NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Стрельба

В Ленинградской области мужчина устроил стрельбу в ходе конфликта из-за мангала
Конфликт случился на берегу Волхова в городе Сясьстрой между рыбаками из Петербурга и местным жителем. В его ходе местный угрожал рыбакам убийством и несколько раз выстрелил из ружья. Пострадавших нет, ружье изъяли, мужчину позднее задержали.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::В России
В Ленинградской области депутата-единороса, обвиняемого в покушении на убийство, выпустили из СИЗО
Илью Русинова арестовали 23 июня. По версии следствия, за три дня до этого он поругался с семьёй с 14-летним ребёнком, которая, по его мнению, слишком близко подплыла на лодке к его дачному участку. Русинов выстрелил в людей из карабина, в результате чего находившаяся в лодке женщина получила тяжелое ранение.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
В Ленобласти автомобилист выстрелил в водителя микроавтобуса
Предположительно, огонь велся из пневматического оружия. Водитель, перевозивший в автомобиле Ford Transit около десяти пассажиров, получил слепое ранение лопатки. Врачи извлекли пулю, а полицейские установили личность подозреваемого.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Криминал
В ночном клубе Гатчины произошла стрельба: ранены 4 посетителя и охранник
В клубе Barevich из-за брошенного в адрес девушки неосторожного слова разгорелся конфликт с участием выходцев с Кавказа. В итоге один из посетителей открыл стрельбу по оппонентам, в том числе по девушке. Одна из пуль угодила и в охранника, который пытался разнять участников потасовки.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Криминал
"Похоронные войны": в Ленобласти на кладбище обстреляли из ружья ритуальный ЗИЛ
Стрельбу открыл 47-летний мужчина, приехавший на кладбище города Никольское на автомобиле Volkswagen. Злоумышленник шесть раз выстрелил по кабине грузовика, после чего произошло возгорание.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти скончался подполковник ФСИН, расстрелянный в своем автомобиле
К убийству подполковника Николая Чернова могут быть причастны "решала" Сабир Садыков и полковник ФСИН Сергей Моисеенко. Они уже задержаны следователями. По данным прессы, погибший курировал строительство образцового изолятора "Кресты-2", на которое выделили гигантскую сумму денег.
вторник, 07 марта 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти за покушение на подполковника ФСИН задержаны его босс и "решала"
Под стражей оказался "решальщик" Сабир Садыков, который дал показания против заместителя по капитальному строительству регионального УФСИН Сергея Моисеенко. Чиновник контролировал строительство СИЗО "Кресты-2", на которое было выделено 12 миллиардов рублей.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::Криминал
На шоссе в Ленобласти расстрелян подполковник ФСИН, ехавший на дачу
35-летний офицер Николай Чернов получил восемь огнестрельных ранений, когда остановил свой автомобиль Nissan X-Trail на обочине Колтушского шоссе. Предположительно, в него стреляли из пистолета двое злоумышленников, передвигавшихся на "девятке".
пятница, 03 марта 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти грабитель ранил сообщника, стреляя из ружья в избитого участника веломарафона
На 52-летнего велосипедиста Валерия Раскова напали четверо мужчин, один из которых был вооружен двуствольным ружьем. В суматохе, вызванной отчаянным сопротивлением спортсмена, грабитель прострелил ногу приятелю. После этого злоумышленники оставили велосипедиста в покое, занявшись спасением раненого сообщника.
вторник, 28 february 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти в автосервисе расстреляны два армянских бизнесмена, а еще трое получили ранения
Перестрелка, в которой участвовали около десяти человек, произошла в Шлиссельбурге. В итоге бизнесмены Граир Варданян и Армен Хуршудян из враждующих группировок получили смертельные ранения. Также в больницу были доставлены еще три человека. Одного из них поместили в реанимацию.
понедельник, 01 february 2016 г. ::Криминал
В Ленобласти директор ЖЭКа расстрелял пятерых человек в ссоре из-за девушки
Глава управляющей компании "ЖУК" Вячеслав Батов поссорился с группой молодых людей на дискотеке. Решив "наказать обидчиков", бизнесмен съездил за оружием и, вернувшись к Дому культуры, открыл стрельбу. По слухам, одним из участников инцидента был также депутат-единоросс, являющийся сыном мэра Шлиссельбурга.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Криминал
В Ленобласти перед сельским праздником расстреляли трех человек
В преддверии торжества жители села Русско-Высоцкое собрались возле магазина. Там у них произошла ссора с уголовником Романом Арсеньевым и его друзьями. Обидевшись, Роман достал карабин и ранил трех человек. Одному из них он выстрелил в пах.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::Криминал
В Петербурге расстреляли водителя скандально известного главы Всеволожского района
Инцидент произошел возле ресторана "Рыба на даче" на 41-м километре Приморского шоссе в Сестрорецке. К водителю Александра Соболенко подошел мужчина, вышедший из припаркованной неподалеку машины, что-то сказал шоферу чиновника, выстрелил в грудь, предположительно, из пистолета ОСА, и скрылся.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В России
В Ленобласти задержан подполковник ФСИН, расстрелявший в пьяном виде пассажиров электрички
1 февраля 48-летний подполковник внутренней службы, главный инженер ФКУ ИК-3 УФСИН по Петербургу Михаил Хан ехал в электропоезде в Северную столицу. Нетрезвый офицер стал оскорблять в вагоне пожилую женщину, и дебоширу несколько раз сделали замечание. Тогда "обиженный" высокопоставленный надзиратель достал пистолет и расстрелял пассажиров.
пятница, 22 марта 2013 г. ::Криминал
В Ленобласти глава поселка и депутат убил из ружья бездомных собак на глазах у детей
5 марта депутат и по совместительству глава МО "Раздольевское сельское поселение" Александр Долгов открыл стрельбу прямо на футбольном поле, где в это время находились бродячие собаки. Животные были убиты, а свидетелями жестокой расправы стали играющие неподалеку дети, отметили в прокуратуре.
среда, 20 марта 2013 г. ::Криминал
На пляже в Ленинградской области водитель автомобиля Hummer обстрелял студента и его машину
По словам пострадавшего студента Университета кино и телевидения, водитель престижной иномарки был недоволен тем, что ему не уступили дорогу. Сначала злоумышленник стрелял по "Жигулям" из ружья, а потом изрезал ножом покрышки автомобиля и выстрелил в самого студента из пистолета.
пятница, 13 июля 2012 г. ::Криминал
Новая этническая драка: в Ленобласти в кафе в ходе ссоры Медведков подстрелил Кадырова
По предварительной информации, кафе "Барчалы" в поселке Никольское Тосненского района принадлежит выходцам из Дагестана. Ссора произошла между выходцами с Кавказа и русскими посетителями. Один из участников потасовки достал травматический пистолет и выстрелил в лоб своему оппоненту. Пострадавший получил тяжелые травмы.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
В Ленобласти найден труп юноши из лагеря "Новое поколение", воспитанники которого устроили драку на клубничных грядках
Труп юноши нашел в озере местный житель, а инспектор летнего лагеря опознал в нем пропавшего ранее 16-летнего воспитанника. По предварительным данным, мальчик утонул, однако еще будут проводиться медицинские экспертизы. Юноша совершил побег, когда его товарищи отправились на клубничное поле и устроили там потасовку со сторожами и милицией.
пятница, 09 июля 2010 г. ::Криминал
В Ленобласти поход десятков подростков из лагеря за клубникой закончился дракой со сторожами: одного мальчика ищут водолазы
Сначала на клубничное поле явилось около 30 детей, решивших ночью полакомиться ягодой. Бдительные сторожа с трудом отогнали налетчиков, применяя против них палки и стреляя из ружья в воздух. Затем на поле явилась толпа из ста детей, с которыми еле совладали даже милицейские резервы. Один мальчик, возможно, утонул в ходе "клубничных беспорядков".
понедельник, 05 июля 2010 г. ::Криминал
В Ленобласти мужчина расстрелял посетителей кафе: погибла женщина
30-летний работяга поссорился с другими посетителями кафе "Ольга" в поселке Кобрино. Тогда он взял охотничье ружье с намерением отомстить обидчикам и вернулся к заведению. Злоумышленник открыл огонь прямо через окно кафе, убив 29-летнюю женщину, а также ранив ее ровесника и 20-летнего юношу.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::Криминал