NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Криминал

Во Владикавказе вынесен приговор экс-чемпиону мира по армрестлингу, сломавшему бывшей жене челюсть и ключицу
Пострадавшая объяснила, что они разошлись со Спартаком Золоевым три года назад, но он продолжал ее преследовать. После нападения она неделю пролежала в коме.
пятница, 21 february 2020 г. ::В России
Бывший старший прокурор Северной Осетии задержан по делу об убийстве подруги
Поиски Ирины Боженко велись с января, с заявлением об исчезновении в полицию обратилась ее сестра. Когда полицейские стали задавать экс-прокурору Чельдиеву вопросы, он неожиданно занервничал и признался, что под землей лежит тело Ирины. По предварительному заключению экспертов, смерть женщины наступила от удара каминной кочергой.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Криминальный авторитет Джако согласился бесплатно убить следователя СК РФ из уважения к заказчице-прокурорше
По предварительным данным, члены банды Джако, в которую входили силовики, в том числе спецназовцы, исполнили заказ на убийство следователя Леонова бесплатно. Он был застрелен в Москве семь лет назад по просьбе сестры его бывшей жены, работавшей в прокуратуре Северной Осетии.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::В России
Экс-прокурор района Владикавказа задержана по подозрению в заказном убийстве
Ольгу Швецову задержали в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым. По версии следствии, она заказала убийство бывшего мужа сестры по причине неприязненных отношений.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В России
Замглавы антикоррупционного главка МВД по Северной Осетии задержан за взятку в 100 тысяч долларов
Замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия потребовал у местного чиновника 100 тысяч долларов США, за непривлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой в отношении него проверки. В итоге он был задержан сотрудниками ФСБ.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
Во Владикавказе СК возобновил расследование об изнасиловании "всем городом" девушки с аутизмом
Утверждения вступавших в половую связь с девушкой мужчин о том, что они не знали о беспомощном состоянии пострадавшей, требуют дополнительного исследования, признали в СК. Дело будет передано из североосетинского Следственного комитета в Главное следственное управление ведомства по Северо-Кавказскому федеральному округу.
пятница, 01 июня 2018 г. ::Криминал
В Северной Осетии закрыли дело о надругательстве над девушкой с умственным расстройством, которую "насиловали всем городом"
По версии следователей, у 18-летней потерпевшей имеется ментальное расстройство "с высокой степенью внушаемости и гиперсексуальностью". Поэтому тот факт, что с ней в течение многих месяцев занимались сексом около 20 человек, трактуется как интимные связи по обоюдному согласию.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Криминал
В Северной Осетии мужчина пытался сжечь заживо пассажирку в маршрутке
Психбольной селянин сел днем в маршрутное такси, взяв с собой пятилитровую бутылку с бензином. Затем мужчина облил горючим сидящую перед ним женщину и пытался поджечь ее. От гибели людей спас водитель, который обезвредил поджигателя.
среда, 22 ноября 2017 г. ::Криминал
В Северной Осетии обстреляли КПП - трое полицейских ранены
По данным СМИ, нападавших было двое. Они открыли огонь из гладкоствольного оружия типа карабина "Сайга". В результате трое полицейских получили непроникающие ранения и были госпитализированы. Их жизни ничто не угрожает. Сами нападавшие скрылись. Ведется их розыск.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::В России
В Северной Осетии задержан чеченец, продававший "золотой маузер" за 10 млн рублей
Житель Чечни и его сообщник был схвачены с поличным во время осуществления сделки. У них изъят боевой пистолет Mauser, выпущенный в 1932 году. Оружие инкрустировано золотом, что подтверждено экспертизой. За год это уже второй случай продажи "золотых маузеров" в Северной Осетии.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::Криминал
В Северной Осетии из дома чиновницы соцзащиты украли 100 млн рублей
52-летняя женщина заявила в полицию об исчезновении драгоценностей, часов, а также денег в различной валюте на сумму 106 миллионов рублей. По словам заявительницы, эти деньги являются накоплениями ее родственницы.
среда, 15 марта 2017 г. ::Криминал
В Северной Осетии у торговцев оружием изъят золотой "маузер"
Злоумышленники пытались продать раритетное боевое оружие за 2,5 миллиона рублей. Однако в роли покупателей выступили сотрудники полиции. Продавцы утверждают, что в мире существует всего два пистолета, аналогичных конфискованному у них.
пятница, 01 июля 2016 г. ::Криминал
В Северной Осетии пьяный депутат "заминировал" ларек после ссоры с продавщицей
В ночь на 14 сентября депутат собрания Владикавказа Алан Хетагуров делал покупки в ларьке. Находясь в нетрезвом состоянии, народный избранник решил, что продавщица пытается его обмануть. Тогда мстительный депутат позвонил в службу "02" и заявил о бомбе, якобы заложенной в киоске.
пятница, 12 february 2016 г. ::Криминал
Сосед жителя Северной Осетии, умершего после пыток в полицейском участке, сознался в расстреле омоновца
По словам сдавшегося властям Марика Букулова, именно он в целях самообороны выстрелил в командира ОМОНа Ролана Плиева. После этого Букулов скрылся, а ретивые оперативники задержали его приятеля, на которого пытались "повесить" преступление. В процессе истязаний задержанный получил смертельные травмы.
среда, 18 ноября 2015 г. ::Криминал
Двое подмосковных спецназовцев МВД арестованы за убийства, совершенные в составе "банды Джако"
Старшие оперуполномоченные отряда специального назначения "СОБР" Андрей Санкин и Виктор Пронин "приняли участие в похищении и убийстве в июне 2006 года четырех человек". А в январе 2008 года ими были похищены в Москве и убиты еще двое потерпевших, считают следователи.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Криминал
В Северной Осетии СК РФ добивается ареста полицейских, подозреваемых в убийстве задержанного
По версии следователей, к расправе над подозреваемым Владимиром Цкаевым причастны двое сотрудников уголовного розыска. При этом ранее сообщалось, что в связи с гибелью задержанного от работы были отстранены трое оперативников и заместитель начальника по оперативной работе.
среда, 04 ноября 2015 г. ::В России
В Северной Осетии отстранен от работы полицейский руководитель после загадочной смерти задержанного
37-летний Владимир Цкаев был задержан по подозрению в причинении ранения командиру спецназа. Вскоре мужчину перевели из полицейского участка в реанимацию с диагнозом "черепно-мозговая травма". А еще через несколько часов Цкаев скончался "от острой сердечной недостаточности".
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Криминал
В Северной Осетии психбольной мужчина зарубил топором главу поселка
Труп руководителя администрации поселка Красный Ход Алагирского района Маирбека Кайтукова был найден в его собственном доме. Известно также, что супруга Кайтукова является федеральным судьей.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Криминал
На Дону члены "банды Джако", причастной к убийствам чиновников и силовиков, получили от 16 лет до пожизненного срока
Приговор был зачитан шестерым бандитам, один из которых на момент совершения преступлений являлся военнослужащим. "Банда Джако" действовала около десяти лет, совершая покушения на крупных бизнесменов, высокопоставленных чиновников и полицейских руководителей.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Криминал
Из Черногории экстрадирован член "банды Джако", причастной к 63 убийствам, в том числе чиновников и силовиков
Выданный российским властям 49-летний Иван Багаев по кличке Толик отвечал в банде за снабжение киллеров боеприпасами, оружием и амуницией. Он также участвовал в покушениях на высокопоставленного милиционера и вице-премьера Республики Северная Осетия.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Криминал