NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Трамп, Дональд

Telegraph узнала о втором досье бывшего агента MI6 на Трампа для ФБР
По данным СМИ, второе досье Кристофера Стила содержит необработанные данные, полученные его компанией Orbis Business Intelligence и новые заявления о вмешательстве России в выборы президента США и о наличии у Москвы видеозаписей, компрометирующих Трампа.
вторник, 04 мая 2021 г. ::В мире
СМИ сообщили об обыске в квартире бывшего адвоката Трампа Руди Джулиани
Обыск в квартире Джулиани связан с расследованием деятельности Джулиани на Украине и его попытках лоббировать интересы нескольких украинских бизнесменов в США. У него изъяли электронные устройства и носители: сын Джулиани Эндрю назвал ситуацию абсурдной и заявил о продолжающейся политизации Министерства юстиции.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::В мире
Дональд Трамп заявил, что США должны ладить с Россией, Китаем и КНДР, а не подталкивать эти страны к дружбе друг с другом
Экс-президент призвал нынешние американские власти не подталкивать РФ в сторону КНР. "Мы должны вести дела с Россией, мы должны ладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать Россию в объятия Китая", - сказал он, отметив, что нет ничего хуже, чем союз этих двух стран.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В мире
Еще один конгрессмен-демократ подал иск против Трампа из-за беспорядков в Капитолии 6 января
Ответчиками в 65-страничном иске, поданном в федеральный суд Вашингтона, также указаны адвокат Трампа Рудольф Джулиани, Дональд Трамп-младший и конгрессмен-республиканец Моррис Брукс. В иске содержится требование выплаты денежной компенсации, а также требование письменно уведомлять об организуемых в день выборов массовых мероприятиях.
пятница, 05 марта 2021 г. ::В мире
Трамп назвал первый месяц президентства Джо Байдена худшим в истории США
По мнению экс-президента, политику Байдена можно охарактеризовать фразой "Америка на последнем месте". Он также негативно отозвался о заявлении нового главы государства касательно многостороннего подхода Вашингтона к мировым проблемам и призвал реформировать избирательную систему, а также заявил о грядущей зависимости США от российской нефти.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::В мире
Попытка Трампа не раскрывать налоговые документы отклонена в Верховном суде
От компании Mazars USA требует раскрыть налоговые документы Трампа за восемь лет окружной прокурор Манхэттена в рамках расследования о выплатах женщинам, заявлявшим, что они вступали в связь с бывшим президентом. Иск в Верховный суд США команда Трампа подала в октябре прошлого года.
понедельник, 22 february 2021 г. ::В мире
Трамп впервые после ухода из Белого дома выступит на публичном мероприятии
28 февраля в Орландо (Флорида) он выступит на ежегодной конференции консервативных политиков. Он будет говорить го будущем Республиканской партии и консервативного движения в целом, а также осудит "катастрофическую амнистию и пограничную политику" новой администрации.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::В мире
CNN: конгрессмен-демократ подал в суд на Трампа из-за штурма Капитолия
В иске конгрессмен Бенни Томпсон ссылается на редко использовавшийся федеральный закон, принятый после Гражданской войны, который был направлен на борьбу с Ку-клукс-кланом. Он позволяет возбуждать гражданские иски против лиц, которые используют "насилие и угрозы" для того, чтобы помешать работе предприятия или учреждения.
вторник, 16 february 2021 г. ::В мире
Сенат США признал конституционной процедуру импичмента Трампа
За то, что процедура является конституционной, проголосовали 56 сенаторов из 100, против - 44. Большинство сенаторов-республиканцев поддержало Трампа, однако шесть проголосовали с демократами. Но это не означает, что позднее эти шесть сенаторов проголосуют за импичмент.
среда, 10 february 2021 г. ::В мире
Лидеры сената США согласовали процедуру импичмента экс-президента Трампа
Процесс над Трампом откроется 9 февраля четырехчасовыми дебатами о конституционности процесса импичмента, после чего пройдет голосование. Если процесс все же продолжится, то каждая из сторон получит до 16 часов в течение двух дней, чтобы представить свои доводы сенату.
вторник, 09 february 2021 г. ::В мире
Дело об импичменте Трампа передано в Сенат. Байден поддерживает процедуру, но сомневается в успехе
Палата представителей Конгресса США передала в Сенат дело об импичменте Трампа для начала процесса над бывшим президентом. За две недели до этого нижняя палата парламента проголосовала за импичмент. Для того, чтобы его объявил Сенат, решение должны поддержать 67 сенаторов из 100.
вторник, 26 января 2021 г. ::В мире
Верховный суд США закрыл дела о коррупции в отношении Дональда Трампа
Обвинения против Трампа заключались в том, что в нарушение Конституции он мог получать выгоду от проживания зарубежных делегаций в принадлежащих ему отелях. Закон запрещает американским президентам получать подарки или вознаграждения, а также должности и титулы от представителей других государств без одобрения Конгресса.
понедельник, 25 января 2021 г. ::В мире
Трамп помиловал 73 человека в последний день своего президентства: его самого, Ассанжа и Сноудена в списке нет
Еще для 70 человек уходящий президент смягчил наказание. Среди них бывший советник Трампа Стивен Бэннон и политтехнолог, экс-бойфренд россиянки Марии Бутиной Пол Эриксон, а также бывший инженер Google Энтони Левандовски, которого осудили за похищение информации о беспилотных автомобилях.
среда, 20 января 2021 г. ::В мире
Трамп в прощальной речи к нации назвал себя первым за долгое время президентом, не начавшим новую войну
К своим достижениям на посту президента Трамп отнес быстрое создание вакцины от коронавируса, экономическую поддержку населения и бизнеса в условиях пандемии, снижение налогов и безработицы и многое другое. Говоря о своих внешнеполитических успехах, Трамп упомянул выход из "односторонних глобальных соглашений" и противостояние Китаю.
среда, 20 января 2021 г. ::В мире
Fox: Трамп не планирует помиловать Джулиана Ассанжа
В США против Ассанжа были выдвинуты 18 уголовных обвинений, по которым в совокупности ему грозит до 175 лет тюремного заключения. Ему, в частности, инкриминируют преступления, связанные с крупнейшим случаем раскрытия секретной информации. Причем к осуществленной хакерской атаке может быть причастна Россия.
понедельник, 18 января 2021 г. ::В мире
Уильям Барр назвал "чушью собачьей" заявления Трампа о краже победы на выборах
Это произошло 1 декабря 2020 года в столовой Белого дома. Советник в Белом доме Пэт Чиполлоне и еще несколько присутствовавших в комнате людей были шокированы словами Барра, который тогда занимал пост генпрокурора. Кроме того, Барр назвал команду юристов Трампа "клоунской".
понедельник, 18 января 2021 г. ::В мире
New York Times: окружение Трампа зарабатывало на президентских помилованиях
По данным газеты, Трамп использовал помилования для вознаграждения личных или политических союзников, а некоторые люди из его окружения брали вознаграждение в обмен на попытку добиться помилования. Кроме того, стало известно, что Трамп намерен объявить о помиловании сразу 100 человек накануне инаугурации нового президента.
понедельник, 18 января 2021 г. ::В мире
Instagram и Facebook разблокировали аккаунты Трампа раньше обещанного
Глава Facebook Марк Цукерберг ранее говорил, что страницы Трампа останутся замороженными как минимум до окончания его президентских полномочий из-за риска провокации дальнейшего насилия. Почему это решение было пересмотрено, не объясняется.
суббота, 16 января 2021 г. ::В мире
NBC: Telegram удалил 15 каналов сторонников Дональда Трампа
Некоторые сторонники Трампа стали недавно использовать Telegram, чтобы "планировать насилие" на инаугурации избранного президента Джо Байдена, говорят источники NBC. Часть соратников Трампа перешли в мессенджер после удаления приложения Parler из Apple Store и Google Play, которым они стали пользоваться после удаления аккаунта Трампа в Twitter.
четверг, 14 января 2021 г. ::В мире
Трамп после объявления ему импичмента осудил беспорядки в Вашингтоне и призвал общество "найти точки соприкосновения"
Дональд Трамп заявил, что осуждает насилие, произошедшее на прошлой неделе, и назвал блокировку аккаунтов в соцсетях "беспрецедентной атакой на свободу слова". Ранее Джо Байден обвинил Трампа в том, что тот подстрекал нападавших на Капитолий, а лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что вердикт по импичменту может быть вынесен до 20 января.
четверг, 14 января 2021 г. ::В мире