NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область

В Туле на четверо суток арестован участник Pussy Riot Александр Софеев
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали Софеева в Туле перед концертом рэпера Саши Скула в клубе "Типография" 8 мая, заявив, что он подозревается в мелком хулиганстве.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::В России
В Тульской области полиция применила оружие для задержания пьяного тракториста
Водитель трактора проигнорировал требование полицейских остановиться, после чего силовикам пришлось стрелять по колесам машины. В итоге мужчина съехал в канаву с водой и попытался уйти вплавь. Нарушителя они задержали.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::В России
В Тульской области мужчина застрелил бывшую жену в торговом центре
Преступление было совершено в офисе торгового центра, расположенного на улице Маяковского в Новомосковске. Предполагаемый убийца скрылся с места происшествия, но позже был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
В Туле капитан полиции заявила, что ее изнасиловал участковый
Потерпевшая, 31-летняя дознаватель, рассказала, что нападавший вывез ее в безлюдное место в багажнике. Подозреваемый, 27-летний старший лейтенант, задержан. По неофициальной информации, возбуждено уголовное дело.
воскресенье, 30 августа 2020 г. ::В России
В Тульской области сошли с рельсов 22 вагона грузового поезда
В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что никто не пострадал. Сход вагонов стал причиной задержки движения поезда "Москва-Белгород". Движение поездов на месте схода в Тульской области организовано по альтернативным маршрутам. К месту происшествия проследовали аварийно-восстановительные поезда РЖД.
воскресенье, 12 июля 2020 г. ::В России
В Тульской области столкнулись сорок машин
Затор из машин образовался на 127-128 километре трассы , примерно в двадцати километрах после пересечения границы Московской и Тульской областей. Среди участников ДТП есть пассажирский автобус. Пострадавших нет.
вторник, 31 марта 2020 г. ::В России
Полиция потребовала объяснений от владелицы книжного магазина в Туле после пикета в поддержку фигурантов дела "Сети"*
17 февраля независимые российские магазины объявили "Книжную забастовку" в поддержку фигурантов дела "Сети"*. Они закрылись на один день, а их сотрудники вышли на пикеты. К владелице тульского магазина "Свидетель" после этого несколько раз наведалась полиция.
вторник, 18 february 2020 г. ::В России
Находящийся в бегах кот-наркокурьер внезапно нашелся, но вызвал сомнения: лапы и нос не те (ФОТО)
Скандал вокруг побега главного вещественного доказательства по делу о наркотрафике в колонии в Тульской области продолжается: сторона защиты предъявила в суде кота, о пропаже которого стало известно месяц назад, но адвокаты и подсудимые его не признали.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
В Тульской области полицейский стажер застрелил спортсмена в профессиональный праздник МВД
В Алексине Тульской области произошёл бытовой конфликт стажёра полиции и его брата с группой лиц, в которую входили около 15 человек. Один из участников инцидента сделал несколько выстрелов из травматического оружия, брат стажёра был ранен. В ответ стажёр выстрелил в нападавших из охотничьего ружья, один человек погиб, ещё один получил ранения.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
В деле о поставке наркотиков в тульскую колонию потерялся главный вещдок - кот-наркокурьер (ВИДЕО)
По версии следствия, наркотики кот должен был проносить в потайном кармашке на ошейнике, пробираясь через лаз в заборе колонии. Сторона защиты собиралась провести с котом следственный эксперимент и проверить таким образом доводы обвинения, но теперь это невозможно.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
Три федеральных СМИ удаляют "негативные новости" о Тульской области
На это обратила внимание Русская службы BBC. Автор материала связывает это с тем, что власти следят за тем, чтобы в федеральных СМИ появлялось "как можно меньше негативных новостей о Тульской области" и ее губернаторе Алексее Дюмине.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
В тульском селе обвалился грунт на глубину с пятиэтажку (ВИДЕО)
8 мая в селе Дедилово Киреевского района произошел огромный провал грунта. Яму размером почти с хоккейную площадку и глубиной с пятиэтажный дом обнаружили там, где за день до этого трактор распахивал участок под огород. Край провала оказался буквально в 40 метрах от дачного дома.
вторник, 14 мая 2019 г. ::В России
В Тульской области кот, к которому хозяева привязали наркотики, стал фигурантом уголовного дела
Злоумышленники привязали к ошейнику кота 5,79 г гашиша и 1,56 г амфетамина. Затем они попытались выпустить животное вблизи исправительной колонии в Новомосковске, где этот кот ранее обитал. Однако четвероногого наркокурьера схватили силовики, устроившие засаду.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
В Тульской области задержали партизан-экстремистов с "планом революции 2007-2010 годов"
Все задержанные состояли в группе под названием "Партизанская правда", вели запрещенную деятельность и проводили лекции экстремистского толка. По предварительным данным, именно эта группировка занималась строительством музея героев Великой Отечественной Войны в Суворове.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В России
В Тульской области наркоман с ножом, поссорившись с женой, взял в заложники годовалую дочь
Мужчина приставил нож к горлу малышки и требовал воссоединения с супругой. На место происшествия был вызван спецназ Росгвардии, который подстрелил преступника и освободил девочку. Ребенок не пострадал, утверждают силовики.
вторник, 08 мая 2018 г. ::Криминал
В Туле кадетов, репетировавших парад Победы по жаре, увезла скорая
По данным очевидцев, почувствовали себя плохо около 40 юношей и девушек. Троих кадетов увезли на машине скорой помощи в больницу. Днем в городе было около 30 градусов тепла.
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
Снимавших "охотхозяйство Сечина" журналистов возвращают в Москву в сопровождении ДПС
Ночь журналисты ЦУР провели в следственном отделе управления Следственного комитета по городу Щекино в Тульской области. Туда их доставили после того, как два автомобиля охотничьего хозяйства "Зубр" заблокировали их на выезде из района.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
Журналистов, снимавших сюжет про "охотхозяйство Сечина", заблокировали люди на внедорожниках
Сотрудники охотничьего хозяйства обвинили журналистов в том, что они якобы устроили ДТП с их автомобилем, а затем скрылись с места происшествия. Незадолго до этого сотрудникам Центра управления расследованиями угрожали "вызовом ФСБ" и риском "потеряться" в местных лесах.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
В Тульской области осуждены братья-грабители, убившие троих пенсионеров
Первое нападение братья совершили 19 сентября 2016 года. Жертве, которую они пытались задушить, удалось выжить. Она обратилась в правоохранительные органы, но преступники еще месяц разгуливали на свободе. За это время они побывали в двух домах, где убили двух женщин и мужчину.
пятница, 09 february 2018 г. ::Криминал
Пять человек стали жертвами ДТП в Тульской области
В результате лобового столкновения двух автомобилей в Куркинском районе также пострадали два человека, в том числе девочка 2014 года рождения. По предварительным данным, причиной аварии могли стать сложные погодные условия.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В России