NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Инцидент // Общество

Вдова умершего в полете пилота не может получить от "Аэрофлота" 30 млн из-за антикризисного моратория
49-летний пилот Дамир Ахметов скончался во время рейса Москва - Анапа. Его супруга доказала в суде, что, по контракту, семье положена выплата 10 годовых заработков умершего. Однако в банке заявили, что не могут списать деньги со счетов "Аэрофлота", так как компания пострадала от пандемии.
среда, 25 ноября 2020 г. ::В России
В Омске 72-летнего инвалида - сторонника СССР обвинили в подготовке вооруженного захвата власти
11 июля суд Омска поместил под домашний арест Владимира Бесхлебного по обвинению в организации экстремистского сообщества. Он отрицал распад СССР и был председателем омского "исполкома Совета народных депутатов РСФСР". В ФСБ утверждали, что он готовил "вооруженный захват власти". У пяти его соратников и в двух офисах движения прошли обыски.
среда, 15 июля 2020 г. ::В России
Бывший министр здравоохранения Омской области погиб, катаясь на снегоходе
Экс-чиновник катался на снегоходе "Skandik" в трех километрах от села Соляное по полю, в районе лесополосы. Мужчина не справился с управлением, и снегоход опрокинулся на него. В результате аварии Юрий Ерофеев скончался на месте. По факту инцидента проводится проверка.
среда, 19 february 2020 г. ::В России
Жительница Омска разбилась насмерть, катаясь с горы на тюбинге
Во время спуска женщина ударилась об осветительный бетонный столб и спустя сутки скончалась в больнице, предположительно от черепно-мозговой травмы. В мэрии города заявили, что лыжероллерная трасса, на которой произошел несчастный случай, для катания на тюбинге не предназначена.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
Жители Омска вышли на митинг, требуя разобраться в деле Дмитрия Федорова, найденного обезглавленным после жалобы на росгвардейцев
Приоритетной версией гибели омича считается самоубийство, но его родные и близкие ее не принимают. В уголовном деле о наркотиках, которые, как утверждал сам Федоров незадолго до гибели, ему подбросили, много несоответствий и ошибок.
суббота, 04 января 2020 г. ::В России
На размытом участке дороги в Омской области женщина сломала ногу и всю ночь ползла домой (ФОТО)
В Нижнеомском районе, где местные жители вторую неделю вынуждены пешком преодолевать размытый участок дороги между селом Новотроицк и деревней Радищево, произошла драматичная история. Под женщиной провалилось дорожное полотно, в результате чего она сломала ногу. Ради спасения ей пришлось всю ночь ползти до деревни 6 км по безлюдной трассе.
вторник, 30 апреля 2019 г. ::В России
Жители Омска пристыдили власти за сугробы неуловимыми билбордами по рецепту оскароносного фильма (ФОТО)
Активисты воткнули в сугробы на обочинах плакаты, взывающие к мэру Омска Оксане Фединой. На них было написано, что снег вместо уборки сгребают в стороны, а ответственным за это "платят премии". Власти пытались объявить таблички фотошопом.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
Уволенную из-за фото в купальнике омскую учительницу вернут на работу в ту же школу
Молодая учительница истории и обществознания Виктория Попова оказалась в центре скандала, когда в прессу попал ее снимок в купальнике, сделанный в стиле пин-ап. Родители учеников опознали Попову и "подняли шум". Чиновники сначала уволили Викторию за "безнравственный" поступок, но потом передумали.
среда, 13 июня 2018 г. ::В России
Учительницы выкладывают в Сеть снимки в купальниках в поддержку коллеги из Омска, уволенной за фотосессию
26-летняя учительница истории снялась в рекламе для магазина одежды. Один из снимков появился в СМИ в публикации о модельном агентстве, где учатся девушки с пышными формами. Это возмутило родителей учеников, которые пожаловались в администрацию школы.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
Жительницу Омска будут судить за покупку GPS-трекера для слежки за мужем
По данным следствия, жительница областного центра, подозревая своего супруга в измене, приобрела через интернет GPS-трекер, предназначенный для негласного получения акустической информации. Устройство женщина установила в автомобиле мужа и в течение нескольких месяцев прослушивала его разговоры.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В России
В Омске избили казака, охранявшего дорожную камеру
Агрессивный водитель остановился рядом с камерой и сначала высказал претензии казаку, а затем набросился на него с кулаками. В результате у казака оказался сломан нос, на лице появились гематомы. Нападавший задержан.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
Чиновница из Омской области обвинила местную жительницу в экстремизме из-за поста в "Одноклассниках" о плохом качестве дороги
Пост Екатерины Прец в социальной сети назывался "О наболевшем" и был сопровожден фотографиями трассы Полтавка - Омск. После того как разгорелся скандал, женщина отказалась удалять сообщение и продемонстрировала стражам порядка распечатку комментариев к посту, в которых правоохранители экстремизма не увидели.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::В России
"Страдаем фигней": в Омской области школьницы пожарили крабовые палочки на Вечном огне
При проверке выяснилось, что в инциденте замешаны две девочки 13 и 14 лет. Обе хорошо учатся, участвуют в общественной жизни. Как стало известно, председатель комитета по образованию обсудил случай с девочками, с их родителями и с администрацией школ. На следующей неделе пройдет заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::В России
Омский художник разгромил галерею и объяснил, что это сделали демоны
"Я не вижу причины ему не верить. Он порядочный человек, врать бы не стал", - объяснил художник Никита Поздняков, чьи работы пострадали в результате погрома. Часть сохранившихся картин перевезена в другую галерею, где 13 января откроется поздняковская выставка "Срамота".
пятница, 12 января 2018 г. ::Культура
В Омске беременная во время схваток выпала из окна роддома
Медики осматривали роженицу 10 минут - с 15:15 до 15:25, а в 15:26 она упала со второго этажа. Женщина не пострадала, и в 15:28 ее снова осматривали. Через семь минут, в 15:35, ей начали делать кесарево, в 15:37 вытащили ребенка. У омички родился мальчик весом более 2,5 кг. Следователи проводят проверку.
пятница, 12 января 2018 г. ::В России
В Омске пройдет конкурс по пулевой стрельбе среди водителей автобусов
33 участника конкурса профмастерства поборются за почетный статус лучшего водителя. Им нужно будет ответить на 20 вопросов экзамена по ПДД, выполнить фигуры по скоростному маневрированию, а в конце - пострелять из малокалиберной винтовки или пистолета. Можно будет сделать пять пробных выстрелов и пять зачетных.
среда, 11 октября 2017 г. ::В России
Водителя, который бесплатно возит малоимущих в Омск из отдаленных деревень, оштрафовали на 50 тысяч
Водителя-филантропа, который живет в деревне Трубецкое и бесплатно возит в Омск соседей по глубинке, давно прозвали омским Мимино. Между теми, кто нуждается в помощи, местная администрация распределяет талончики на проезд. Но маршрутчики, считающие его своим конкурентом, пишут жалобы в Ространснадзор, и успешно.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
В Омске перед митингом Навального созвали молитвенное стояние против "Матильды"
Противники фильма, который, по их мнению, фальсифицирует историю России, пришли с лозунгами "Учитель, руки прочь от русского царя", "Россия с Богом". Целью "Матильды" собравшиеся считают деканонизацию царственных мучеников.
воскресенье, 17 сентября 2017 г. ::В России
Омичи, задолжавшие по ЖКХ 7 млн рублей, забаррикадировались в квартире и, по некоторым данным, угрожали взорвать весь дом
Судебные приставы хотели изъять квартиру за долги у семьи Кирчигиных. Те закрылись у себя дома и, по некоторым данным, включили газ и облили дверь бензином. В итоге хозяйке стало плохо, ее увезли в больницу. Приставы пока приостановили свои исполнительные действия. В квартире остался слепой и глухой дед.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В России
Омский микроминиатюрист Коненко сделал крохотный спиннер для бабочки
"Когда моя шестилетняя внучка пришла ко мне с новой игрушкой - спиннером, то спросила, могу ли я сделать такой же, но для бабочки. Я пообещал попробовать. Через неделю мы его уже испытывали", - рассказал Анатолий Коненко. Диаметр миниатюрного спиннера составляет восемь миллиметров, вес - 0,31 грамма.
вторник, 22 августа 2017 г. ::В России