NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Валюта

Выступление Илона Маска на Saturday Night Live обвалило шуточную валюту Dogecoin (ВИДЕО)
В одном из скетчей Маск, выступая в образе финансового эксперта, пытался объяснить ведущим SNL, в чем суть криптовалюты Dogecoin. Бизнесмен сказал, что это просто "криптовалюта, которую можно обменять на обычные деньги", и согласился с тем, что "это разводка". После этого стоимость шуточного токена обвалилась на 30%.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Экономика
В пятницу вечером рубль продолжил дешеветь к доллару и евро
Как отмечают эксперты "Интерфакса", рубль продолжает дешеветь к доллару и евро на вечерних торгах на фоне фиксации прибыли перед длительными майскими выходными и дешевеющей нефти. Тем временем вышедшая благоприятная статистика по доходам в США поддержала покупателей американской валюты на глобальном рынке против большинства валют.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Экономика
Рубль заметно подешевел к доллару и евро в ожидании новых санкций США
Валюта США на максимуме торговалась по 77,5 рубля, что на 1,63 выше уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро вырос до 92,77 рубля (+1,83 рубля). Впоследствии доллар снизил темпы роста, закрепившись на отметке 76,99 рубля (+1,12 рубля). Евро к этому времени торговался по 92,22 рубля (+1,28 рубля).
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Экономика
Россия заняла почти половину рынка теневых операций с криптовалютами, заявили эксперты
Россияне чаще других пользуются криптовалютными биржами, через которые проходят трансакции в даркнете: по мнению экспертов, это может быть связано с популярностью в стране запрещенных сервисов, в том числе площадки по продаже наркотиков Hydra. Пока "теневые биржи" работают полулегально, но с развитием регулирования ситуация изменится.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Экономика
В Италии на 89-м году жизни скончался "отец евро" Роберт Манделл
Лауреат Нобелевской премии 1999 года умер 4 апреля в Тоскане, где проживал последние годы вместе с семьей. Его считают идейным и интеллектуальным вдохновителем создания единой валюты для Европы. Начиная с 1960-х годов он поддерживал идею общеевропейского экономического и валютного союза и разработал теоретическую основу для введения евро.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::В мире
Рубль умеренно укрепился к доллару и евро
Фундаментальные факторы, включая относительно высокий уровень нефтяных цен, начинают доминировать над фактором, связанным с перспективами ужесточения санкций, тем самым способствуя укреплению российской валюты, считают аналитики.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Экономика
Курс биткоина вновь побил исторический рекорд, достигнув 60 тысяч долларов
На пике за день криптовалюта торговалась по цене 60 323 долларов. Bloomberg связывает подорожание криптовалюты с принятием в США пакета мер поддержки экономики объемом 1,9 триллиона долларов.
суббота, 13 марта 2021 г. ::Экономика
Стоимость биткоина после обновления исторического рекорда рухнула до 50 тысяч долларов
По данным биржи на 08:44 по московскому времени, курс биткоина находился на уровне 49,754 тысячи долларов. В 09:38 по московскому времени, биткоин торговался на уровне 50,2 тысячи долларов. Еще 21 февраля криптовалюта стоила 58 тысяч долларов.
вторник, 23 february 2021 г. ::Экономика
Цена биткоина обновила исторический максимум и превысила 57 тыс. долларов
В пятницу капитализация криптовалюты впервые превысила 1 триллион долларов, с тех пор она выросла еще на 64 миллиарда. Доля актива на рынке цифровых денег составляет 59%.
суббота, 20 february 2021 г. ::Экономика
Рубль вечером в четверг ускорил падение
Российская национальная валюта слабеет на фоне снижения нефтяных котировок. Кроме того, большинство мировых фондовых площадок, валюты emerging markets снижаются на фоне фиксации прибыли и уменьшения интереса к риску.
четверг, 18 february 2021 г. ::Экономика
Биткойн во вторник ненадолго превысил отметку в $50 тыс.
За последние три месяца курс самой известной криптовалюты мира взлетел в 2,8 раза на фоне спроса со стороны институциональных инвесторов, которые используют его в качестве хеджирования против инфляции. Другие популярные криптовалюты также дорожают.
вторник, 16 february 2021 г. ::Экономика
Рубль подешевел из-за санкционных рисков
На ослабление рубля повлияло и снижение спроса на рублевую ликвидность после перечисления в бюджет основных налогов января. В понедельник компании уплатили НДС, НДПИ и акцизы, до конца месяца им осталось выплатить налог на прибыль.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Экономика
В пятницу вечером рубль продолжил стремительно дешеветь к доллару и евро
Это происходит на фоне коррекционного снижения большинства мировых рынков и падения нефти. Глобальные инвесторы перешли к фиксации прибыли на опасениях разрастания пандемии коронавируса COVID-19 и в ожидании решения Конгресса США относительно новых мер поддержки экономики при новом президенте.
пятница, 22 января 2021 г. ::Экономика
По "индексу бигмака" российский рубль остается одной из самых недооцененных валют
При использовании методики подсчета, учитывающей размер ВВП страны на душу населения, курс рубля к американскому доллару занижен на 47,3%, что делает российскую валюту самой недооцененной в мире. По другой методике расчетов рублю проигрывает только ливанский фунт.
среда, 13 января 2021 г. ::Экономика
В электронных кошельках зависло биткоинов на 140 млрд долларов из-за забытых и потерянных паролей
На фоне рекордного подорожания биткоина в компании, помогающие восстанавливать утерянные цифровые ключи, ежедневно поступают десятки запросов. В США программист не может получить доступ к биткоинам на $220 млн.
среда, 13 января 2021 г. ::В мире
Биткоин впервые преодолел историческую отметку в $41 тысячу
Стоимость биткоинов в обращении выросла до $700 млрд, а капитализация рынка криптовалют - до рекордного $1 трлн. На биткойн и вторую крупнейшую криптовалюту Ether приходится около 85% рынка.
пятница, 08 января 2021 г. ::Экономика
Курс рубля пробил отметку в 75 за доллар на фоне падения цен на нефть в ожидании встречи ОПЕК+
Рубль снижается, отыгрывая падающие второй день подряд цены на нефть. А котировки нефти снижаются в связи с тревогами участников рынка по поводу ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса, а также неопределенностью с объемами добычи нефти странами ОПЕК+.
вторник, 05 января 2021 г. ::Экономика
Курс евро поднялся выше 92 рублей впервые с ноября
Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже вырос на 0,81%, до 75,4075 рубля, курс евро - на 0,64%, до 92,12 рубля. В числе причин ослабления курса рубля называют последствия новых мутаций коронавируса, обнаруженных в Великобритании, сложную геополитическую обстановку и санкционную риторику США.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::Экономика
Рубль снизился к доллару и евро на фоне дешевеющей нефти
Настроения на глобальных рынках остаются нестабильными на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом в различных регионах мира. А определенный оптимизм инвесторов обусловлен надеждами на скорое появление действенных вакцин от COVID-19.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::Экономика
Аналитики банка Credit Suisse назвали рубль главным разочарованием года
Среди причин эксперты называют отток капитала и изменение структуры сбережений,. Кроме того, на ослабление рубля значительно повлияли выборы в Белоруссии, отравление Навального, результаты выборов в США и конфликт в Нагорном Карабахе.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::Экономика