NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край

В Алтайском крае ОМОН по ошибке вырезал дверь в квартиру женщины с детьми (ФОТО)
Силовики искали женщину, которая уже семь лет живет по другому адресу. Пока жительница квартиры звонила в полицию, они настойчиво ломились в дверь, а потом выпилили ее болгаркой. Когда ошибка стала очевидной, они просто ушли.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В России
В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за смерти школьницы после выговора завуча
Тело 12-летней девочки без признаков насильственной смерти было обнаружено в квартире в Рубцовске. По данным соцсетей, накануне завуч вызвала школьницу с мамой к себе и отругала девочку за ролик в TikTok.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В России
Трижды сбежавшего из-под стражи экс-спецназовца ГРУ задержали в Новосибирске
Валерий Вобликов заключен под стражу и в дальнейшем будет этапирован для отбывания наказания в исправительное учреждение. Подробности операции по розыску осужденного неизвестны: по мнению СМИ, Вобликов вряд ли мог обходиться без посторонней помощи, и при побеге у него могли быть сообщники.
среда, 17 марта 2021 г. ::В России
На Алтае из-под домашнего ареста сбежал полуслепой экс-спецназовец ГРУ, ставший главарем банды
Ветеран чеченской кампании Валерий Вобликов ранее был осужден за 15 грабежей и разбоев, а также два убийства. Руководя бандой, экс-спецназовец грабил предпринимателей, причем жертв во время нападений пытали утюгом или паяльником.
вторник, 16 марта 2021 г. ::В России
Алтаец сломал челюсть жене, заставшей его в постели с другой
В августе 31-летняя супруга пришла домой вместе с детьми и застала мужа с неизвестной женщиной, которую он представил "давней знакомой". Те распивали алкоголь. Ночью женщина проснулась и вышла в зал, где увидела мужа, спящего вместе с гостьей на одном диване.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::В России
В Горно-Алтайске мужчина угрожал взорвать здание банка, требуя 300 тысяч рублей
Мужчина ворвался в офис банка и потребовал деньги, пригрозив в противном случае взорвать здание. Он задержан, подробностей о мотивах его поступка нет, его личность также не раскрывается. Взрывных устройств в офисе Сбербанка не обнаружено, никто из посетителей и персонала не пострадал.
среда, 02 декабря 2020 г. ::В России
В Барнауле женщину оштрафовали на 50 тыс. рублей за неуважение к Путину
В ролике для TikTok Мария Пономаренко назвала президента России Владимира Путина "пуйлом", призвала к его отставке, а также выразила поддержку протестующим в Хабаровском крае против ареста губернатора Сергея Фургала.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::В России
В Барнауле признали пикетом ношение маски с надписью "Путина в отставку"
В протоколе полиция указала, что Мария Пономаренко "организовала, приняла участие и провела публичное мероприятие в форме одиночного пикетирования со средством наглядной агитации, в роли которой выступила маска красного цвета с текстом "Путина в отставку". Ранее на активистку составляли протокол за видео в TikTok.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::В России
В Алтайском крае на турбазе погибла семья чиновника с двумя детьми
По версии следствия, причиной смерти четырех человек стало отравление. СМИ пишут, что в день их заселения в гостинице отключился свет из-за дождя. В подсобке прямо под их комнатой включили дизельные генераторы, выхлопы которых быстро заполнили номер.
суббота, 01 августа 2020 г. ::В России
Жители поселка в Алтайском крае перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание к нехватке воды (ВИДЕО)
В Алтайском крае жители поселка Сибирская долина перекрыли Змеиногорский тракт, протестуя против нехватки воды и ее плохого качества, а также произвола застройщиков. По словам местных жителей, застройщики шантажируют население, подавая воду с перебоями, так как владеют скважиной и водонапорной башней. Этим вопросом заинтересовались в прокуратуре.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В России
В Барнауле посетители открывшегося после карантина зоопарка отравили животных запретной едой
Директор зоопарка показал в инстаграме трех мертвых белок, которым посетители бросали совершенно неподходящую еду. Также отравился накормленный посетителями олень, по той же причине чуть не погибла пантера.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В России
Деньги, выделенные на спасение редких оленей, судьбой которых интересовался Путин, пустили на развитие частных охотничьих угодий
В 2016 году на Алтае планировалось создать питомник для саблезубых оленей кабарги и лабораторию для использования выделяемого ими мускуса: проект курировал лично президент РФ Владимир Путин. При этом инфраструктуру для разведения редких оленей создают на охотничьих угодьях компании, владелец которой ведет бизнес с госкорпорацией "Ростех".
четверг, 11 июня 2020 г. ::В России
Жительница Алтая выставила на Avito "уникальную" корягу за два миллиона рублей
Такую стоимость она обосновала тем, что в кусок дерева вросли три камня. При этом она указала, что текущая цена актуальна лишь до 25 октября, объяснив это "инфляцией".
воскресенье, 08 марта 2020 г. ::В России
В Алтайском крае приговорили к исправительным работам хозяйку свиней, покусавших 4-летнюю девочку
Женщина признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Девочка получила многочисленные раны и была доставлена в больницу. Хозяйка свиней вину в совершенном преступлении не признала.
вторник, 03 марта 2020 г. ::В России
Режим чрезвычайной ситуации введен в трех районах Алтайского края в связи с метелью (ВИДЕО)
В Змеиногорском, Локтевском и Третьяковском районах введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления. В этих районах усилена группировка МЧС, в населенные пункты Змеиногорского и Третьяковского районов, к которым затруднен проезд, будут доставлены 50 тонн продовольствия.
среда, 29 января 2020 г. ::В России
В Алтайском крае в метель столкнулись 15 автомобилей, два человека погибли (ВИДЕО)
Аварии происходят одна за другой в условиях нулевой видимости, вызванной метелью и снегопадами. Из-за ДТП въезд в Барнаул оказался полностью перекрытым, а выезд из города возможен только в сторону Новосибирска.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Сотрудников алтайской школы, где дети группами избивали сверстников, обвинили в халатности
По версии следствия, ученика школы в селе Поперечное Каменского района били и унижали другие ученики, организовавшие своего рода "бойцовский клуб". Учителя и администрация знали об этом, но ничего не предпринимали, а матери ребенка угрожали жалобой на невыполнение родительских обязанностей.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
Жительница алтайского села объяснила падение на колени перед Медведевым подножкой силовиков
По мнению женщины, охрана специально поставила ей подножку, чтобы унизить. Пресс-секретарь премьера заявил, что жительница просто разволновалась, а в окружении Медведева помогли ей подняться. После прорыва Татьяны Кадукиной к главе правительства в регионе нашли 25 млн на решение проблемы с горячей водой.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
У властей Алтая нет денег на котельную, ремонт которой вымаливала женщина-инвалид, стоя перед Медведевым на коленях
Котельной в селе Санниково требуется модернизация стоимостью около 20 млн рублей, так как надо перекладывать циркуляционный трубопровод, чтобы решить вопрос подачи горячей воды. "20 млн рублей в бюджете района нет, бюджет дотационный", - сетуют чиновники.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
В алтайском городе Бийске введен режим ЧС из-за мусорного коллапса
С начала ноября на территории наукограда скапливается большое количество твердых коммунальных отходов, а региональному оператору по вывозу мусора запрещен въезд на полигон из-за долгов. Мэрия намерена решить проблему за счет бюджета города, впоследствии выставив счета хозяйствующим субъектам, которые занимаются вывозом мусора.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России