NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Полиция

Свердловского предпринимателя обвинили в производстве опасного для жизни и здоровья антисептика
Согласно проведенному исследованию, антисептик не отвечал установленным требованиям. Полиция выяснила, что данная продукция поставлялась в Якутию, где недавно отравились похожим веществом семь человек. Сейчас выясняется, в какие торговые точки поставлялся опасный антисептик.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
На Урале полицейских обвинили в пытках подростков, одного из которых заставляли рыть могилу
15-летняя девушка и ее 17-летний приятель были задержаны полицейскими по доносу женщины, которая в пьяном состоянии потеряла сумку и решила, что попавшиеся ей на глаза подростки обворовали ее. После четырех дней допросов с пристрастием молодые люди подписали все, что им подсунули полицейские.
четверг, 27 сентября 2018 г. ::В России
Свердловский облсуд утвердил приговор полицейскому, стрелявшему "ради развлечения" в иностранца
Конвоир Денис Бабин остановил в лесном массиве двух азиатов для проверки документов. Один из иностранцев испугался пьяного полицейского и убежал. А другого Бабин ранил выстрелом в голову. После этого стрелка, имевшего награды за службу в Чечне и Дагестане, уволили задним числом.
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
В Нижнем Тагиле арестован третий полицейский, причастный к убийству задержанного мужчины
Сотрудники полиции Егор Ялунин, Дмитрий Панов и Анатолий Быков подозреваются в избиении до смерти Станислава Головко, которого после административного задержания доставили на допрос по делу о краже. 30 сентября Головко поступил в больницу со следами побоев и повреждением мозга, а через несколько дней скончался.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Криминал
В Нижнем Тагиле двух полицейских подозревают в убийстве задержанного мужчины
Злоупотреблявший спиртным Станислав Головко подвергся административному задержанию, после чего был доставлен на допрос по уголовному делу о краже. Спустя некоторое время мужчине стало плохо. В полицейском журнале сказано, что Головко "стал вести себя неадекватно" и сам нанес себе травмы.
вторник, 24 октября 2017 г. ::Криминал
Свердловский полицейский, стрелявший "ради развлечения" в задержанного иностранца, получил 4 года колонии
Старшина полиции Сергей Бабин, находясь на улице в пьяном виде, остановил двух азиатов для проверки документов. Один из мигрантов сразу сбежал, а "более послушному" иностранцу Бабин выстрелил в голову. Ранее утверждалось, что мигрантов остановили полицейские, проводившие оперативно-разыскные мероприятия.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Криминал
"Стреляли в зад, а попали в голову": На Урале полицейский ранил задержанного иностранца ради развлечения
Полицейские Березовского устроили тир, используя вместо мишени задержанного 30-летнего мужчину. В итоге он попал в больницу с пулевым ранением головы и сотрясением мозга. После этого одного из полицейских отправили на покой "по выслуге лет".
вторник, 22 августа 2017 г. ::Криминал
Глава полиции Верхней Салды, который наживался на похоронах родственников своих подчиненных, получил 3 года колонии
Подполковник полиции Николай Голубев склонял подчиненных к написанию рапорта о выплате матпомощи в связи со смертью членов их семей. Полученные деньги офицер требовал передавать ему. За три года Голубев собрал с "данников" более 500 тысяч рублей.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Криминал
На Урале бывшему полицейскому, ногами выбивавшему из мужчины признание в наркоторговле, дали восемь лет колонии строгого режима
В мае 2016 года бывший старший полицейский роты полиции Верхнепышминского отдела вневедомственной охраны Данила Карачевцев, его знакомый и напарник решили повысить раскрываемость преступлений по "наркотическим" статьям. Для этого они вывезли в лес жителя Среднеуральска, заковали его в наручники, надели мешок на голову и избили.
пятница, 19 мая 2017 г. ::Криминал
На Урале пятеро полицейских, пытавших задержанных, получили до 6 лет колонии
Сотрудники полиции города Заречный избивали и душили граждан, расследуя уголовное дело об убийстве. Трое потерпевших, одному из которых угрожали изнасилованием перед видеокамерой, оговорили себя. Служители Фемиды долгое время отказывались судить полицейских и брали самоотводы.
вторник, 28 марта 2017 г. ::Криминал
Сотрудницу полиции в Екатеринбурге уволили за покупку квартиры
Прокуратура выяснила, что ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам миграции отдела полиции N3 УМВД по Екатеринбургу купила квартиру стоимостью свыше 1,7 млн рублей, что более чем втрое превышает ее совокупный доход за три года.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
Житель Екатеринбурга нашел в кафе автомат Калашникова, забытый инспектором ДПС
Гаишники перекусили в кафе, а затем отправились по служебным делам, забыв про оружие. Автомат нашел в заведении неработающий мужчина. Он забрал "ствол" с собой, но оставил записку с номером телефона, чтобы его смогли найти. Утеря автомата - это беспрецедентный случай, сказали в полиции.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Криминал
На Урале совершила самоубийство майор МВД, которую подозревали в хищении денег со счета умершей женщины
Проводя следственные действия в квартире в 2015 году, сотрудница уголовного розыска похитила паспорт и сберегательную книжку умершей женщины, считают следователи. Затем женщина-офицер и ее сообщник сняли со счета покойной 320 тысяч рублей.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Криминал
В уральской больнице полицейский убил из ревности сослуживца своей жены-медсестры и застрелился
Сотрудник ППС Алексей Куренной заподозрил, что его жена и врач Денис Перевощиков являются любовниками. Прочитав их переписку, полицейский приехал ночью в больницу и застрелил медика после беседы. Затем он позвонил с телефона погибшего своей супруге, сообщив о содеянном.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Криминал
На Урале глава антикоррупционного отдела МВД попался пьяным за рулем в День полиции
Начальник отдела по противодействию коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Александр Говорин был задержан в нетрезвом состоянии за рулем своего автомобиля. В отношении него проводится служебная проверка. В МВД пообещали принять "самые жесткие меры реагирования".
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В России
На Урале подполковник антикоррупционного отдела МВД требовал взятку в 2 млн рублей, угрожая "кошмарить" бизнес
Офицер МВД получил мзду от руководителей фирмы, занимающейся строительством. Подполковнику успели передать 500 тысяч рублей, после чего он был задержан. Деньги были вознаграждением "за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственного направления фирмы", считают следователи.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::Криминал
На Урале глава горотдела ГИБДД, задержанный во время отпуска за кражу титана, отделался годом ограничения свободы
Главный гаишник города Верхняя Салда Андрей Буньков, действуя в сговоре с коллегой, въехал на территорию ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", а затем загрузил в свой автомобиль девять прутьев из титановых сплавов стоимостью свыше 100 тысяч рублей. При выезде с территории завода полицейский был остановлен.
среда, 10 августа 2016 г. ::Криминал
На Урале подполковника МВД из антикоррупционной службы подозревают в вымогательстве взятки в 1,5 млн рублей
Отпущенный под домашний арест офицер Евгений Исаев был задержан с поличным, когда получил от потерпевшей первый "взнос" в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги были обнаружены в багажнике автомобиля Audi Q5, на котором передвигался подполковник.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::Криминал
Уральский экс-полицейский, зарезавший офицера ИВС из-за давней обиды, получил 10 лет колонии
Убийца и жертва встретились в лесу во время сбора брусники. Сразу же между ними вспыхнула ссора на почве воспоминаний о службе в одном полицейском подразделении на Северном Кавказе. В итоге бывший страж порядка завладел ножом оппонента и нанес ему смертельные раны.
пятница, 30 октября 2015 г. ::Криминал
В Свердловской области полицейский после погони избил ногами лихача, разбившего его Jaguar
30-летний инспектор ДПС ГИБДД Североуральска помог коллегам задержать нарушителя. Другие полицейские не могли догнать лихача, а гаишник на "Ягуаре" легко справился с поставленной задачей. Однако после избиения задержанного полицейского не только не стали хвалить, но и уволили из МВД.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Криминал