NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Криминал

Трижды сбежавшего из-под стражи экс-спецназовца ГРУ задержали в Новосибирске
Валерий Вобликов заключен под стражу и в дальнейшем будет этапирован для отбывания наказания в исправительное учреждение. Подробности операции по розыску осужденного неизвестны: по мнению СМИ, Вобликов вряд ли мог обходиться без посторонней помощи, и при побеге у него могли быть сообщники.
среда, 17 марта 2021 г. ::В России
На Алтае из-под домашнего ареста сбежал полуслепой экс-спецназовец ГРУ, ставший главарем банды
Ветеран чеченской кампании Валерий Вобликов ранее был осужден за 15 грабежей и разбоев, а также два убийства. Руководя бандой, экс-спецназовец грабил предпринимателей, причем жертв во время нападений пытали утюгом или паяльником.
вторник, 16 марта 2021 г. ::В России
В Барнауле женщину оштрафовали на 50 тыс. рублей за неуважение к Путину
В ролике для TikTok Мария Пономаренко назвала президента России Владимира Путина "пуйлом", призвала к его отставке, а также выразила поддержку протестующим в Хабаровском крае против ареста губернатора Сергея Фургала.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::В России
В Барнауле признали пикетом ношение маски с надписью "Путина в отставку"
В протоколе полиция указала, что Мария Пономаренко "организовала, приняла участие и провела публичное мероприятие в форме одиночного пикетирования со средством наглядной агитации, в роли которой выступила маска красного цвета с текстом "Путина в отставку". Ранее на активистку составляли протокол за видео в TikTok.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::В России
В Алтайском крае приговорили к исправительным работам хозяйку свиней, покусавших 4-летнюю девочку
Женщина признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Девочка получила многочисленные раны и была доставлена в больницу. Хозяйка свиней вину в совершенном преступлении не признала.
вторник, 03 марта 2020 г. ::В России
На Алтае следователь-насильник из СК РФ, расследовавший совершенное им же преступление, вышел на свободу по УДО и снова напал на женщину
Отпрыск высокопоставленного судьи и бывший старший следователь СК РФ Александр Сатлаев освободился из колонии в марте 2019 года. А уже 4 августа он изнасиловал в подъезде дома в Барнауле женщину, полагают следователи.
среда, 21 августа 2019 г. ::В России
Марии Мотузной присудили 100 тысяч рублей за незаконно возбужденное против нее дело об экстремизме
Суд Барнаула присудил Мотузной 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, хотя ее защита полагает, что эта сумма несоизмерима с моральными страданиями от незаконного преследования, и намерена обжаловать это решение. Перед обжалованием в ЕСПЧ будет необходимо пройти апелляционную и кассационную инстанции.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::В России
Мария Мотузная потребовала 1 млн рублей компенсации за незаконно возбужденное против нее дело об экстремизме
Мотузная, уехавшая из России из-за уголовного преследования, подала в суд Барнаула исковое заявление о компенсации морального вреда. Вред от незаконного уголовного дела она оценила в миллион рублей.
четверг, 16 мая 2019 г. ::В России
Алтайский депутат попал под статью после избиения двух женщин и подростка в кафе
Заместитель председателя Чемальского райсовета Юрий Корнеев в нетрезвом состоянии отказался оплачивать счет, а в ответ на замечания официантки ударил управляющую кафе, 59-летнюю певицу и 14-летнего мальчика, вступившегося за свою бабушку. Теперь народному избраннику, у которого уже есть судимость, грозит до двух лет тюрьмы.
понедельник, 28 января 2019 г. ::Криминал
Уголовное дело в отношении Марии Мотузной, которую на Алтае судили за мемы, прекращено
Уголовное дело в отношении Марии Мотузной прекращено в связи с изменением законодательства, она исключена из перечня экстремистов, где числилась ранее. Также прекращено уголовное дело в отношении жителя края Андрея Шашерина, также обвиненного в экстремизме.
пятница, 11 января 2019 г. ::В России
После принятия закона о декриминализации лайков и репостов дело студентки-"экстремистки" Мотузной отправили на дорасследование
Сама Мария Мотузная не находится в розыске в связи с расследованием дела, сообщили в СК РФ, уточнив, что дораследование проводится после того, как это дело в середине октября вернули в прокуратуру. Девушку обвиняют в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти либо вражды.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
В Барнауле под суд пошел полицейский, пытавшийся затолкать смартфон в рот задержанному (ВИДЕО)
В сентябре в один из магазинов города из-за кражи вызвали полицейских. Те надели на подозреваемого наручники и положили спиной на пол. Когда мужчина попросил позвонить по телефону, полицейский начал засовывать ему телефон в рот. Стража порядка уже уволили со службы.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В России
Дело обвиненной в экстремизме жительницы Барнаула Мотузной вернули в прокуратуру
Адвокат Мотузной заявил о том, что следствие не выяснило ни мотивы, ни умысел Мотузной, а ее публикации не привели ни к каким последствиям. Как адвокат, так и прокурор ходатайствовали о возвращении дела в прокуратуру в связи с новыми обстоятельствами и необходимости более тщательного рассмотрения дела.
вторник, 09 октября 2018 г. ::В России
В Алтайском крае настоятель храма задержан по подозрению в изнасиловании девочки
Священник подозревается в том, что в Октябрьском районе города Барнаула, на берегу реки Обь, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения, учащейся средней школы, заявили в пресс-центре МВД РФ. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
пятница, 31 августа 2018 г. ::Криминал
Обвиняемой в экстремизме барнаулке Мотузной приписали угрозы свидетелям
Свидетелей по делу Марии Мотузной оскорбили ее посты, и к заявлению приложены скриншоты с ее страницы репостами. "Угроз не было, лишь новости", - подчеркнула девушка. Она опасается, что теперь ее арестуют.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Школьниц, убивших котенка топором в Алтайском крае, поставили на учет
Полицейские провели проверку по факту жестокого обращения с животным, видео которого было размещено в интернете. Установлены личности несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет. На родителей составлены протоколы.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
На Алтае девушку судят за оскорбление чувств верующих картинками в соцсети "ВКонтакте"
23-летняя Мария Мотузная стала фигурантом уголовного дела из-за доноса двух студенток РАНХиГС, изучающих уголовное право. Теперь девушке грозит до пяти лет колонии только по одному пункту обвинений.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
На Алтае дочь чиновника, смеясь на камеру, изрубила котенка
Видеоролик с убийством был опубликован в понедельник, 23 июля, в Telegram-канале Life Shot. Пользователи установили, что "героиня" видео - дочь главы Михайловского сельсовета Бурлинского района. В соцсетях собирают подписи с требованием наказать девушку. Делом занялась полиция и прокуратура.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Криминал
Воспитательница в элитном детском саду Барнаула полгода швыряла детей на пол и сажала в темную комнату (ВИДЕО)
Сын одной из родительниц стал бояться темных помещений, и тогда его мать решила посмотреть записи с камер видеонаблюдения. На видео воспитательница вытаскивает из кровати тех детей, кто не хочет спать в тихий час, а во время занятий жестко наказывает непослушных.
среда, 20 июня 2018 г. ::В России
На Алтае "вежливому" грабителю, укравшему с извинениями лимонад и две пачки сигарет в магазине, грозит 10 лет колонии
По версии следователей, ограбление совершил один из двух мужчин-собутыльников, который не смирился с тем, что у них кончилась выпивка. Купить спиртное ночью он не мог по закону. Это и вынудило злоумышленника пойти на грабеж, совершенный с особой учтивостью.
вторник, 29 мая 2018 г. ::Криминал