NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Дети

Восемь детей отравились хлоркой в петербургском фитнес-центре
Инцидент произошел в фитнес-клубе Fitness House Prestige на улице Ярослава Гашека. По информации источника в экстренных службах, он мог произойти из-за нарушения концентрации химических реагентов в воде бассейна.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Петербуржец через Avito предложил отдать в новую семью сына подруги - "маленького вредителя"
Объявление было опубликовано в разделе "Животные и зоотовары" под категорией "другие животные". "Любит хамить, врать, воровать. Не уважает старших. Не любит учиться, читать, помогать по дому", - говорилось в описании "товара". Объявление заметила детский омбудсмен, СК начал доследственную проверку.
четверг, 21 мая 2020 г. ::В России
В детском саду Петербурга 35 человек заболели кишечной инфекцией. СКР проводит проверку
У 10 детей и трех взрослых обнаружен сальмонеллез. Случаи заражения отмечены в детсаду N53 Красногвардейского района. Обстоятельства произошедшего изучает Роспотребнадзор и прокуратура.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::В России
В Петербурге двухлетний малыш попал в больницу после неудачного обрезания на дому
Днем 10 февраля операцию выполнял хирург из поликлиники, а вечером 11-го ребенка доставили в детскую больницу в состоянии средней тяжести с кровотечением из раны. За последний месяц это уже второй случай ритуальной операции, приведший ребенка в стационар.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
Петербургскому школьнику угрожают психбольницей и прокуратурой за создание "профсоюза учеников"
Сам Леонид Шайдуров не называет свою организацию строго профсоюзом, хотя цели и методы работы у них идентичные. Ученики потребовали, чтобы школа, например, не ставила больше трех контрольных, самостоятельных или проверочных работ в один день, а также более двух повторяющихся подряд уроков.
вторник, 04 декабря 2018 г. ::В России
Петербуржец, которого давил танк, выложил видео момента аварии
"Вот так я попал под танк. Перелом лодыжки. Танк наехал на меня", - сообщил пользователь Петр Назаров. Во время обернувшейся травмой поездки он снимал видео "на броне", включая и сам момент аварии.
понедельник, 30 апреля 2018 г. ::В России
В Петербурге начата проверка после инцидента с танком, давившим зрителей фестиваля
Верхом на броне главного аттракциона фестиваля "Боевая сталь" не удержались четыре человека. Когда Т-60 под управлением 49-летнего танкиста брал горку, на песок упали двое братьев 15 и 9 лет, а их 32-летний сосед по корпусу угодил прямо под гусеницы.
понедельник, 30 апреля 2018 г. ::В России
В Шушарах пятилетний мальчик чуть не утонул в канализации, провалившись в открытый люк (ФОТО)
"Вдруг старший говорит: Коля провалился. Я подбегаю, ищу его там, он в люке, полностью ушел под воду. Рукой начала доставать его как смогла. Но поднять наверх не смогла. Хорошо, ребята подбежали и помогли", - рассказала мать пострадавшего ребенка. По словам очевидцев, с него стекала "вода и прочее".
понедельник, 15 января 2018 г. ::В России
Прокуратура не нашла нарушений в работе сотрудников кинотеатра, выгнавших из кафе ребенка-инвалида
"Потребителями услуг пиццерии подростки не являлись, билеты в кинотеатр "Мираж Синема" на момент произошедшего события не приобрели. Факт дискриминации со стороны сотрудников пиццерии в отношении ребенка-инвалида в ходе проверки не установлен", - заявили в надзорном ведомстве.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В России
Сотрудников кафе при петербургском кинотеатре, "пославших" подростка-колясочника к Навальному, отстранили от работы
"Менеджер зала, который выгнал подростков, работает у нас около месяца и этих подростков уже встречает не первый раз, Артем с ними раньше не приходил. Именно этот сотрудник отвечает за конфликтные ситуации в зале", - рассказали в кинотеатре. Вместе с менеджером в конфликте участвовала кассир, которая не должна вообще уходить со своего места.
среда, 15 ноября 2017 г. ::В России
Подростка с инвалидностью выгнали из кафе кинотеатра, посоветовав поискать справедливости у Навального
Это произошло, когда один из детей во время инцидента указал, что у всех в стране "одинаковые права". В кинотеатре утверждают, что дело было вовсе не в инвалидности ребенка, а в том, что дети занимали места в кафе и ничего не заказывали.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России
Петербурженка родила четверню впервые за 50 лет истории роддома. Ей помогали главврач и 22 медика
Пациентка Елена Гончар стала мамой трех девочек и одного мальчика. Каждый ребенок весит чуть больше полутора килограммов. На каждого ребенка в процессе родов приходилось по три специалиста плюс акушерка. В частности, в принятии родов участвовали неонатологи и детские сестры.
среда, 18 октября 2017 г. ::В России
Петербуржца, пустившего за руль семилетнего сына, оштрафовали на 30 тысяч рублей
О мальчишке за рулем ВАЗ-2115 стало известно из поста в соцсетях. Очевидцы написали, что мальчик разогнал автомобиль до 140 км в час, при этом ехал, виляя из стороны в сторону. Рядом с ребенком в салоне находились взрослые. Оказалось, мальчик и его младшая сестра живут в машине вместе с отцом и кочуют по стране.
вторник, 17 октября 2017 г. ::Криминал
Следователи проверяют петербурженку, домашние роды которой закончились смертью детей
Женщина не обращалась к медикам не только в процессе родов, но и во время беременности - она не состояла на учете в женской консультации. Она согласилась вызвать скорую помощь только после родов. Медики констатировали смерть новорожденных близнецов и, в свою очередь, вызвали полицию.
среда, 04 октября 2017 г. ::В России
В парке аттракционов Петербурга мальчика-инвалида не пустили на батут из-за жалоб родителей других детей
Инцидент произошел 28 августа в парке активного отдыха Gorilla Park в Приморском районе города, однако широкую огласку он получил только сейчас. Сотрудники сначала продали билет ребенку-инвалиду, а затем отказались пустить его на аттракционы. Мама мальчика уже пожаловалась на дискриминацию уполномоченному по правам ребенка в городе.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Нижневартовская школьница после длинного путешествия к возлюбленному попала в петербургский приют
Правоохранители насторожились, когда в линейный отдел полиции на станции Санкт-Петербург Ладожский обратилась 15-летняя девушка, рассказав, что у нее похитили зарядное устройство для мобильного телефона в поезде Челябинск - Санкт-Петербург. Оказалось, что ее родители пьют и она самовольно уехала к юноше, в которого влюблена.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
В аэропорту Пулково девочке оторвало пальцы столешницей
В одном из кафе в зоне отлета незакрепленная деревянная столешница упала на руку ребенку, в результате чего он получил травмы, влекущие ампутацию. Начато уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В России
В Петербурге велосипедист насмерть задавил ребенка
ЧП произошло в Шуваловском парке. По словам очевидцев, 6-летний мальчик кормил белку, когда на него с боковой дорожки вылетел велосипедист. Скрыться он не пытался, полиция уточняет обстоятельства.
воскресенье, 04 июня 2017 г. ::В России
Прокуратура защитила выстроенных лицом к стене детей в ходе антинаркотического рейда в Сестрорецке
"В нарушение федерального закона "О полиции", который запрещает полицейским прибегать к уничижающему человеческое достоинство обращению, сотрудники МВД выстроили учащихся лицея лицом к стене в коридоре образовательного учреждения", - признала официальный представитель прокуратуры, комментируя нашумевший инцидент.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В России
Петербургскую школу эвакуировали из-за запаха газа, шестеро детей в больнице
Инцидент произошел в школе N608, из-за газа неизвестного происхождения были эвакуированы 250 детей и 40 сотрудников учебного учреждения. Запах газа появился на улице, и учителя поплотнее закрыли окна, чтобы дети остались в безопасности. Позднее их вывели из школы.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России