NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча

Путин и Лукашенко покатались на яхте, договорились о втором транше российского кредита в $500 млн и о новых рейсах "Белавиа" в РФ
Первый транш российского госкредита, о котором стороны договорились в декабре прошлого года, Белоруссия получила 30 декабря. Второй должен поступить до конца июня. Вопрос о дополнительной финансовой помощи Белоруссии не поднимался, заявили в Кремле.
суббота, 29 мая 2021 г. ::В России
Путин, начиная встречу с Лукашенко в Сочи, прокомментировал ситуацию с рейсом Ryanair словами "всплеск эмоций"
Это третья за год встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина, но первая - после обострения отношений Белоруссии с ЕС из-за ситуации с рейсом Ryanair. Лукашенко заявлял, что в центре внимания будут экономика, реализация совместных проектов в различных сферах, а также реагирование на внешнее давление и санкционную политику.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
Znak.com: Путин стал минимум в 4 раза реже появляться на людях по сравнению с началом 2020 года
В январе 2020 года у президента РФ Владимира Путина почти каждый день был занят публичными мероприятиями. Год спустя глава государства в течение месяца провел только четыре встречи. В Кремле стремление президента избегать публичных встреч объясняют исключительно коронавирусной опасностью.
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
20 лет спустя: Путин одобрил работу над конституционной реформой в Белоруссии и обещал Лукашенко новый кредит
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече в Сочи, что президент РФ Владимир Путин поступил порядочно на фоне ситуации в республике, и выразил благодарность ему за это. Российский лидер пообещал властям Белоруссии очередной кредит на 1,5 миллиарда долларов.
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::В России
Бывший друг Путина, скрывающийся во Франции, выложил фото из семейного архива, подтвердив, что Тихонова и Воронцова - дочери президента
Катерина Тихонова и Мария Воронцова запечатлены в подростковом возрасте на даче Пугачева и в библиотеке в Кремле. Подробности семейной жизни президента и изображения его дочерей практически никогда не публиковались. Любое упоминание их имен расценивалось как раскрытие некой гостайны.
вторник, 23 июня 2020 г. ::В России
В толпе "случайных прохожих", с которым Путин встречался в Петербурге в феврале, обнаружились пригожинцы и лояльные чиновники
ВВС изучила фотографии со встречи у памятника Анатолию Собчаку 19 февраля и узнала в толпе чиновников из районной администрации, сотрудников "фабрики троллей" и выпускников "Школы молодого политика", созданной при участии политтехнологов Евгения Пригожина.
четверг, 02 апреля 2020 г. ::В России
Путин пообещал ветеранам невиданную выплату к 75-летию Победы и благодарно отклонил просьбу оставаться у власти до конца своих дней
Обычно единовременные выплаты к годовщине Победы составляют по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч - тружениками тыла, но президенту, по его признанию, пришла в голову "простая, нехитрая мысль": в юбилей Победы увеличить выплаты до 75 и 50 тысяч рублей соответственно.
суббота, 18 января 2020 г. ::В России
Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию по приглашению президента РФ 11 января
В ходе переговоров планируется обсудить актуальные темы международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке и вопросы урегулирования внутриукраинского конфликта в контексте реализации минских соглашений и договоренностей, достигнутых на саммите в нормандском формате 9 декабря 2019 года.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
Путин рассказал о бизнесе Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, но так и не признал их своими дочерьми (ВИДЕО)
Во время 15-й по счету большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве, одним из последних вопросов, адресованных главе государства, стал вопрос о его "непризнанных дочерях".
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
На большом политическом шоу, ежегодной пресс-конференции, президент Путин допустил, что в Конституции РФ будут изменения
По словам президента, "в Конституции все так или иначе менять можно, кроме первой главы". Это вопросы расширения прав парламента и президента. Путин предложил убрать слово "подряд" из статьи об ограничении сроков президентской власти. Но не ответил на вопрос о возможности возглавить Союзное государство.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Пресс-конференция Путина превращается в карнавал: журналисты привлекают его внимание нарядами из-за запрета больших плакатов (ФОТО)
Всем аккредитованным представителям прессы разослали письма с просьбой не использовать плакаты размером более формата А3 (297×420 мм), "так как это мешает работе фотографов и операторов". В Кремле уверяют, что президент готов к любым вопросам, а само мероприятие предполагает "свободное общение".
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Доклад СПЧ о московских протестах втайне от его автора Николая Сванидзе решили не показывать Путину
Доклад об итогах московских протестов готовился к ежегодной встрече членов совета с Владимиром Путиным, но внезапно оказался нуждающимся в доработке. Член президиума СПЧ Александр Верховский назвал ситуацию вокруг доклада "странной", а его коллеги по СПЧ не успели выступить перед президентом даже тезисно.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
При новом, комфортном для Путина главе СПЧ "московское дело" вновь стало "беспорядками", а сам Совет - менее оппозиционным
Новый глава СПЧ доложил президенту, что политический характер имеют лишь 16% протестов: в ответ на слова об ангажированности судебных решений по московским делам президент заявил о недопустимости нарушения закона. В итоге наиболее острые вопросы оказались сняты с повестки дня или упоминались лишь вскользь, подобно теме летних протестных акций.
среда, 11 декабря 2019 г. ::В России
Путин остался доволен результатами встреч в Париже
Это, по словам президента РФ, относится и к саммиту "нормандской четверки", и к встрече с Зеленским, прошедшей "хорошо и по-деловому". Ранее сообщалось, что после встречи лидеры "нормандской четверки" проведут рабочий ужин, а завершится саммит их совместной пресс-конференцией.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В мире
Путин прибыл в Бразилию на саммит БРИКС и пригласил индийского премьер-министра на празднование 75-летия Победы
Президент РФ Владимир Путин пообщался на полях саммита с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и председателем КНР Си Цзиньпином. Китайский лидер призвал продолжать развивать торговые отношения КНР и РФ.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В мире
Трамп допустил, что Путин будет приглашен на следующий саммит G7 в 2020 году
"Этого я не знаю. Это вполне возможно", - ответил он на вопрос журналистов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил журналистам, что возвращение к формату G8 для России не является самоцелью, но президент РФ не отказывается от общения с другими странами в любых форматах.
воскресенье, 25 августа 2019 г. ::В мире
Лукашенко и Путин за три дня переговоров так и не дошли до вопросов нефти и газа
Ценообразование на российский газ и проблема выпадающих доходов Белоруссии от проводимого Москвой налогового маневра были причиной предновогодних встреч двух президентов, и все ждали продолжения. Но, по словам Лукашенко, стороны погрузились в тему гуманитарного и социального сотрудничества, а также покатались на лыжах и сыграли в хоккей.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
Путин дал предновогодние указания правительству, работой которого доволен
"Хотел бы еще раз нацелить вас на совместную работу с регионами, что очень важно, по ключевым направлениям развития", - заявил Владимир Путин. Потому что если у нас не будут достигнуты цели в гражданской области, мы не сможем решить и другие задачи, в том числе и в сфере обороны, безопасности, в международной деятельности", - пояснил он.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
Под видом журналистов на пресс-конференцию с Путиным пришли клеветники и жалобщики, сетует Песков
"Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы", - пояснил Дмитрий Песков. "Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам", - отметил он.
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::В России
В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие
При этом большинство фактических ошибок или явных искажений действительности служили усилению аргументации президента и помогали ему обосновать свои мысли. В стенограмме пресс-конференции на сайте Кремля исправили на порядок самые фантастические цифры, названные Путиным, но и в этом виде они не совпадают с действительностью.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В России