NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент

Microsoft сообщила о новой атаке российских хакеров на 150 правительственных учреждений
Компания Microsoft зафиксировала массированную хакерскую атаку на американские и иностранные правительственные учреждения и аналитические центры с использованием фишинга. По мнению компании, за ней стоят российские хакеры, связанные с атакой на компанию SolarWinds, их усилия были нацелены на около 3 тыс. учетных записей не менее чем в 24 странах.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В мире
Присяжные признали экс-полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве Джорджа Флойда
Дереку Шовину были предъявлены обвинения в убийстве в непредумышленном убийстве разной степени тяжести. Присяжные признали его виновным по всем трем пунктам, окончательный приговор будет вынесен через два месяца. Бывший мэр Балтимора Стефани Роулингс-Блейк заявила, что этот вердикт "посылает сигнал полицейским управлениям по всей стране".
среда, 21 апреля 2021 г. ::В мире
У пляжа во Флориде аварийно сел на воду бомбардировщик времен Второй мировой, распугав купающихся (ВИДЕО)
Причиной экстренной посадки в нескольких метрах от пляжа стал отказ двигателя. Grumman TBM Avenger должен был принять участие в авиашоу. Пилот не пострадал, а вот на восстановление самолета может потребоваться несколько лет.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::В мире
Шесть человек погибли в США в ходе двух инцидентов со стрельбой, один из стрелявших - бывший полицейский
Полиция получила звонок о стрельбе около 11:45 утра и обнаружила двух раненых женщин и одного мужчину, которые позже скончались. Подозревается экс-полицейский Стивен Николас Бродерик. Власти также задержали подозреваемого в стрельбе в округе Кеноша, штат Висконсин где погибли трое мужчин, еще трое пострадали.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::В мире
Гибель чернокожего водителя от рук полицейского в Миннесоте стала поводом для новых акций протеста (ВИДЕО)
Полицейские остановили автомобиль 20-летнего Донте Райта и заявили, что ранее был выдан ордер на его арест. Райт не подчинился требованиям полицейских и попытался уехать, однако один из полицейских выстрелил в него, после чего Райт скончался.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В мире
Бывший владелец "Эльдорадо", чешский мультимиллиардер Петр Келлнер погиб в авиакатастрофе
По меньшей мере пять человек погибли в результате падения вертолета Eurocopter AS50 в районе ледника Кник на Аляске в субботу. Одним из погибших оказался владелец международной финансово-инвестиционной группы PPF, чешский мультимиллиардер Петр Келлнер. Причины крушения пока не установлены.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::В мире
10 человек погибли при стрельбе в штате Колорадо, в том числе полицейский (ВИДЕО)
По данным СМИ, неизвестный открыл огонь на парковке магазина, после чего зашел внутрь. Тело одного из погибших было найдено на стоянке. Там же обнаружен автомобиль с футляром для винтовки. Стрелявший задержан, его мотивы пока неизвестны.
вторник, 23 марта 2021 г. ::В мире
В США задержали подозреваемого, открывшего стрельбу в спа-салонах Атланты и убившего 8 человек
Пять человек получили ранения в массажном салоне в Акворте примерно в 50 км к северу от Атланты, штат Джорджия. Двое раненых скончались на месте, еще трое были доставлены в больницу. Два других инцидента произошли в Атланте в спа-салонах, находящихся поблизости друг от друга.
среда, 17 марта 2021 г. ::В мире
Семье погибшего афроамериканца Джорджа Флойда выплатят 27 млн долларов
Городской совет Миннеаполиса единогласно согласовал выплату родственникам Флойда многомиллионной компенсации в досудебном порядке. Часть денег пойдет на благо района, где произошло роковое задержание Флойда, и на помощь общинам чернокожих.
суббота, 13 марта 2021 г. ::В мире
В США начинается суд над полицейским по делу об убийстве Джорджа Флойда
Смерть афроамериканца Джорджа Флойда привела к протестам не только в США, но и в других странах. Их участники объединились в движение за расовое равноправие Black Lives Matter (BLM).
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В мире
Во Флориде хакер пытался отравить щелочью систему очистки воды
Неизвестный хакер получил удаленный доступ к местной системе очистки воды и увеличил уровень щелочи в воде более чем в 100 раз. Оператору удалось зафиксировать вмешательство и снизить количество щелочи до безопасного уровня. К расследованию инцидента привлечены работники ФБР и спецслужб.
вторник, 09 february 2021 г. ::В мире
В центре американского Нэшвилла взорвался автомобиль
Судя по всем признакам, взрыв был мощным. Повреждены десятки зданий. В полиции рассказали, что поступило сообщение о подозрительном автомобиле и к месту направлялись сотрудники, когда произошел взрыв. Ближайшие к месту взрыва улицы перекрыты. Горожанам советуют не приближаться к месту происшествия.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В мире
В многоэтажном здании в Балтиморе произошел взрыв. Пострадали больше 20 человек
По информации пожарных, после взрыва частично обрушилась крыша здания. По одной из версий, взрыв связан с ремонтными работами на шестнадцатом этаже.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В мире
Системы Минфина США подверглись атаке, которую связывают с российскими хакерами Cozy Bear
Хакеры, связанные с иностранным правительством, взломали системы, принадлежащие министерству финансов США и Национальному управлению телекоммуникаций и информации. По данным СМИ, за этими кибератаками стоят работающие на российское правительство хакеры. Посольство отрицает причастность РФ к атакам.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В мире
Власти США заявили о новых атаках провластных российских хакеров на местные компьютерные сети
По данным СМИ, поддерживаемая российскими властями хакерская группа, известная как Energetic Bear, с сентября атаковала государственные, местные, территориальные сети и изъяла данные как минимум с двух серверов, в том числе связанных с авиационной промышленностью. Эта группа причастна к атакам на нефтегазовые компании в 2014 году.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В мире
Полицейский, душивший коленом Джорджа Флойда, вышел под залог в $1 млн. В Миннесоте усилили меры безопасности
Дерек Шовин должен соблюдать ряд условий: не покидать штат без письменного разрешения суда и не контактировать с семьей Флойда, ему также запрещено хранить и приобретать огнестрельное оружие и боеприпасы.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В мире
В США задержали вооруженную женщину, подозреваемую в отправке Трампу яда рицина
В прошлом году женщину депортировали из Соединенных Штатов в Канаду за хранение нелицензионного оружия, сопротивление при аресте и ношение поддельных водительских прав. На сей раз у нее также было при себе огнестрельное оружие. О перехваченном конверте с рицином стало известно на днях.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В мире
В США задержали еще одного россиянина, обвиняемого в подготовке киберпреступления
27-летний Егор Крючков прибыл в США по туристической визе и пытался подкупить за миллион долларов сотрудника компании в Неваде, чтобы он установил вредоносное программное обеспечение на свой рабочий компьютер. Таким образом Крючков планировал получить доступ к системе компании и потребовать у нее выкуп.
среда, 26 августа 2020 г. ::В мире
Не менее 14 человек пострадали во время стрельбы на похоронах в Чикаго (ФОТО, ВИДЕО)
Стрельбу открыли из автомобиля, проезжавшего мимо похоронного бюро. В ответ кто-то из собравшихся открыл ответный огонь по нападавшим, их машина не врезалась в другой автомобиль на парковке, после чего пассажиры скрылись в разных направлениях. На месте стрельбы нашли не менее 60 гильз, пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.
среда, 22 июля 2020 г. ::В мире
Повредившим статую президента Джексона в Вашингтоне предъявили обвинения в попытке уничтожения федеральной собственности
Записи с камер наблюдения в прошлый понедельник позволили опознать четырех активистов в возрасте от 20 до 47 лет. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Одного из них арестовали еще в пятницу, трое других пока остаются на свободе.
воскресенье, 28 июня 2020 г. ::В мире