NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Киркоров, Филипп

Киркоров, Басков и другие российские артисты записали клип в поддержку Лукашенко и с его цитатой
В припев новой песни включили фразу "любимую не отдают", которую президент Белоруссии Александр Лукашенко произносил неоднократно, уподобляя целую страну женщине, вызывающей страсть обладания ею. Месяц назад ряд российских звезд отказались участвовать в провластных белорусских концертах в "день тишины".
пятница, 18 сентября 2020 г. ::Культура
"Стеснение пропало": Киркоров обматерил организаторов конкурса "Новая волна", не давших отрепетировать его новую песню (ВИДЕО)
Певцу не понравилось, что подготовка к выступлению пошла не по запланированному графику. "Пока не отрепетируем сейчас с камерами, шоу ваше не начнется, понятно вам всем? Пока здесь не появятся камеры, ничего здесь не будет", - кричал Киркоров, используя при этом нецензурную лексику.
четверг, 29 августа 2019 г. ::Культура
Полиция Нижнего Новгорода, оперативно нашедшая похищенные у кордебалета Киркорова восемь концертных костюмов, вызвала восхищение звезды
Заявление о хищении из одной из фур костюмов и реквизитов шоу поступило в полицию города Павлово утром 28 мая. В течение суток были найдены двое подростков в возрасте 15 и 13 лет, которые украли костюмы стоимостью 11 тыс. долларов. Киркоров восхитился оперативной работой полицейских и высказал благодарность каждому поименно.
среда, 30 мая 2018 г. ::Культура
Киркоров просит полицию привлечь Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова за клевету
Ранее полиция отказала Киркорову в возбуждении уголовного дела в отношении Маруани и Трунова о вымогательстве. Разбирательства связаны с претензиями Маруани к Киркорову в связи с тем, что тот исполняет песню "Жестокая любовь", часть которой, по мнению французского музыканта,заимствована из композиции группы Space.
вторник, 24 января 2017 г. ::Культура
Полиция отказала Киркорову в возбуждении дела о вымогательстве в отношении Маруани и Трунова
Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления, заявил юрист Игорь Трунов, представляющий интересы французского музыканта Дидье Маруани. В начале декабря он сообщал о принятом решении столичной полиции не возбуждать дело.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Культура
Киркоров спел на тему плагиата в финале Высшей лиги КВН: "Если я уже что-то спел, ничего уже не вернуть"
Он вышел на сцену вместе с игроками казахской "Спарты" и вместе с командой исполнил попурри из разных песен на мотив композиции "Снег". Однако такой "туз в рукаве" не помог казахам победить - команда заняла второе место.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Культура
Полиция Москвы направила запрос Франции по песне Маруани, в плагиате которой обвинили Киркорова
Как отметили в полиции, в ходе проверки иностранный исполнитель не предоставил каких-либо документов, подтверждающих факт регистрации прав на его произведение до 21 ноября 2000 года, "которое, согласно полученным данным, было исполнено в 2002 году".
пятница, 16 декабря 2016 г. ::Культура
Полиция извинилась и передумала возбуждать дело о вымогательстве против Маруани
В полиции приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лидера французской группы Space и юриста Игоря Трунова по заявлению Филиппа Киркорова. Таким образом, с французского музыканта и его представителя в РФ, обвинивших российского исполнителя в плагиате, сняты подозрения в вымогательстве.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Культура
Дидье Маруани и юрист Трунов подали в суд на задержавших их полицейских
По мнению адвоката, сотрудники МВД действовали "с грубым нарушением закона", в частности - провели задержание и следственные действия в ночное время и незаконно изъяли телефоны. Иск подан в Тверской суд Москвы.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::Культура
Он улетел, но обещал вернуться: Маруани отбыл в Париж с намерением засудить Киркорова и приехать в Россию уже без страха
"Конечно же, я еще раз вернусь в Россию, без единой нотки страха и с прежней любовью", - уверяет музыкант, который за три дня "московских приключений" провел в беседах со следователями почти 20 часов.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Культура
Маруани и Киркоров вновь побывали в полиции - уже на третьем опросе. После этого французский музыкант улетает домой
Следователь пригласил все стороны для проведения дополнительного опроса в рамках доследственной проверки. После шестичасовой беседы Маруани не предъявили никаких обвинений, вернули телефон. Его юристу Трунову телефон и документы еще не вернули.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Культура
Следователи вернули Маруани телефон и разрешили покинуть Россию
Следователи ГСУ ГУ МВД по Москве после дополнительного опроса, который длился шесть часов, отпустили лидера французской группы Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Адвокату ни телефон, ни документы не отдали.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
Маруани намерен жаловаться Путину на задержавших его полицейских. Глава МВД уверен, что те действовали законно
Адвокаты французского музыканта готовят жалобу, в которой просят принять меры прокурорского реагирования на "незаконное задержание, проведение следственных действий в ночное время". Владимир Колокольцев назвал действия своих подчиненных "сообразующимися с нормами международного права".
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Культура
Маруани написал заявление в полицию на Киркорова о заведомо ложном доносе
Французский композитор в среду был повторно опрошен следователем как очевидец событий, а не подозреваемый. Сегодня должно быть вынесено решение, будет ли возбуждено дело по заявлению Киркорова о вымогательстве.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Культура
Киркоров заберет заявление о вымогательстве, если Маруани извинится и компенсирует отмененный концерт в Кургане
"Я не хочу никаких посадок, мне достаточно извинений, даже не передо мной, а перед моими поклонниками, которым был сорван концерт в Кургане, перед теми, кто создал песню", - сказал Киркоров, отметив, что намерен требовать компенсации.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Культура
Маруани уличил Киркорова в плагиате 30 песен, связал его с мафией, назвал мышью и будет привлекать его за ложный донос
На пресс-конференции в Москве, которая состоялась вскоре после задержания Маруани и его адвоката московской полицией, французский музыкант заявил, что "то, как повел себя Киркоров - это западня, это преступление".
среда, 30 ноября 2016 г. ::Культура
Юрий Лоза проанализировал конфликт Маруани и Киркорова: "Этот пиар нужен Киркорову, все это было продумано им"
"Я думаю, что этот пиар нужен только Киркорову, что все это было продумано им, потому что он к этой песне отношение имеет очень косвенное... Маруани развели, как пацана просто", - считает Лоза.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Культура
Маруани о ситуации с деньгами Киркорова и своем аресте: "Это какая-то паранойя!"
Французский композитор, лидер группы Space Дидье Маруани, выпущенный этой ночью из ОВД "Басманное", куда его доставили сотрудники полиции в связи с обвинениями в вымогательстве по заявлению эстрадного певца Филиппа Киркорова, дал первое интервью после ночи абсурда.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Культура
"Боевые действия", развернутые вокруг Дидье Маруани, вызвали однозначную реакцию: Киркорову должно быть стыдно
Ответственность за инцидент с ничего не подозревавшим Дидье Маруани многие возложили на певца Филиппа Киркорова и его адвокатов. Реакция в соцсетях схожа с мнением лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Культура
После задержания Дидье Маруани и его адвоката в полиции заявили, что не видят оснований для возбуждения дела о вымогательстве
Задержанных отпустили, перед ними извинились. Однако доследственная проверка по заявлению Киркорова еще не завершена, и окончательное процессуальное решение будет принято по ее итогам.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Криминал