NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Выборы

Одиннадцать партий не смогли зарегистрироваться на выборах в Магадане
В выборах примут участие представленные в Госдуме "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", которым не нужно было собирать подписи для регистрации, а также непарламентские "Патриоты России" и Коммунистическая партия социальной справедливости.
вторник, 11 августа 2015 г. ::В России
ПАРНАС сняли с выборов и в Магаданской области
Ранее рабочая группа по проверке подписных листов рекомендовала отказать в регистрации списка кандидатов на основании того, что более 10 процентов подписей недействительны. Но это не единственное основание, объявили в региональном избиркоме.
суббота, 01 августа 2015 г. ::В России
Сторонник Навального Албуров собрал подписи для выдвижения в Магадане
Подписи он собирал лично, начало кампании сопровождалось регулярными инцидентами: самого Албурова штрафовали за раздачу листовок, одному из сторонников выбили зубы.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В России
Назначен мэр Магадана
Депутаты городской думы на очередном заседании единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Абрамова. Он прежде работал заместителем мэра. Ранее депутаты внесли изменения в Устав областного центра.
вторник, 11 июня 2013 г. ::В России
И.о. губернатора Магаданской области стал мэр Магадана Владимир Печеный
Срока полномочий действующего губернатора Магаданской области Николая Дудова истек. Бывший мэр Магадана, приехавший на Колыму с запада Украины Печеный будет исполнять его обязанности до выборов.
воскресенье, 03 february 2013 г. ::В России
Мэр Магадана Печеный официально вступил в должность
"Единоросс" Владимир Печеный был переизбран на второй срок 12 октября, набрав 88% голосов. Самовыдвиженец Игорь Новиков получил 12% голосов.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В России
Николай Дудов вновь утвержден губернатором Магаданской области
За наделение его полномочиями губернатора проголосовали все 25 депутатов думы. "Нового старого" губернатора представлял депутатам полпред президента Олег Сафонов. Дудов - один из последних, кого назначает губернатором уходящий президент Путин.
понедельник, 04 february 2008 г. ::В России
Мэр Магадана Николай Карпенко подал в отставку
Отставка Карпенко связана с его переходом на должность начальника контрольного департамента аппарата полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. За отставку мэра Магадана депутаты гордумы проголосовали единогласно.
среда, 30 июня 2004 г. ::В России
Николай Дудов вступил в должность губернатора Магаданской области
Церемония прошла в областном драматическом музыкальном театре. Председатель облизбиркома Николай Алексеев огласил официальные итоги выборов и вручил Дудову удостоверение губернатора. Новый глава региона принес клятву, держа руку на уставе Магаданской области.
пятница, 28 february 2003 г. ::В России
Николай Дудов уже в понедельник начнет формировать свою новую команду
Во втором туре выборов губернатора Магаданской области Дудов, по предварительным данным, набрал более 50% голосов. Его победа стала полной неожиданностью для многих политологов. Большинство из них накануне второго тура предсказывали победу его конкуренту - мэру Магадана Николаю Карпенко.
понедельник, 17 february 2003 г. ::В России
На выборах губернатора Магаданской области лидирует Николай Дудов
За исполняющего обязанности губернатора проголосовало 51,5 процента избирателей. За его конкурента - мэра Магадана Николай Карпенко - 41,4 процента. Против всех - 6,8 процента.
воскресенье, 16 february 2003 г. ::В России
Во 2-й тур выборов главы Магадана вышли мэр области и исполняющий обязанности губернатора
Николай Карпенко набрал 38% голосов, а за Николая Дудова проголосовало чуть более 26% избирателей. Второй тур выборов намечен на 15 февраля. Победа будет опеределена простым большинством голосов.
понедельник, 03 february 2003 г. ::В России
На выборах губернатора Магаданской области лидирует мэр Магадана Николай Карпенко
Согласно первым предварительным итогам, за Карпенко проголосовали около 37% избирателей, сообщили источники в облизбиркоме. Вслед за лидером идет и.о. губернатора области Николай Дудов (26,51% голосов).
воскресенье, 02 february 2003 г. ::В России
Выборы губернатора Магаданской области можно считать состоявшимися
Преодолен необходимый 25-процентный порог явки избирателей. Досрочные выборы губернатора Магаданской области проводятся в связи с тем, что бывший глава региона Валентин Цветков был убит в Москве 18 октября прошлого года.
воскресенье, 02 february 2003 г. ::В России
На пост губернатора Магадана претендуют 17 человек, в том числе охранник и плотник
Своих кандидатов уже выдвинули ЛДПР, КПРФ и СПС. Возглавить область хотят также безработный Молокоедов, руководитель колхоза Попов и начальник порта Зинченко. Местные СМИ между тем уже получили предупреждения избиркома.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::В России
На пост губернатора Магаданской области претендуют 15 человек
Среди кандидатов - представители ЛДПР, СПС и КПФР, нынешние главы области и города, предприниматели. Выборы назначены на 2 февраля 2003 года. Они вызваны гибелью губернатора Валентина Цветкова, застреленного в Москве 18 октября.
вторник, 17 декабря 2002 г. ::В России
СПС и КПРФ выдвинули своих кандидатов на пост губернатора Магадана
СПС выдвинул 42-летнего предпринимателя Александра Сечкина, КПРФ - 44-летнего помощника депутата Госдумы Анатолия Чиркина. Число кандидатов на пост губернатора возросло до тринадцати человек.
воскресенье, 15 декабря 2002 г. ::В России
На пост губернатора Магаданской области претендует охранник
30-летний охранник Сергей Бергман стал самым молодым претендентом на пост губернатора Магадана. Всего на этот пост претендуют 10 человек. Избирком опровергает сообщения о том, что среди них есть глава Чукотки Абрамович.
среда, 11 декабря 2002 г. ::В России
Роман Абрамович не будет баллотироваться на пост главы Магаданской области
Губернатор Чукотского автономного округа опроверг сообщения СМИ о своем участии в этих досрочных выборах, назначенных на 2 февраля 2003 года. Бывший глава области Валентин Цветков был убит неизвестными в Москве 18 октября.
понедельник, 02 декабря 2002 г. ::В России
Выборы губернатора Магаданской области назначены на 2 февраля
Досрочные выборы губернатора назначены в связи с трагической гибелью главы региона Валентина Цветкова, который 18 октября был застрелен неизвестным в центре Москвы.
понедельник, 28 октября 2002 г. ::В России