Начальника департамента промышленности Кузбасса отстранили от должности из-за драки с соседями
В видеообращении, которое записали соседи Сергея Карпунькина по даче, говорится, что в минувшие выходные между чиновником и ними произошел конфликт из-за того, что он вместе с гостями громко слушал музыку. После этого Карпунькин, его жена и их друг якобы избили соседей.
среда, 28 июня 2017 г. ::В России
Кемеровчанка ищет мужчину, спасшего ее и маленького ребенка от гибели в водовороте Томи
Алена Зырянова с маленьким шестилетним сыном купались в Томи на улице Заречной, недалеко от моста. Мальчика в специальных нарукавниках для купания подхватило течение и стало уносить от берега. Женщина попыталась спасти сына, но сама чуть не погибла в водовороте. Крики ребенка услышал неизвестный мужчина и помог обоим спастись.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::В России
В Кузбассе задержали 16-летнюю девушку, ехавшую к интернет-возлюбленному из Иркутской области
Оказалось, что молодая ангарчанка поссорилась с матерью и ушла из дома, взяв с собой деньги, подаренные бабушкой на платье для выпускного школьного вечера. На них она купила билет и отправилась в Киселевск. Но теперь она находится в социально-реабилитационном центре до приезда родителей.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В России
В Кузбассе шестилетняя девочка прыгнула с четвертого этажа с зонтиком и осталась жива
Ребенка с многочисленными ушибами и переломами нашли у дома по улице Мира, рядом с лежал зонт. Оказалось, что девочка находилась дома с дедушкой, но он ненадолго вышел из квартиры, во время его отсутствия внучка и выпала из окна. По одной из версий, она подражала мультипликационным героям.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
Новокузнечанин, которому срочно требовалась водка, вылез из окна второго этажа и сломал ногу
Новокузнечанин распивал дома алкоголь, а потом решил сходить в магазин за добавкой, будучи уже довольно пьяным. Жена никуда не пустила мужа, желавшего "продолжения банкета", заперла его в квартире и ушла к соседям. Мужчина так хотел выпить, что полез в окно. Прыткий алкоголик отделался переломом ноги.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
Трехлетний киселевчанин, засмотревшись на самолет, выпал из окна пятого этажа и остался жив
По предварительным данным, родители ребенка находились дома и оставили малыша без присмотра всего на несколько минут. В этот промежуток времени мальчик увидел в окне летящий самолет, залез на подоконник и выпал наружу. Малыша госпитализировали с многочисленными травмами, инцидентом занялись следователи.
среда, 10 мая 2017 г. ::В России