NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Акция

Генпрокурор США заявил об иностранном вмешательстве в протесты "со всех сторон"
По словам генпрокурора Уильяма Барра, американское правительство имеет дело с "ведьминым бульоном различных организаций", разжигающих из-за рубежа насилие. В полемику с ним немедленно вступила представитель МИД РФ Мария Захарова, упрекнувшая генпрокурора в попытке списать внутренние проблемы на иностранное вмешательство.
четверг, 04 июня 2020 г. ::В мире
Рекордные 11 млн человек подписали петицию с требованием наказать виновных в смерти афроамериканца Джорджа Флойда
Петицию подписали представители многих крупных компаний и знаменитости, в числе которых певицы Бейонсе, Ариана Гранде, Тейлор Свифт. Автором петиции выступила школьница.
вторник, 02 июня 2020 г. ::В мире
Независимая и официальная экспертизы признали, что смерть Джорджа Флойда была насильственной
Окружные судмедэксперты заявили, что в организме Флойда обнаружили следы интоксикации метамфетамином и синтетическим опиатом фентанилом, а сам он страдал от сердечных заболеваний. Однако независимые эксперты заявили, что у погибшего не было заболеваний, которые могли бы привести к смерти.
вторник, 02 июня 2020 г. ::В мире
В Вашингтоне ввели комендантский час из-за беспорядков
Президент США Дональд Трамп назвал протестующих террористами и потребовал от губернаторов подавить протесты силами Нацгвардии. Он намекнул на то, что региональные лидеры будут выглядеть "тупицами", если не последуют его совету. Однако некоторые губернаторы считают высказывания президента опасным "подстрекательством".
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В мире
Более 50 сотрудников Секретной службы были ранены в беспорядках у Белого дома
Протестующие в парке Лафайет бросали в сотрудников Секретной службы бутылки и емкости с зажигательной смесью. В итоге полиция рассеяла участников акции, используя гранаты со слезоточивым газом.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В мире
Полицейские присоединились к акциям против жестокости коллег в США, протесты добрались до Европы (ФОТО, ВИДЕО)
В интернете активно распространяется видео, на котором шериф из Мичигана снял защитное снаряжение и присоединился к мирному протесту. В Канзас-Сити силовики присоединились к протесту с плакатом "Конец полицейскому насилию", а в Майами и Санта-Крузе преклонили колено в знак протеста против полицейской жестокости.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В мире
В США прошла общенациональная акция памяти погибших при стрельбе в школах
Акция состоялась в 19-ю годовщину кровавой бойни в средней школе "Колумбайн" в городке Литлтон, штат Колорадо. 20 апреля 1999 года двое юношей, Эрик Харрис и Дилан Клиболд, ворвались в школу с оружием и убили 12 учеников и одного учителя, а также ранили десятки учащихся, после чего покончили с собой.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::В мире
В Нью-Джерси у монумента "Слеза скорби" почтили память погибших в катастрофе Ту-154 в Сочи
В мероприятии, которое проходит уже второй год, приняли участие представители международного Шиллеровского института, полиции и пожарной службы города Нью-Йорк и штата Нью-Джерси. Около десятка участников хора Шиллеровского института спели национальный гимн РФ на русском языке, а также США - на английском.
суббота, 06 января 2018 г. ::В мире
CNN: антиисламскую кампанию в Техасе спровоцировала группа "фабрики троллей" в Facebook
На странице ложно утверждалось, что исламская библиотека получила государственное финансирование. В акции приняли участие несколько человек, двое из них подняли плакат с надписью #WhiteLivesMatter ("Жизнь белых имеет значение").
пятница, 06 октября 2017 г. ::В мире
Протесты в американском Сент-Луисе, связанные с делом об убийстве полицейским афроамериканца, обернулись массовыми задержаниями
Сколько именно человек задержано, неизвестно, но ранее сообщалось о 33 арестованных. Стражи порядка сообщали, что злоумышленники бросали в них камни и бутылки, а также повредили полицейскую машину и ранили нескольких офицеров. А начиналось все с мирной акции.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В мире
В США пригожинских "троллей" уличили в попытке организовать через Facebook митинг против мигрантов в Айдахо
Фейковые сообщества в Facebook использовались "троллями" для создания страниц мероприятий, призывающих выйти на политические митинги, в том числе на митинг против иммигрантов и мусульман в городке Твин-Фолс в Айдахо, активно принимавшем иммигрантов при президенте Бараке Обаме.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В мире
На отеле Trump SoHo в Нью-Йорке появилась проекция с Путиным (ФОТО, ВИДЕО)
Здание принадлежит основной компании главы США Дональда Трампа Trump Organization. Перед отелем появились актеры в военной форме. На здании в это время чередовались изображения с российским флагом и призывами: "Follow the money "("Проследите за деньгами"), "Крепись! братан!", "Happy to help, bro" ("Рад помочь, бро").
вторник, 08 августа 2017 г. ::В мире
В Чикаго провалился масштабный фестиваль Pokemon Go
Гости фестиваля надеялись поймать самых редких монстров в популярной игре. Цены на билеты у спекулянтов доходили до 400 долларов. Но организаторы не смогли справиться с техническими сложностями: многие посетители просто не смогли играть.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В мире
В США на демонстрации против Трампа вышли более миллиона человек
Массовые демонстрации прошли в Сиэтле, Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе. На улицы этих городов вышли, только по данным полиции, минимум по 100 тыс. человек. В столице США Вашингтоне марш протеста собрал около полумиллиона.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В мире
Вашингтон наводнили участники марша женщин против Трампа
В столице США Вашингтоне проходит марш против президента Дональда Трампа, известного своими неоднозначными высказываниями в отношении женщин, мусульман и мексиканцев. Ожидается, что вашингтонский "Марш женщин против Трампа" станет крупнейшим среди десятков, которые прошли в мире в субботу, начавшись с Сиднея и Токио.
суббота, 21 января 2017 г. ::В мире
В Лос-Анджелесе задержали более сотни протестовавших против Трампа, в том числе человека-стену
Полиция задерживала демонстрантов в Лос-Анджелесе - крупнейшем мегаполисе штата Калифорния, который на выборах активно поддерживал Хиллари Клинтон. Демонстрация, собравшая до 3000 человек, проходила в основном мирно, хотя один из протестующих разрисовал полицейскую машину с помощью баллончика с краской.
суббота, 12 ноября 2016 г. ::В мире
Стрельба в Сиэтле рядом с местом проведения акции против Трампа: ранены пятеро
Один пострадавший получил ранения, опасные для жизни, он в тяжелом состоянии. Раненым оказали медицинскую помощь и доставили в больницы города. Позже в департаменте полиции отчитались, что стрельба не связана с демонстрацией против избрания Дональда Трампа президентом США.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В мире
Массовые акции протеста против избрания Трампа охватили США
Одна из самых многочисленных акций прошла в Нью-Йорке, где протестующие двинулись по направлению к Trump Tower. Идущие по улицам самого престижного района Нью-Йорка скандируют "Не мой президент".
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В мире
Новое интернет-помешательство MannequinChallenge: подростки делают вид, что они манекены (ВИДЕО)
"Они молоды. Кто знает, почему молодые люди делают все те сумасшедшие штуки, которые они делают?" - задается вопросом британская The Guardian. А The New York Post строит предположения о том, как долго флешмобу удастся избегать влияния "взрослого мира" и возможной коммерциализации.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::В мире
Житель Нью-Йорка с помощью необычного костюма хочет убедить американцев производить меньше мусора (ВИДЕО)
В костюм, который создал Роб Гринфилд, можно складывать различные вещи. Активист наполняет его мусором. Своим примером он хочет продемонстрировать окружающим, как много мусора они производят, и сподвигнуть к переменам.
четверг, 06 октября 2016 г. ::В мире