NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Удмуртия

В Ижевске на двух проходивших по улице девушек упала часть балкона жилого дома (ВИДЕО)
Девушки заходили в магазин, расположенный на первом этаже дома. В момент обрушения они успели отпрыгнуть в сторону от падающих сверху кусков конструкции. Одна из них получила травмы. СК РФ по Удмуртии начал проверку по факту произошедшего.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::В России
В Удмуртию в колбасе из Ростовской области завезли вирус АЧС
Липецкий предприниматель привез почти 30 килограммов колбасы из Ростовской области на ярмарку в Ижевск без сопроводительных ветеринарных документов. Однако в колбасе полукопченой "Деревенской с чесночком" производства ООО "Станица" специалисты нашли геном вируса африканской чумы свиней.
четверг, 25 february 2021 г. ::В России
"Родили - так обеспечивайте": Удмуртской чиновнице грозит увольнение за высказывание о новогодних подарках для детей
На вопрос, выдает ли Минсоцполитики республики новогодние подарки детям из малообеспеченных или неполных семей, чиновница написала: "Детей для государства, что ли, рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте".
среда, 23 декабря 2020 г. ::В России
В Удмуртии разбили машину, на которой Алехина и другие активистки приехали к подруге
К самой подруге за три часа до приезда гостей пришли полицейские, после чего она перестала выходить на связь. Позже выяснилось, что ее арестовали на 8 суток. В автомобиле разбили лобовое стекло и подрезали тормоза.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::В России
Глава Удмуртии после жалобы местной жительницы поручил разобраться с "чупакаброй", убивающей кур и кроликов
Жительница деревни Малая Венья Завьяловского района рассказала, что за одну неделю была уничтожена вся домашняя птица и кролики в нескольких домах. По ее словам, в этом виновата так называемая чупакабра - мифическое существо, слухи о котором ходят от Америки до России.
среда, 11 ноября 2020 г. ::В России
Экс-главу Удмуртии Александра Соловьева приговорили к 10 годам колонии за взятки
70-летний экс-чиновник заплатит штраф почти в 300 млн рублей. По словам Соловьева, штраф губит его семью. "У меня и моей семьи никогда не было таких денег. Большая часть имущества была приобретена задолго до этих событий, и если решили уничтожить меня, то дайте спокойно жить моей семье. Они ни в чем не виноваты", - говорил он в последнем слове.
среда, 14 октября 2020 г. ::В России
Глава Удмуртии попросил проверить на клевету комментарии в соцсетях с критикой врачей
Александр Бречалов также призвал всех обращаться к нему открыто в случае появления вопросов. "Речь идет о наших врачах, о студентах медколледжа, ординаторах. Они прикладывают невероятные усилия, и я уверен, что мы с этой ситуацией справимся", - отметил он.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::В России
Площадь пожара на территории бывшего военного арсенала Пугачево в Удмуртии за сутки выросла. Возможно введение ЧС
Взрывы боеприпасов возникли из-за возгорания травы. Районные власти предполагают, что траву могли поджечь "черные копатели", которые воруют с территории металл, оставшийся от снарядов. Жители поселка начали покидать свои дома.
воскресенье, 10 мая 2020 г. ::В России
"Единая Россия" исключила из своих рядов и потребовала уволить матерившегося в аэропорту Ижевска замглавы Минпромторга
Комиссия по этике "Единой России" единогласно рекомендовала исключить оскандалившегося в Ижевске Дмитрия Овсянникова за действия, несовместимые с этическими нормами партии. В Минпромторге и правительстве обсудят вопрос его соответствия занимаемой должности.
среда, 08 апреля 2020 г. ::В России
Замглавы Минпромторга, матерившегося в аэропорту Ижевска при проверке документов, судят за мелкое хулиганство
Сотрудники аэропорта на входе в здание аэровокзала попросили у заместителя министра Дмитрия Овсянникова проездной документ, чего раньше не требовалось. На это чиновник дал резкий ответ, после чего попытался пройти на паспортный контроль, но был задержан полицейскими.
понедельник, 06 апреля 2020 г. ::В России
В Удмуртии школьник с ДЦП неделю умирал в запертой квартире возле трупа матери
13-летний мальчик обучался на дому. Учителя несколько дней исправно приходили к нему, но дверь им никто не открывал. Школьник пытался позвать соседей громким шумом, но те не реагировали. В итоге ребенок умер, страдая от голода и переохлаждения.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В России
Заслуженный ученый Удмуртии скончался после акта самосожжения на пикете в защиту удмуртского языка
79-летний Альберт Разин, выступавший за сохранение удмуртского языка и эпоса, пришел к зданию госсовета республики с плакатом и в какой-то момент поджег себя. Его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, он обгорел почти полностью. Позже Разин скончался.
вторник, 10 сентября 2019 г. ::В России
Водитель автобуса врезался в трубопровод в Удмуртии, 20 пострадавших
ДТП произошло в пятницу вечером в Ижевске на пересечении улиц Новоажимого и Азина. Водитель автобуса "Нефаз" не справился с управлением и врезался на опору воздушного трубопровода. Причина произошедшего устанавливается.
пятница, 23 августа 2019 г. ::В России
Верховный суд Удмуртии отменил штраф, назначенный девушке за "экстремистский" комментарий про церковь
Суд ранее оштрафовал Елизавету Салтыкову за комментарий в интернет-группе "ЗИ-Злой Ижевчанин" к записи с анонимным опросом "Верующие, вы читали Библию? Знаете ее наизусть?" Девушка написала о боге и церквях что-то такое, что следователи посчитали возбуждением ненависти.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
В Ижевске прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста
Акция была организована коммунистами, которые полмесяца назад уже выводили граждан на улицу под теми же лозунгами и с теми же требованиями. Законопроект о повышении возраста выхода на пенсию вызвал волну акций протеста по всей России.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В России
Пожар со взрывами на бывшем военном полигоне Удмуртии смогли потушить только на шестые сутки
На прошлой неделе природный пожар привел к взрывам снарядов на территории бывшей воинской части в Малопургинском районе, неподалеку от поселка Пугачево. Причиной ЧП специалисты назвали пал сухой травы.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В России
На территории бывшего военного арсенала в Удмуртии вторые сутки продолжают тушить пожар, утром там возобновились взрывы
Накануне сообщалось, что в результате возгорания сухой травы произошла единичная детонация оставшихся боевых снарядов под селом Пугачево. МЧС использовало уже более 150 тонн воды для тушения пожара с земли и воздуха.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
В Удмуртии пал травы привел к подрыву снарядов на территории бывшей воинской части (ВИДЕО)
Из близлежащих населенных пунктов эвакуируют людей. Местные жители делятся видеозаписями и фотографиями в соцсетях и вспоминают события 2011 года, когда взрывы снарядов в поселке Пугачево привели к человеческим жертвам.
среда, 16 мая 2018 г. ::В России
Мэр Ижевска после потока претензий к своей работе ушел в отставку
Глава Удмуртии во время брифинга в конце апреля резко раскритиковал работу Юрия Тюрина, заявив, что нареканий к руководству города и ранее было очень много, но в последнее время ситуация еще больше ухудшилась. Исполнять обязанности мэра Ижевска будет первый заместитель главы администрации города Сергей Задорожный.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
На 76-м году жизни умер конструктор стрелкового оружия Виктор Калашников
В фонде имени Михаила Тимофеевича Калашникова сообщили, что сын конструктора легендарного АК-47 будет похоронен на Южном кладбище Ижевска 30 марта, прощание запланировано в этот же день в ритуальном зале "Небеса".
среда, 28 марта 2018 г. ::В России