NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Сочи

В сочинском дендрарии посетители вытоптали уникальную орхидею
Речь идет о растении серапиас сошниковый. Орхидеи росли в центре ландшафтной поляны с английским газоном. Посетители вытоптали растение, сворачивая на газон, хотя по правилам дендропарка сходить с дорожки на газон категорически запрещено.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
Майский отдых на российских морских курортах резко подорожал после приостановки полетов в Турцию
Представители туристической отрасли говорят, что цены на проживание в отелях Краснодарского края и Крыма в майские праздники выросли примерно на 80-120%. В Крыму ожидают рекордного наплыва туристов, при этом сезон осложняется ковид-ограничениями и дефицитом воды.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В России
В Сочи найдено тело топ-менеджера образовательного проекта Mail.ru Group Игоря Коропова
С целью установления точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза, рассказали в СК РФ. 31-летний бизнесмен, бывший лидером рейтинга перспективных россиян по версии Forbes, пропал в ночь на 1 ноября во время прогулки на самокате по черноморскому побережью.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
В Сочи пропал топ-менеджер образовательного проекта Mail.ru Group Игорь Коропов
31-летний сооснователь образовательной онлайн-платформы Skillbox ушел из отеля в ночь на 1 ноября и с тех пор не выходил на связь. По данным полиции Сочи, его телефон нашли на пирсе Имеретинской низменности Черного моря. К поискам подключены правоохранительные органы и волонтеры "Лиза Алерт".
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
В конце мая засыпало снегом горы Адыгеи и Сочи (ФОТО, ВИДЕО)
Больше всего снега выпало на плато Лаго-Наки в Майкопском районе, которое расположено на высоте до 2200 метров. К полудню 22 мая здесь зафиксировано 45 см снега. В горах Сочи на хребте прибавилось 13 см снега. А общая высота снежного покрова на Роза Пик теперь составляет 73 см.
суббота, 23 мая 2020 г. ::В России
В Сочи приставы выселили онкологического больного из пансионата на улицу
Сотрудники ФССП вынесли на матрасе инвалида Андрея Мартынова из пансионата на улицу, где он пролежал всю ночь. Утром жена Андрея затащила его обратно, но супругов снова выселили.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
В Сочи сильные дожди затопили улицы и пляжи, в четырех реках уровень воды достиг опасных отметок (ВИДЕО)
Залповые дожди подтопили дороги, тротуары, магазины, подземные переходы и торговые центры. Серьезно пострадало несколько пляжей на центральной набережной, куда нанесло не только грязь и камни, но также товары из ближайших магазинов. Штормовое предупреждение сохраняется.
суббота, 17 августа 2019 г. ::В России
В Сочи на ФОТО с места ДТП узнали "воскресшего" кущевского бандита Цапка. Оказалось, это и правда преступник
4 июня в Сочи произошла авария, в которой погиб водитель и серьезно пострадали трое пассажиров. На снимки с места происшествия попал мужчина в темной бейсболке, очень похожий на умершего пять лет назад лидера Кущевской ОПГ. Жители даже обратились в прокуратуру.
четверг, 13 июня 2019 г. ::В России
Главред "БлогСочи" Александр Валов получил 6 лет колонии по делу о вымогательстве денег у депутата
По версии следователей, Валов получил 300 тысяч рублей от депутата Госдумы Юрия Напсо, упомянутого в публикациях "БлогСочи". В них шла речь о городском пляже, часть которого депутат якобы огородил для размещения там личного бассейна.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
В Сочи прекратили дело о гибели ребенка в ливневке после компенсации в 150 тысяч рублей
Бизнесмен Сергей Щедров, переделавший ливневую канализацию, которая стала причиной гибели ребенка, полностью сознался в содеянном и примирился с потерпевшими. Сумма возмещения морального и материального вреда семье погибшего ребенка составила 150 тысяч рублей.
вторник, 04 декабря 2018 г. ::В России
Семью в Сочи, у которой отобрали землю при подготовке к Олимпиаде, выселяют из маневренного фонда на улицу
В 2011 году работники "Олимпстроя" снесли дом семьи Мартыновых, а взамен бездомным теперь уже людям предоставили две комнаты в пансионате "Нептун". Олимпиада отгремела, и спустя несколько лет чиновники решили выкинуть жильцов на улицу под предлогом продажи пансионата.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В России
Подробности инцидента с самолетом в Сочи, версии и рассказы пассажиров
Среди версий причин неудачной посадки - ошибка пилота, погодные условия и действия наземных служб. Самолет садился в сложных погодных условиях, но, судя по опубликованным переговорам, диспетчер счел их подходящими. Судно было выпущено 16 лет назад.
суббота, 01 сентября 2018 г. ::В России
Неудачная посадка самолета во время шторма в Сочи: пожар, разрушения, 18 пострадавших и один погибший (ВИДЕО)
Борт, прибывший в Сочи из Москвы в ночь на 1 сентября, выкатился со взлетно-посадочной полосы. В результате загорелись оба крыла, разрушилось шасси. Одному взрослому и двум детям понадобилась госпитализация. Сотрудник аэропорта скончался от сердечного приступа.
суббота, 01 сентября 2018 г. ::В России
Ливневую канаву в Сочи, в которой утонул ребенок, самовольно переделал хозяин гостиницы
Отверстие в желобе, куда провалился семилетний мальчик, обычно накрывалось специальным щитом, который можно было убирать и вытаскивать застрявший мусор, но в момент трагедии щита на месте не оказалось, сообщили в прокуратуре.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
СК возбудил дело по факту утопления в ливневой канаве в Сочи 7-летнего Коли Малькова, считая, что причиной смерти стала чья-то неосторожность
Дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ, предусматривающей заключение на срок до 2 лет. В администрации Сочи вины не признают, - называя смерть ребенка "стечением неблагоприятных обстоятельств".
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Криминал
Три детских смерти в Сочи: один провалился в открытую ливневку (ВИДЕО 18+), двоих унесла река. Власти Сочи попытались оправдаться
Приехавшие из Нижнекамска в Татарстане 7-летний Коля Мальков вместе с бабушкой шли по улице Октябрьской. У этой дороги не было тротуара. После сильных ливней проезжая часть была как речка. Мальчик радостно прыгал по воде, немного убежав вперед от бабушки. Вдруг он исчез. Все это засняли очевидцы.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
В Сочи 8 человек погибли при пожаре, произошедшем, предположительно, из-за взрыва самогонного аппарата
По данным СК, возгорание возникло в здании по улице Просвещения, после чего пламя перекинулось на соседнюю постройку. При тушении пожара были обнаружены восемь тел, включая ребенка. Еще трое пострадавших госпитализированы. Сообщается, что погибшие - рабочие из Армении, которые варили самогон.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
В Сочи зафиксировали температурный рекорд в 37 градусов
Это заметно больше предыдущего самого высокого показателя для 25 июля в 34,3 градуса, достигнутого в 1960 году. Но аномальная жара в регионе, по данным синоптиков, продлится недолго.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
В Сочи власти после митинга горожан демонтировали ограждения в морском порту
Инициативная группа рыбаков подняла вопрос после того, как прошлой осенью в морском порту Сочи произошел конфликт: охранник стоянки для яхт отобрал у них удочки и сломал их. Рыбаки после конфликта решили добиться "восстановления прав всех сочинцев и гостей курорта на места общего пользования".
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::В России
Автомобили сочинцев вновь испачкал грязевой дождь, пришедший из Африки (ФОТО, ВИДЕО)
"Предыдущая воздушная масса с частицами песка уже сместилась, сейчас на курорт пришла другая. Природа этого явления такая же - песчаная буря в Африке", - рассказали метеорологи. Кроме того, на побережье Сочи сейчас началось активное цветение, пыльца растений в сухие ветреные дни насыщает нижние слои атмосферы.
среда, 28 марта 2018 г. ::В России