NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Иммиграция

Президент США Джо Байден отменил указ Трампа о запрете на въезд в США
По мнению Байдена, приостановление въезда наносит ущерб стране, в том числе препятствуя воссоединению семей граждан США и использованию "талантов со всего мира" в экономике. Кроме того, в страну не могли въехать те, кто выиграл вид на жительство в США в ежегодной лотерее.
четверг, 25 february 2021 г. ::В мире
Верховный суд США заблокировал отмену Трампом программы защиты детей иммигрантов
"Мы оценивали только то, следовала ли администрация процедурным требованиям и предоставила ли она необходимое обоснование своих действий", - пояснил главный судья Джон Робертс.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В мире
Верховный суд США разрешил Белому дому ужесточить выдачу грин-карт предполагаемым нахлебникам
Негативными факторами при рассмотрении заявки на получение грин-карты будут считаться пользование льготным медстрахованием, участие в программе получения продуктовых талонов, отсутствие частной медстраховки, недостаточный уровень владения английским языком.
вторник, 28 января 2020 г. ::В мире
ООН: более 100 тыс. детей мигрантов находятся под стражей в США
По данным экспертов ООН, США являются лидером по доле детей, находящихся в местах лишения свободы: 60 человек на 100 тысяч несовершеннолетних. Для сравнения, в Западной Европе этот уровень равен 5, а в Канаде - 10-15 человек на 100 тыс. За США по количеству несовершеннолетних в местах лишения свободы следуют Боливия, Ботсвана и Шри-Ланка.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В мире
Разыскиваемый в РФ экс-руководитель "Курортов Северного Кавказа", которого Путин обвинял в срыве Олимпиады, задержан в США
Ахмед Билалов был арестован во вторник утром иммиграционными агентами США. Добивается ли Россия его экстрадиции, или же он должен быть депортирован за какое-то другое нарушение, пока не ясно. В РФ уже заявили, что не прекращали расследования уголовного дела в отношении Билалова, он числится в международном розыске.
среда, 23 октября 2019 г. ::В России
Мигранты заблокировали мост на границе Мексики и США
Так они выражают недовольство действиями властей США, затягивающих рассмотрение их просьб об убежище. Работа пограничного перехода прекращена, гражданам рекомендовано пользоваться другими маршрутами. Данных о столкновениях не поступало.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В мире
Власти США похвастались, что за год они задержали на границе с Мексикой почти миллион мигрантов
При нынешнем президенте США значительно усилили борьбу с нелегальными иммигрантами, как он и обещал в ходе предвыборной кампании в 2016 году. Трамп убежден в том, что многие нелегальные иммигранты являются преступниками.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В мире
США вводят новые ужесточения для иммигрантов: без медстраховки или денег на нее в страну не пустят
У иммигранта при въезде в страну должна быть действующая медицинская страховка либо достаточные финансовые средства, чтобы оплатить возможные медицинские расходы. В Белом доме объясняют, что иммигранты без страховки слишком дорого обходятся американским налогоплательщикам.
суббота, 05 октября 2019 г. ::В мире
В Госдуме придумали, как отомстить США за невыдачу виз дипломатам: ограничить для россиян доступ к лотерее грин-карт
Россия может ограничить доступ к сайту, на котором регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов для лотереи. Ранее ограничить выдачу грин-карт предлагал сам президент США, но конгресс его не поддержал. В прошлом году по этой программе в США уехали свыше 4,5 тыс. россиян.
среда, 25 сентября 2019 г. ::В России
Пограничный катер США на реке Рио-Гранде обстреляли со стороны Мексики
Экипаж заметил четырех вооруженных людей на мексиканском берегу. Они произвели по катеру около 50 выстрелов. Катер получил несколько пробоин в корпусе, но на борту никто не пострадал.
пятница, 09 августа 2019 г. ::В мире
Нелегалов начнут депортировать из США по новым правилам - быстро, без судов и адвокатов
Нововведение позволит немедленно высылать из США тех, кто пробыл в стране нелегально менее двух лет, и был задержан в любой точке Соединенных Штатов. Ранее ускоренная депортация применялась только к тем, кто бы задержан в непосредственной близости от границы.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В мире
The Hill: конгресс США согласился частично оплатить мексиканскую "стену Трампа", чтобы избежать нового шатдауна
Источник в конгрессе сообщил, что новое соглашение предусматривает выделение 1,375 миллиарда долларов США на строительство барьеров на границе с Мексикой, и не предусматривает использование бетонной стены. Эти деньги будут выделены на строительство 55 из 215 миль барьеров вдоль границы США и Мексики в районе долины Рио-Гранде.
вторник, 12 february 2019 г. ::В мире
Пентагон направит дополнительно почти 4000 военных на границу США с Мексикой
Дополнительные войска будут развернуты на три месяца, суммарно военные силы на границе в итоге составят около 4350 человек. Ранее Пентагон продлил истекавший 31 января 2019 года срок размещения американских войск на границе с Мексикой до 30 сентября в связи с миграционным кризисом.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В мире
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу
Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам. Трамп обвинил мексиканские власти в бездействии, не преминув подчеркнуть необходимость стены на границе.
суббота, 19 января 2019 г. ::В мире
Американские правоохранители применили слезоточивый газ против мигрантов на границе с Мексикой
Инцидент произошел в первые часы после наступления 2019 года. Около 150 человек попытались преодолеть пограничное ограждение в районе Тихуаны. По официальной версии, слезоточивый газ был использован против тех, кто начал забрасывать пограничников камнями.
среда, 02 января 2019 г. ::В мире
Республиканцы одобрили выделение из бюджета 5 млрд долларов на возведение стены на границе с Мексикой
Ранее из-за споров по бюджету на стену от мигрантов правительство США готовилось приостановить работу с 22 декабря. Тем не менее такая опасность сохраняется, так у законопроекта почти нет шансов в сенате. Дональд Трамп заявил, что гордится энтузиазмом республиканцев, но не подпишет ни одного законопроекта по бюджету без средств на стену.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В мире
США меняют практику обращения с нелегальными мигрантами на "поймать и депортировать"
Соединенные Штаты будут отправлять мигрантов, незаконно пересекших американо-мексиканскую границу, обратно в Мексику на время проведения разбирательств по их делам в американских судах, заявила министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В мире
Трамп призвал помочь штату Аризона возвести стену от незаконных мигрантов
"Аризона вместе с нашими военными и пограничниками готовится к массовому наплыву незаконных мигрантов на не огороженном стеной участке. Мы не позволим им пройти. Большая опасность", - заявил Дональд Трамп. Он добавил, что конгрессмены Нэнси Пелоси и Чак Шумер должны одобрить возведение стены.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В мире
Две группы мигрантов с младенцами нелегально проникли из Мексики в США
Пограничникам удалось задержать 124 нелегальных мигранта в штате Аризона. Они перемещались двумя большими группами, в которых были даже четырехмесячные дети. Как оказалось, семеро задержанных мужчин и одна женщина ранее были депортированы с территории США.
среда, 05 декабря 2018 г. ::В мире
Власти Мексики перевозят мигрантов в новый лагерь в 25 км от границы с США
Новый лагерь площадью около 15 тыс. кв. м, рассчитанный примерно 10 тысяч человек, оборудован кухнями, туалетами и душевыми. Перевозку туда более 6 тыс. мигрантов из пункта временного размещения на территории спорткомплекса им. Бенито Хуареса планируется завершить до конца недели.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::В мире